Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

А я чего-то не пойму, чего обсуждаем? У еас в подъезде уже неделю как объявление висит, что мусоропроводы открывают. Будете обратно закрывать? Тут уже так обстановка накалилась, до драки не дойдет?)))) Вроде цивилизованные люди...живем в цивилизованной стране.

Откуда блажь такая? закрыть мусоропровод....

Мне вот неинтересно в шубе пилить на себе мешок с мусором....особенно интересно сегодня утром было, контейнер увезли, а новый еще не привезли, на землю бросать? Это уже точно деревня....благо и пара деревянных домиков напротив стоит...скоро будем сидеть на завалинке у подъезда и семечки всем домом лузгать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вроде цивилизованные люди...живем в цивилизованной стране.

....

Вот тут не соглашусь.

Люди мы, в большинстве своём, цивилизованные, немножко..

Страна наша тоже - слегка цивилизованная. Но свойство нас/нашей страны таково, что от любого полезного начинания - только негативные последствия.

Да и не считаю я наличие мусоропровода признаком цивилизации. Цивилизованность, она - в мозгах, в воспитании, в культуре, а не, как у нас в этой ветке - в мусоропроводе. ;-)

Gille, сравнивать наши подъезды с подъездами в Европейских странах, Израиле и, даже, Москве - по меньшей мере не уместно. Предлагаю сравнить с таким же Подмосковьем! Ну, может чуть более дальним - с подъездами в Орехово-Зуево. Так вот сравним:

Кирпичный 9-ти этажный день в центре. (У нас 16-ти этажный - народу больше.)

Мусорозаборные узлы сделаны через этаж, на пожарной лестнице, которая, по причине вечно разбитых стёкол, отменно вентилируется. (В ПД-4 - на каждом этаже за дверками, в закрытом отовсюду коридорчике.)

Подход к мусоросборной кабинке внизу затруднён даже там, а там не припаркованы в таких количествах автомобили к подъезду, как у наших домов.

Так вот про подъезд в Орехово-Зуево:

В подъезд заходить СТРАШНО. Запах валит с ног. Народ, по простоте душевной, валит в мусоропровод всё, что под руку попадает (мож из любопытства, типа - пройдёт или не пройдёт?).

Короче - я далеко не в восторге.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не верю. По роду своей предыдущей работы объездила всю Москву. И нигде не видела, чтобы в доме с мусоропроводом в подъезде не воняло и люди не боролись с тараканами.

М. Новые Черемушки, ул. Вавилова, 97.

Мусоропровод есть, крыс и тараканов нет.

P.S. следует правда добавить что ТСЖ там за техобслуживание берет гораздо большие деньги чем пресловутые 16.55

Я еще могу добавить: г.Москва, Южный АО, район Братеево, любой дом посмотрите, чисто, прибрано, ежедневная уборка и мытье полов на 1 этаже. Никакого ТСЖ нет, и не 16.55, а 15 с копейками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то не пойму, чего обсуждаем? У еас в подъезде уже неделю как объявление висит, что мусоропроводы открывают.

ЗА и ПРОТИВ открытия мусоропроводов обсуждаются с более давних пор.

А я чего-то не пойму, чего обсуждаем? У Будете обратно закрывать?

Нет, не дадим открыть.

Вроде цивилизованные люди...живем в цивилизованной стране.

Про опыт различных "цивилизованных стран" говорилось с указанием примеров как сторонниками, так и противниками. Так что - это не довод.

Откуда блажь такая? закрыть мусоропровод....

А вы вообще эту ветку и подобные ей читали? :) ПОИСК==>>МУСОРОПРОВОД

Мне вот неинтересно в шубе пилить на себе мешок с мусором
Лично я не испытываю ни малейшего интереса в самом процессе выноса мусора куда бы то ни было, даже до мусоропровода... хоть в шубе, хоть в плавках (эх, вот бы мусор сам дематериализировался). Но все же, не испытывая ни интереса ни радости, я это делаю.
скоро будем сидеть на завалинке у подъезда и семечки всем домом лузгать))))))

Наличие мусоропровода как то помешает этой перспективе? B)

да и вообще... жги ещё про электричку. :)))

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

да и вообще... жги ещё про электричку. :)))

Ну зачем же так на Леночку? B)

Она хорошая. Понятливая. Без билета уже не ездит! :)

И слова её хоть и наивны, но искренни.

И все посты её наполнены улыбочками! :) И нет в них негатива, который присутствует в словах умудрёных жизнью людей.

Вот.

А мусоропровод - это всё ерунда.

Сам противник мусоропровода,но, как ни странно, соглашусь с Александром, что пока есть хоть один человек в подъезде, который против закрытия мусоропровода, он должен работать).

НО! Железка никогда не станет такой же чистой и ухоженной как Москва. На то она и Москва. И ожидать клубнички не стоит.

Интересно, а как в Китае? Кто-нибудь был? Может рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Железка никогда не станет такой же чистой и ухоженной как Москва. На то она и Москва.

Ээээ! Позвольте, у нас другие планы :)

БУДЕТ! По крайней мере Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так на Леночку? :)

Она хорошая.

Признаю, виноват.

Интересно, а как в Китае? Кто-нибудь был? Может рассказать?

Ланна там училась. Вернется из "Metro C&C", расскажет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ! Позвольте, у нас другие планы :)

БУДЕТ! По крайней мере Ольгино.

Да я и не против B)

У кого нет грандиозных планов! :)

Однако кто соблюдает все законы, правила, и иногда не идет против себя? Думаю таких людей нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как в Китае? Кто-нибудь был? Может рассказать?

Жил одно время на Тайване (город Тайбей - столица).

Там вообще достаточно характерная схема мусороудаления - по определённым дням (насколько я помню - 3 раза в неделю) в одно и то же время по улице медленно едет большой оранжевый мусоровоз, играющий специфичную для этой службы мелодию. Жители (а большинство домов вне центра города небольшие, на 6-8 квартир) при звуках этой мелодии хватают мешки с мусором и выбегают вдогонку за мусоровозом, куда и забрасывают свой мусор. Прозевал или не догнал - тащи мешки обратно домой, жди следующего "светлого дня вывоза мусора". За мусор, оставленный на улице, полагался штраф, доходивший в перерасчёте до 700 $ (повторю - семисот долларов США). Следует, однако, отметить, что китайцы - народ довольно дисциплинированный, для них это и религиозная, и традиционная добродетель.

Так что за нашими контейнерами хоть гоняться не нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...