Перейти к содержанию

Грипп Какой-то Гадостный...


Gille

Рекомендуемые сообщения

Gille, немедленно в с утра к врачу!

И никаких геройств!

Осложнения грипп дает страшнейшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин С как раз не от токсинов, а имунитет поднимает. Токсины выводятся с обильным питьем, плюс сорбенты помогают. Буду в электричках в респираторе ездить. (В котором долблю).

За болезнь столько в интернете сидел... аж глаза болят....

Про С говорят друзья-врачи (им верю), один из них реаниматолог.

Аксолинка - это и есть респиратор, только не бросающийся в глаза. Хотя для ипотажа лучше респиратор подойдет. А подругу последствия гриппа не пугают? Из двух зол выбирют меньшее. :)

Gille, немедленно в с утра к врачу!

И никаких геройств!

Осложнения грипп дает страшнейшие!

Совершенно согласна с Наташей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольгинки - лучшие в мире!!!!!!!!!!!

Я к врачам не хожу обычно, там еще какую-нибудь заразу прихватить можно.

А вообще - у меня в понедельник пробежка получилась в костюме через весь Ленинский (от 14 до 32 домов). Перепутал, где заседание проходит... Думаю, просто застудился.... А грипп так. подсоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в конце ноября тоже слегка простудилась, а поскольку работала, то сопли, кашель, легкое недомогание, нам не помеха для работы... :)

Как следствие (а может и еще чего-то хватанула)стабильная невысокая температура +37,4 и постоянно болело горло, ну и самочуствие соответственное в течении всего декабря. Лечение уже не помогало.

Была вынуждена пойти к врачу, прописали амоксиклав(антибиотик)-помогло.

А антибиотики я тоже не пью, только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею, не могу выздороветь.

Лечился ремантадином - не помогает...

Кто болел, как лечились?

РИМАНТАДИН помогает от гриппа А, а более дорогой ТАМИФЛЮ - от гриппа А и В.

Насколько они помогают? Увы, слабо. Если начать принимать эти средства в первые 48 часов от появления симптомов, то длительность симптоматического периода укорачивается всего на 1 день.

Но проблема в том, что даже эти слабые средства быстро утрачивают эффективность. Согласно проведенным исследованиям (правда не в РФ, а в США), 90% штаммов гриппа резистентны к амантадинам.

В США в январе этого года Центр по контролю заболеваний рекомендовал прекратить использовать адамантаны (РЕМАНТАДИН), а ингибиторы нейраминидазы (ТАМИФЛЮ) применять только при тяжелой эпидемической ситуации. (Просто для информации).

муж мой поднимает меня на ноги за три дня, проводя курс интенсивной трапии. Дает какие-то таблетки, ударную дозу витамина С ....

Сейчас пьем для профилатики настойку эхинацеи и витамины.

Ни ударная доза аскорбиновой кислоты, ни эхинацея НЕ ПОМОГАЮТ. Доказано.

Иммунитет поднимает.

Если нет доказанного иммунодефицита, ничего "поднимать" не надо.

Есть такой антивирусный препарат "Арбидол" довольно дорогой но эффективный.

АРБИДОЛ зарегистрирован без проведения рандомизированных контролируемых испытаний, а потому никто не знает, помогают ли они в действительности. Побочные эфекты также не исследованы.

Обильное питье(с клюквой,лимоном-чтобы витамин С был).И покой,покой,покой...

+5

"Поскольку грипп и гриппоподобные заболевания (ГГПЗ) поражают человека чаще других болезней, у пациентов и врачей существует иллюзия, что их можно успешно предотвращать и лечить. Иллюзия поддерживается наличием на рынке сотен продуктов, которые рекламируются как профилактические и целебные. Однако большая часть этих средств не обладает никакой действенностью, или размер эффекта очень невелик."

Василий ВЛАСОВ,

профессор, директор Российского отделения Кокрановского сотрудничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама болею, но уже пошла на поправку. Видимо, было ОРВИ, с температурой около 38 дня 2-3, забивной кашель из-за чего- бессонные ночи.

С самого начала как почувствовала недомогание купила 2 уп. Гриппферона (почему не сделала этого раньше, видимо, на авось :( понадеялась) капала себе и родных заставила, чтобы не заразились.

Помимо горячего питья с брусникой- малиной заваривала в термос грудной сбор.

Симптомы облегчала Терафлю. От кашля купила АЦЦ, амброксол, а на ночь- Колдрекс Найт.

Вообще, если начинать пить отхаркивающие препараты, то противокашлевые - лучше отложить, т.к. может возникнуть застой слизи. Но спать хотелось уже сильно, поэтому на ночь решила попить Колдрекс Найт. Вот после недели- пошла на поправку, хотя кашель уже редкий, но еще случается.

Так что- главное- ПРОФИЛАКТИКА !!!

Всем здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никак не искоренить у наших людей тягу покупать в аптеке, все о чем говорится в рекламе.

А у врачей все это назначать...

С самого начала как почувствовала недомогание купила 2 уп. Гриппферона (почему не сделала этого раньше, видимо, на авось :( понадеялась) капала себе и родных заставила, чтобы не заразились.

Действующее вещество ГРИППФЕРОНА - интерферон альфа-2b. Дозировка - 100 тыс Ед в мл. Около 10 лет назад в США проводились клинические испытания интерферона, вводимого в нос, в лечении и профилактике одного из видов ОРВИ - риновирусной инфекции. Оказалось, что в дозе 1500 тыс Ед в каждую ноздрю интерферон эффективен, но плохо переносится. При снижении дозы в 2 раза побочные эффекты уменьшались, но противовирусный эффект при этом оказывался на уровне плацебо, пустышки. Таким образом, даже по 750 тыс в каждую ноздрю не защищает от ОРВИ, что уж говорить про дозу 100 тыс в мл??

Симптомы облегчала Терафлю. От кашля купила АЦЦ, амброксол, а на ночь- Колдрекс Найт.

Вообще, если начинать пить отхаркивающие препараты, то противокашлевые - лучше отложить, т.к. может возникнуть застой слизи. Но спать хотелось уже сильно, поэтому на ночь решила попить Колдрекс Найт.

Если есть показания - почему бы и нет. Были ли они - отдельный вопрос.

Вот после недели- пошла на поправку, хотя кашель уже редкий, но еще случается.

И получилось как при классическом ОРВИ - 7 дней с "лечением", неделя - без.

Так что- главное- ПРОФИЛАКТИКА !!!

Да. При гриппе - вакцинация+общеоздоровительный комплекс. При остальных инфекциях - только общее оздоровление.

Всем здоровья! :)

и вы не болейте. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, получается, что лечение не нужно не при простудах, ни при вирусах, так я понимаю?

А сколько же организм может болеть этими вирусами, почему не получается как при ветрянке?

Или их вирусов куча (видов или как там правильно?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРБИДОЛ зарегистрирован без проведения рандомизированных контролируемых испытаний, а потому никто не знает, помогают ли они в действительности. Побочные эфекты также не исследованы.

Мне помогло,пока живой-советовал очень неплохой врач,а на этикетке можно все что угодно написать или не написать :) Сколько людей столько мнений...

"Поскольку грипп и гриппоподобные заболевания (ГГПЗ) поражают человека чаще других болезней, у пациентов и врачей существует иллюзия, что их можно успешно предотвращать и лечить. Иллюзия поддерживается наличием на рынке сотен продуктов, которые рекламируются как профилактические и целебные. Однако большая часть этих средств не обладает никакой действенностью, или размер эффекта очень невелик."

Василий ВЛАСОВ,

профессор, директор Российского отделения Кокрановского сотрудничества

А вы бы что посоветовали?А то только советы всех остальных критикуете к сожалению.Подскажите,поделитесь знанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, получается, что лечение не нужно не при простудах, ни при вирусах, так я понимаю?

А сколько же организм может болеть этими вирусами, почему не получается как при ветрянке?

Или их вирусов куча (видов или как там правильно?)?

Вирусов действительно много, а ещё больше их подвидов и штаммов.

и организм может болеть, пока не перезнакомится со всеми.

по лечению ОРВИ - доступно тут.

Про ТАМИФЛЮ уже говорил.

Мне помогло, пока живой

низкий уровень доказательности.

советовал очень неплохой врач

уровень доказательности столь же низкий.

а на этикетке можно все что угодно написать или не написать

Не уловил мысль

Сколько людей столько мнений...

Вы правы конечно. Но я ссылаюсь не на своё мнение, которое по определению субъективно, а на научно доказанные факты. Этому противопоставляют мифы, легенды и рекламные статьи.

А вы бы что посоветовали?А то только советы всех остальных критикуете к сожалению.Подскажите,поделитесь знанием!

Вообще то про ОРВИ я уже писал в другой теме.

И критикую я только потому, что призываю не покупать препараты, которые НЕ ПОМОГАЮТ.

ИТАК:

Профилактика гриппа - ВАКЦИНАЦИЯ.

Немедикаментозное воздействие на организм- солнце, воздух, закаливание, разумное питание как профилактика частых простуд.

Лечение - см. предыдущую ссылку.

Всё остальное - от лукавого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...