Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

Это кто нормальные люди? Сторонники? Противники?

Противники мусоропроводов уже высказались, убедились в своём большинстве, обошли квартиры, подписали письма... ну и на время притихли.

Сторонники же, оставшиеся в меньшинстве, продолжают изливать свои мысли на форуме. :)

Сторонники тоже письма готовят. О незаконности закрытия мусоропровода.

Если у кого есть желание по дорогу на работу в хорошем костюме нести мешок с мусором - мы же не мешаем! Не мешайте и другим, жить в доме с мусоропроводом, пользуясь мусоропроводом. Мы покупали квартиры в домах, где мусоропровод предусмотрен. Решение общего собрание при несогласии части жильцов никакой силы не имеет.

Вот, например, в данной теме часть проголосовала за отключение всей коммуналки. Если собрание (а это кто кого перекричит) решит так - будете в лесок бегать?

У нас в подъезде дама есть, так она на общем собрании как-то соседей не писать в лифте призывала....

Слава богу, нормальных людей все-таки больше. Судя по %. А то я было испугалась, что у нас все соседи с альтернативным мышлением, основанным на примерах Японии ( приводился пример).... :(

Перед тем приводился пример с частными домами на Аляске.... Ну и что? Моя дача тоже без мусоропровода.

я тоже не хочу чтобы мусоропровод открывали, и платить за него не хочу, т.к. не понимаю за что платить

Дык .... ясно же сказали, что платить все равно придется....

вот если бы разговор был год назад, тогда не стали бы "хаять ГСЭ заранее", а сейчас уже не заранее а по результатам работы. в их работе есть и положительные моменты (у нас ситуация лучше, чем у первой очереди после засеоления), но содержать мусоропровод они не способны (г-н Копейкин сам говорил об этом на собрании)

Вот, оказывается, в чем причина!!!!!Копейкин подсказал, что мусоропровод не нужен.....

РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я только предполагал, что все это от ГСЭ или О-5 идет (все убеждали, что это инициатива жильцов), а, оказывается - Копейкин напрямую сказал.

А ведь завтра и в лесочек побегут, если Копейкин скажет.

ИМХО - ржунимагу!!!!

Чудо - люди добровольно отказываются от инфраструктуры по инициативе тех, кто ее обслуживает, но готовы исправно им за нее платить!!!!!!! Раша - итс импоссибл!!!!!!

Предлагаю рассматривать отключение коммуналки как генеральную репетицию судьбоносных решений будущих собраний жильцов.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мусоропроводу.

Я думаю, что этот вопрос надо решать голосованием жильцов и делать это в разрезе конкретного подъезда. В тех подъездах, где большинство прогосовало за мусоропровод - пусть открывают мусоропровод, обслуживают и берут за него деньги.

В тех подъездах, в которых большинство отказалось от мусоропровода (я один из таких отказников) - они остаются закрытыми, ес-но оплата за них не взимается.

Все дебаты решаются не глобально, а локально в рамках того или иного подъезда.

По моему это максимально гибкое и оптимальное решение для Ольгинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, правда? Люди хотят жить без тараканов, крыс, запаха в подъезде и мешков с мусором возле мусоропровода. То ли дело в глухой деревне! Помои на дорогу, коробки-банки в овраг! Главное не напрягаться. А то унесешь мусор далеко от дома, и жизнь потеряет изюминку российскую. Заходишь в подъезд - а там амбре! Ну лениво Вам выносить мусор. Это Ваш выбор. Зачем же так нервничать и других к лени и грязи призывать?

Разговор переходит в тему, кого следует называть "колхозом" - сторонников или противников мусоропровода?

На опыте какой деревни основываетесь вы?

Вы же, так понимаю, жили в Японии и на Аляске? Или нет? И сейчас изучаете французские проспекты (во Францию собрались?).

В Японии, конечно, я не был, однако во Франции (Париж, Бордо) и в США (Нью-Йорк, Сиэтл) - приходилось, а еще некоторое время жил в Рамат-Ган (пригород Тель-Авива, Израиль). Еще на ум приходят Белград, Пекин и Чаньша.

Например, в Сиэтле и Рамат-Гане мусоропровод был непосредственно в квартире (кухня-столовая). В Белграде и Бордо - на лестничной клетке.

Кстати, климат в Израиле - жаркий и разного рода зверье должно было бы плодиться. Однако - увы. Все работает, таракашек (они там с палец и летать умеют) - в домах нет.

И верите ли, всю остальную часть жизни - в Москве, в домике с мусоропроводом. Разочарую - никаких нареканий. Ни крыс, ни тараканов. А если и заводятся - вы на СЭС платите (поглядите расходы О-5, если мне не верите).

А кому интересно - могу устроить экскурсию по районам пятиэтажек без мусоропровода (Кожухово, Щелковская). Уверен - призадумаетесь (обычно от подъезда до баков дорожка там засыпана мусором).

Да! Вспомнил, как жил в Питере летом. Без мусоропровода. Засыпанный мусором дво-колодец с амброй от контейнеров.

По мусоропроводу.

Я думаю, что этот вопрос надо решать голосованием жильцов и делать это в разрезе конкретного подъезда. В тех подъездах, где большинство прогосовало за мусоропровод - пусть открывают мусоропровод, обслуживают и берут за него деньги.

В тех подъездах, в которых большинство отказалось от мусоропровода (я один из таких отказников) - они остаются закрытыми, ес-но оплата за них не взимается.

Все дебаты решаются не глобально, а локально в рамках того или иного подъезда.

По моему это максимально гибкое и оптимальное решение для Ольгинцев.

Дебатировать не намерен. Правовых оснований у такого решения нет. Добьемся открытия, если надо будет - по суду.

Имя мозговому центру собраний про мусоропровод - Копейкин.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мусоропроводу.

В тех подъездах, в которых большинство отказалось от мусоропровода (я один из таких отказников) - они остаются закрытыми, ес-но оплата за них не взимается.

И насколько меньше брать стали? Или все те же 16.55 с метра? Только на канцелярские расходы статью увеличили? :):(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебатировать не намерен. Правовых оснований у такого решения нет. Добьемся открытия, если надо будет - по суду.

Имя мозговому центру собраний про мусоропровод - Копейкин.

Приехали. Саш, видно ты только со своими соседями хочешь судиться. Может лучше сделать самому на общее благо? Написать письмо... провести собрание (по всем правилам)... обойти соседе... убедить их, что так будет лучше... Возьми инициативу на себя. А то получается, что слова славами, а дела делами.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько меньше брать стали? Или все те же 16.55 с метра? Только на канцелярские расходы статью увеличили? :(:(:D

Как это сейчас обстоит с нашим нелюбимым ОПЯТЬ это думаю всем известно. Я говорю о том, как можно будет сделать при возможности.

А насчет открывать или нет - не надо всех месить в одну кучу, пусть жильцы конкретных подъездов решают по своему подъезду - надо им вонь/"сервис" в их подъезде или нет.

Сейчас большинство против открытия мусоропроводов, т.е. по вашему варианту мусоропровод будет закрыт во всех домах. А так у Вас есть возможность провести агитацию среди жильцов своего подъезда и открыть таки мусоровод в своем подъезде - так что это единственный вариант добиться открытого мусоропровода для Вас. IMHO :)

Изменено пользователем Dogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто... приступ максимализма какой-то коллективный! :)

Соседи, дорогие, давайте стараться всё-таки обсуждать вопросы как-то покорректнее что ли, подружелюбнее...

У меня есть предложение - давайте эту ветку закроем, а? Ну совсем некрасивая она какая-то... Базар-вокзал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор переходит в тему, кого следует называть "колхозом" - сторонников или противников мусоропровода?

На опыте какой деревни основываетесь вы?

Сторонников. Деревня - Республика Мордовия, с. Качелай Кочкуровского района, например. Дача у меня там. И соседние иже с ними.

И верите ли, всю остальную часть жизни - в Москве, в домике с мусоропроводом. Разочарую - никаких нареканий. Ни крыс, ни тараканов.

Извините, не верю. По роду своей предыдущей работы объездила всю Москву. И нигде не видела, чтобы в доме с мусоропроводом в подъезде не воняло и люди не боролись с тараканами.

А кому интересно - могу устроить экскурсию по районам пятиэтажек без мусоропровода (Кожухово, Щелковская). Уверен - призадумаетесь (обычно от подъезда до баков дорожка там засыпана мусором).

Могу предложить м. Филевский парк, ул. Алябьева. Без мусоропровода. Идеальная чистота во дворе.

Дебатировать не намерен. Правовых оснований у такого решения нет. Добьемся открытия, если надо будет - по суду.

За что же Вы всех так не любите. Может, стоит жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто... приступ максимализма какой-то коллективный! :)

Соседи, дорогие, давайте стараться всё-таки обсуждать вопросы как-то покорректнее что ли, подружелюбнее...

У меня есть предложение - давайте эту ветку закроем, а? Ну совсем некрасивая она какая-то... Базар-вокзал просто.

С таким подходом, тут можно многие ветки позакрывать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не верю. По роду своей предыдущей работы объездила всю Москву. И нигде не видела, чтобы в доме с мусоропроводом в подъезде не воняло и люди не боролись с тараканами.

М. Новые Черемушки, ул. Вавилова, 97.

Мусоропровод есть, крыс и тараканов нет.

P.S. следует правда добавить что ТСЖ там за техобслуживание берет гораздо большие деньги чем пресловутые 16.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...