Перейти к содержанию

Грипп Какой-то Гадостный...


Gille

Рекомендуемые сообщения

Тут, наверное, с мнением Петра согласен. Потому как здоровый не болеет.

А колеса эти - одна реклама. Можно снять неприятные симптомы и осложнения получить.

В баньку надо, в баньку!!!!!! С веником березовым!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, как истинный врач разложили всё по полочкам. Спасибо! :D

Но мы отказались совсем от профилактики противогриппозными вакцинами, т.к. по многогодичным наблюдениям не заметили особой разницы... Несколько лет назад решила провакцинироваться, после чего болела очень сильно (может не от тех штаммов была вакцина), но с тех пор больше вакцину не ставлю. ттт. Всё-таки считаю, что вакцинация - это вторжение в свой иммунитет хоть и облегченное, но заражение организма. Никого не призываю действовать так же. Ведь главное- вера в свои силы или в те или иные лекарства которыми лечишься (кому-то и гомеопатия помогает как её не ругали раньше)..

И хочу сказать, что в данном случае говорю только про противогриппозные вакцины, не имея ввиду остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Цитата Peter @ 18.12.2006 22:57)

И получилось как при классическом ОРВИ - 7 дней с "лечением", неделя - без.

Обычно так говорят про насморк, а вот ОРВИ если не лечить, то может перейти в осложнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так говорят про насморк, а вот ОРВИ если не лечить, то может перейти в осложнения...

Вы конечно правы, указав на мою ошибку. :) В данной ситуации насморк - одно из проявлений ОРВИ

(Цитата Peter @ 18.12.2006 22:57)

ОРВИ если не лечить, то может перейти в осложнения...

И в этом Вы правы. Главное - использовать лишь те медикаменты, которые действительно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низкий уровень доказательности.

Во первых я не в суде чтобы что то доказывать,во вторых человек спрашивал совет, а не лекции по фармакологии,в третьих лечить или нет все таки,определитесь!И еще раз повторяю-сколько людей столько мнений(тем более у врачей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не в суде чтобы что то доказывать

А вот врач должен уметь доказать необходимость назначения конкретных препаратов. И уровень этой доказательности должен быть максимально высоким (Уровень А - "ДОКАЗАНО").

во вторых человек спрашивал совет, а не лекции по фармакологии

А вот я его и предостерегаю от безграмотных советов.

Я вот, могу дать какой нибудь совет по SOLAS, исходя из моего опыта, но если грамотный судоводитель укажет на мою ошибку, ссылаясь на конкретные статьи, я признаю свою ошибку.

Я даже не буду ссылаться на дедушку, который служил боцманом на баркасе.

И уж точно не буду говорить что верю дедушке больше чем регламентирующим документам IMO. :)

в третьих лечить или нет все таки,определитесь!

Лечить, обязательно. Вот только в лечении ОРВИ нет места эхинацее, арбидолу и т.д. и т.п.

И еще раз повторяю-сколько людей столько мнений

И я ещё раз повторяю - мнение всегда субъективно. Врач при назначении лечения должен опираться не на своё мнение, а на научно доказанные факты.

Шаг 1: сформулируйте правильный клинический вопрос

Шаг 2: найдите самые надежные и актуальные исследования

Шаг 3: оцените достоверность и полезность найденной информации

Шаг 4: примените результаты в клинической практике

И никак иначе.

тем более у врачей

Увы, реалии таковы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я его и предостерегаю от безграмотных советов.

Я вот, могу дать какой нибудь совет по SOLAS, исходя из моего опыта, но если грамотный судоводитель укажет на мою ошибку, ссылаясь на конкретные статьи, я признаю свою ошибку.

Я даже не буду ссылаться на дедушку, который служил боцманом на баркасе.

И уж точно не буду говорить что верю дедушке больше чем регламентирующим документам IMO. :)

Лечить, обязательно. Вот только в лечении ОРВИ нет места эхинацее, арбидолу и т.д. и т.п.

И я ещё раз повторяю - мнение всегда субъективно. Врач при назначении лечения должен опираться не на своё мнение, а на научно доказанные факты.

Помощь в виде "безграмотных советов" нужна была 4 дня назад,а не вчера.

По SOLAS советы давать не надо-их просто не бывает-она или выполняется или нет.А практика и опыт иногда на месте значат больше чем знание нормативных документов 5 дней спустя.

Слава богу разобрались-лечить,за это спасибо.Осталось теперь выбрать из тысяч "субъективных" мнений единственно правильное и не навредить себе.

В целом почти во всем с вами согласен и искренне желаю успехов в вашем нелегком труде :D Спорить больше не буду-сколько людей столько мнений :D Еще раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь в виде "безграмотных советов" нужна была 4 дня назад,а не вчера.

К сожалению, не могу давать ответы в режиме реального времени. Ещё и работать приходится. :)

А подобная помощь нужна не только топикстартеру. Формум не только он читает. Надеюсь, не ему, так другим пригодится.

А практика и опыт иногда на месте значат больше чем знание нормативных документов 5 дней спустя.

Полезность такой "практики и опыта" только в одном - "дать людям, склонным к истерикам, бесполезную работу, чтоб создать для них видимость их необходимости" (цитирую далеко не дословно знакомый Вам, старпом, документ). Чтоб человек был спокоен - мазью натерся, горчичники (банки) поставил, капли в нос, свечку ректально, горсть таблеток и микстурки в рот.... "уффф, лечусь"... а можно ещё уколы, капельницы...

Если б это все ещё не было иногда потенциально, а иногда реально вредным для организма, я бы согласился с такой точкой зрения.

Слава богу разобрались-лечить,за это спасибо.Осталось теперь выбрать из тысяч "субъективных" мнений единственно правильное и не навредить себе.

В целом почти во всем с вами согласен и искренне желаю успехов в вашем нелегком труде :D Спорить больше не буду-сколько людей столько мнений :D Еще раз удачи.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Не думала что придется откапывать семилетнюю тему...

 

 

Но ситуация какая-то угрожающая.

Обратила внимание что люди стали повалом болеть, причем непонятно чем.

На работе 4ро слегли, у друзей в офисах такая же ситуация. 

 

Сама болею неделю, голоса нет, температуры нет, и сил тоже нет.

Что за хворь приключилась, ума не приложу.

 

Кто еще болеет? Кому какие диагнозы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...