Перейти к публикации
Sergey20корпус

Ольгино-5 Внимание Обман! Будте Бдительны

Рекомендованные сообщения

Расскажу вам ситуацию - я живу в 18 доме. За ноябрь мне приходит квитанция - где только света более 12 000 рублей. Я иду в ТСЖ - они говорят, что виноват БЭЛС. Я не поленился - съездил в БЭЛС и там в бухгалтерии выяснил, что у меня долгов вообще нет, даже есть переплата. Я вернулся в ТСЖ Ольгино-5 за разъяснениями. Они мне их предоставить не могут, так как вообще не имеют даже малейшего представления как вести учет и бухгалтерию. Сидят бабки без образования с хохлятским акцентом и лужоным горлом. Написал заявление на Председателя ТСЖ с требованием разобраться. Господа - требуйте доскональной распечатки своих "якобы" долгов. ТСЖ О-5 даже не в состоянии обработать без ошибок текущие платежи и суммы берут с потолка. Представьте, кому вы хотите доверить свои деньги. Моя история реальна, готов показать все на бумаге, телефон для связи 8-926-558-1887. А в ольгино 5 сидят дураки и шарлатаны наполовину, заявляю со всей ответственностью. Я могу доказать на конкретном премере, как с меня хотели слупить денег не за что, ссылаясь на ошибку какой-то бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы так переживаете что Вам не поверят?!

Верим!

Сами ходили - и мне сразу только начал разбираться 3 или 4 тысячи пересчитали из-за каких-то их неправильно забитых коэффициентов.

Воруют, не воруют, но дилетанты там сидят просто ужасные это точно! Считать не умеют, работу наладить не умеют, квитанции от руки за свет печатают! РАЗОГНАТЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен... Сидят не могут понять куда делись деньги, которые мы за коммуналку оплатили... Какие то 17 тыс долга. При виде оплаченых квитков полный ступор. Позорная некомпетентность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey20корпус

мда.....это вообще финиш

12 тыс за месяц за свет это просто что то

чем ребята думают? На кого расчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за ноябрь насчитали на 100 р больше :D . Мелочь, согласна, по сравнению с тем, что у людей делается... Но все же.

Я (!!!) объясняла бухгалтеру в чем ошибка!!

Ничего страшного, конечно, не случилось, но говорит о компетентности бухгалтерии опять же :)

Хорошо хоть извинились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey20корпус

мда.....это вообще финиш

12 тыс за месяц за свет это просто что то

чем ребята думают? На кого расчитывают?

Написал заявления - жду ответ.

Председателю ТСЖ Ольгино-5

Красинскому Н.И.

от члена ТСЖ Ольгино-5

Букина С.Б.

З А Я В Л Е Н И Е

В связи с грубейшими нарушениями, допущенными бухгалтерией Ольгино-5, при выставлении счета на оплату коммунальных услуг, требую в кратчайшие сроки предоставить мне достоверную информацию по оплате текущих коммунальных платежей.

Требую, чтобы счета были выставлены по общепринятой утвержденной форме с учетом показателей счетчиков, дневных и ночных тарифов электропотребления и пр. Счета требую выставить на основании официальных данных, предоставленных поставщиками услуг.

Требую ознакомить меня с тарифами на предоставляемые услуги на основании договорных обязательств, заключенных ТСЖ Ольгино-5 с поставщиками услуг.

В связи с тем, что грубейшие нарушения допускались бухгалтерией ТСЖ Ольгино-5 не однократно, прошу рассмотреть вопрос о компетентности главного бухгалтера Ольгино-5 и других работников, проводящих расчет услуг.

Требую предоставить собственникам жилья независимый аудиторский отчет о работе ТСЖ Ольгино-5.

В случае отказа, или невозможности предоставить данную информацию в кратчайшие сроки оставляю за собой право выразить недоверие работникам расчетного отдела (бухгалтерии) ТСЖ Ольгино-5, настаивать на проведении общего собрания собственников жилья с целью отстранения текущего руководства ТСЖ от управления ЖКХ микрорайона Ольгино путем голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал заявления - жду ответ.

Председателю ТСЖ Ольгино-5

Красинскому Н.И.

от члена ТСЖ Ольгино-5

Букина С.Б.

З А Я В Л Е Н И Е

...

После получения св-ва о собственности, я принесла лично в ТСЖО5 подобное заявление 04 декабря. его при мне зарегистрировали (копия осталась у меня). Ответа нет....

и что делать? ехать туда и стоять до победного? кому нибудь дали ответ на подобное заявление?

поделитесь опытом! может скооперируемся и наймем адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После получения св-ва о собственности, я принесла лично в ТСЖО5 подобное заявление 04 декабря. его при мне зарегистрировали (копия осталась у меня). Ответа нет....

и что делать? ехать туда и стоять до победного? кому нибудь дали ответ на подобное заявление?

поделитесь опытом! может скооперируемся и наймем адвоката?

Давайте объеденим свои заявления подобного рода и будем обращаться в суд по поводу не состоятельности жулья из О-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господину Sergey20корпус с нехохлятским акцентом!

Вы в БЭЛС видели "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" документ (бумажный список или файл), который

они отправили в ТСЖ? Вы видели свой счет, ФИО и сумму? И аналогичный документ

в ТСЖ? В каком из документов неправильная информация?

Если бухгалтер не знает, откуда взялись эти суммы, значит, он не вбивал тычячи

строк с бумажного носителя. Скорее всего, это был файл, а в нем 3 столбца данных:

"Л/счет Сумма ФИО". В ТСЖ есть база лицевых счетов, и в БЭЛС есть база. Первый раз

произошла передача данных,наверное, и нестыковки естественны. Наверное, подлив

делал программист. Он должен обучить бухгалтера устранять такие ошибки, отладить

технологию, показать, где находится файл с данными.

У меня на работе такие списковые платежи принимаются тысячами. Летом поменяли все лицевые

счета, месяц попарились с организациями, пока заново состыковали свои базы, и все ОК!

Бухгалтерf об этом понятия не име.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господину Sergey20корпус с нехохлятским акцентом!

Вы в БЭЛС видели "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" документ (бумажный список или файл), который

они отправили в ТСЖ? Вы видели свой счет, ФИО и сумму? И аналогичный документ

в ТСЖ? В каком из документов неправильная информация?

Если бухгалтер не знает, откуда взялись эти суммы, значит, он не вбивал тычячи

строк с бумажного носителя. Скорее всего, это был файл, а в нем 3 столбца данных:

"Л/счет Сумма ФИО". В ТСЖ есть база лицевых счетов, и в БЭЛС есть база. Первый раз

произошла передача данных,наверное, и нестыковки естественны. Наверное, подлив

делал программист. Он должен обучить бухгалтера устранять такие ошибки, отладить

технологию, показать, где находится файл с данными.

У меня на работе такие списковые платежи принимаются тысячами. Летом поменяли все лицевые

счета, месяц попарились с организациями, пока заново состыковали свои базы, и все ОК!

Бухгалтерf об этом понятия не име.т.

Всему можно найти объяснение. На жителю все равно, кто и как стыковал базы данных. И бухгалтер выставляющий СЧЕТ ДОЛЖЕН знать, откуда беруться какие цифры. ОБЯЗАН! За два года, что стоит О-5 у руля, можно было даже не состыковать, а написать заново любую базу/бухпрограмму. А учитывая расходы по графе "программное обеспечение" привлечь для этого если не самого Билла Гейтса, то заместителя его заместителя - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...