Перейти к публикации
Gille

Не Пора Ли Отказаться От Всего!

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендованные сообщения

И почему еще 16,55, ведь в эти 16,55 входит обслуживание лифта, мусоропровода, отопление и электричество мест общего пользования (подъездов). Если все вычесть, то будет ого-го какая экономия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже готовы за мусоропровод платить если надо лижбы не открывали ! мы жили смусоропроводом вонь стоит жуткая 1

я тоже не хочу чтобы мусоропровод открывали, и платить за него не хочу, т.к. не понимаю за что платить

А я жил в доме, где каждое утро убирали мусор - все были довольны. Может не стоит заранее хаять то же ГСЭ, например?

вот если бы разговор был год назад, тогда не стали бы "хаять ГСЭ заранее", а сейчас уже не заранее а по результатам работы. в их работе есть и положительные моменты (у нас ситуация лучше, чем у первой очереди после засеоления), но содержать мусоропровод они не способны (г-н Копейкин сам говорил об этом на собрании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я жил в доме, где каждое утро убирали мусор - все были довольны. Может не стоит заранее хаять то же ГСЭ, например?

Я полностью согласно, что не обязательно так все утрировать (про запах, крыс и т.д.). Думаю очень многие жили в домах, где с мусоропроводом было все нормально, для этого нужно только грамотно организовать весь процесс и все.

Не которые пишут, что из-за включения мусоропровода могут начаться появление мелких животных, но неужели приятно видеть как ветер разгоняет мусор по детским площадкам????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я-то думал, почему народ на это спокойно так реагирует!!!! А оказывается - корень надо искать в теме про мусоропровод. Людям это нравится, оказывается....

Странно, правда? Люди хотят жить без тараканов, крыс, запаха в подъезде и мешков с мусором возле мусоропровода. То ли дело в глухой деревне! Помои на дорогу, коробки-банки в овраг! Главное не напрягаться. А то унесешь мусор далеко от дома, и жизнь потеряет изюминку российскую. Заходишь в подъезд - а там амбре! Ну лениво Вам выносить мусор. Это Ваш выбор. Зачем же так нервничать и других к лени и грязи призывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема 5 баллов)))))

А никто не подумал о том, каково жителям нижних этажей, окна которых выходят на этой контейнер? Сейчас зима, окна закрыты, а что летом будет?

А может если откроют мусоропровод, то не будет каждое утро машина в 5-30 утра приезжать и греметь на весь район.

А почему обязательно сразу крысы? Мы что, не сможем добиться, чтобы нам мусор регулярно вывозили? Мы же все могём))))

А собачки, которые в этом контейнере мусорном ковыряются и мусор по двору разносят вам больше нравяться?

Давайте просто не будем навязывать свое мнение....каждый имеет на него право. И не надо нападать на мнение других. Я за открытие мусоропровода. Мы не в деревне живем. И мне неприятно, приходя домой вдыхать мусорные ароматы из мусорных пакетов моих соседй, ну привычка у них такая)))))

А кто против - дело ваше:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, данный опрос правильно понимать так:

Часто ли Вы бываете на форуме? Есть ли у Вас чувство юмора?

Если оба ответа положительны, то выбираем 1, иначе 2

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отвечу серьезно.

У нас работает мусоропровод, не знаю как наши соседи, а мы довольны. Можете придти и убедиться:всё аккуратно, чисто, без запаха(а если и появляется, то редко) и это при том, что живём мы на 3 этаже, а над нами еще 13. Вывозят его часто, если забивается, то приходят тётечки и пробивают его. Крыс пока не видела, может за 1,5 года проживания они еще просто не появились...

А когда стоял контейнер(кстати, прямо рядом с детской площадкой, видать лучшего места не нашли), бегали собаки, мусор по всему двору и дет.площадке. Мало хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, нормальных людей все-таки больше. Судя по %. А то я было испугалась, что у нас все соседи с альтернативным мышлением, основанным на примерах Японии ( приводился пример).... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу, нормальных людей все-таки больше. Судя по %. А то я было испугалась, что у нас все соседи с альтернативным мышлением, основанным на примерах Японии ( приводился пример).... <_<

Это кто нормальные люди? Сторонники? Противники?

Противники мусоропроводов уже высказались, убедились в своём большинстве, обошли квартиры, подписали письма... ну и на время притихли.

Сторонники же, оставшиеся в меньшинстве, продолжают изливать свои мысли на форуме. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза в журнале ИД реклама буржуйская (производитель Франция) "Измельчитель мусора бытовой". :angry: Оказывается, пищевые отходы необходимо измельчать этим прибором и сливать то, что получилось в канализацию! А не складывать на сутки-двое всем подъездом на первом этаже. Буржуи, одним словом. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...