Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

насколько я помню - 3 раза в неделю

Где и в каких условиях во время между приездами мусоровозов хранятся пищевые отходы у законопослушных китайцев?

Даже если это всего 2 дня, но все таки не все станешь держать дома даже сутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут призывали посмотреть на ближайшее Подмосковье.

Посмотрите, приглашаю еще раз. Все ольгинцы ездят мимо нашего дома на маршрутке.

Возможно еще кто-то помнит, как стоял контейнер с мусором обычным и строительным, вываливающимся из него у детской площадки. А вывозили его 1 раз в 3 дня. ВОТ КОГДА БЫЛА ГРЯЗЬ И АНТИСАНИТАРИЯ.

Ни к чему не призываю, просто не понятно стремление отказаться от удобства и чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и в каких условиях во время между приездами мусоровозов хранятся пищевые отходы у законопослушных китайцев?

Я, конечно, не китаец, но старался быть законопослушным... :)

В моей квартире был для этой цели ящик с плотно закрывающейся крышкой, куда я и складывал завязанные пакеты с мусором по мере их заполнения. Ситуация с мусором там, кстати, усугубляется климатом - это уже практически тропики (северный тропик делит о. Тайвань практически пополам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Леночка @ 21.12.2006, 10:54)

Мне вот неинтересно в шубе пилить на себе мешок с мусором

Женщина в шубе.Представил.

Женщина с мешком мусора.Представил.

Женщина в шубе с мешком мусора да, не то уже...

Если это большой,тяжёлый или грязный мешок, то и в мусоропровод его вытряхивать непросто. Я когда-то выбрасывал мусор, накопленный за 2, а то и 3 дня, в мусоропровод. Теперь моя супруга пытается приучить меня к выбросу каждое утро, по дороге на работу, небольшого пакетика.

А в действительно цивилизованных странах, слыхал я (поправьте если что), мусор ещё и сортируют и складывают отдельно. Или мы, городские, "цивилизованны" относительно деревни (из которой в том или ином поколении большинство из нас) потому, что нам поставили несколько труб для утилизации/канализации отходов. Остался "атавизм": смотрите, завидуйте, - у нас и телевизор есть, и вода из-под крана течёт, и "сортир" тёплый. А мусор теперь бросаем так: открыл люк, положил , закрыл ... полетело...

Не вижу действительно большой проблемы в открытии мусоропровода. Какое-то время, даже при продолжении ремонтов силами "гастарбайтеров", чистота продержится на том хотя бы, что все постараются сохранять уже существующую. Но приедут новые люди в пустые квартиры, пойдут перепродажи существующих. И тут зависеть всё будет только от "инициативных" или от вовремя созданного с их помощью именно своего ТСЖ. МУП или тем более "О5" с этим не справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут зависеть всё будет только от "инициативных" или от вовремя созданного с их помощью именно своего ТСЖ. МУП или тем более "О5" с этим не справятся.

Тут будет зависеть от отношения каждого. И никакое ни Свое ТСЖ, ни Чужое со "свинством" не справиться. :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, ваша фамильярность неуместна...

Вы лично будете мусоропровод заваривать? А это законно?)))

Другую тему про мусопровод читала...и все прекрасно помню....это болезнь этого форума...лить из пустого в порожнее создавая похожие темы.

Zingel

Спасибр за защиту;-)

может и наивность...а может и вера в то, что люди лучше, чем хотят казаться...ну или и то, и другое)))

Как правильно было замечено выше: вопрос цивилизованности в нас самих.....если ее нет, то хоть с мусоропроводом, хоть без него грязь будет.....и наоборот аналогично. И некоторые очень ярко показывают свою "цивилизованность и воспитанность" своими высказываниями в адрес людей, которые всего лишь высказывают свою точку зрения.

А вы не читали начало темы? Она же шутливая))))

Давайте жить дружно (дайте бабочку, буду похожа на кота Леопольда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter, ваша фамильярность неуместна...
Уже извинился. Приношу свои извинения ещё раз. И еще раз, на всякий случай. :)
Вы лично будете мусоропровод заваривать? А это законно?)))
Просто разваривать не будем. Абсолютно (ИМХО) :D .
это болезнь этого форума...лить из пустого в порожнее создавая похожие темы.
Да уж, есть такая беда.
Zingel

Спасибр за защиту;-)

Правильно, так этого охальника Petera. :)
а может и вера в то, что люди лучше, чем хотят казаться
Поверьте, я тоже лучше, чем хочу казаться. :)
И некоторые очень ярко показывают свою "цивилизованность и воспитанность" своими высказываниями в адрес людей, которые всего лишь высказывают свою точку зрения.
И снова приношу Вам свои искренние извинения. :)
А вы не читали начало темы? Она же шутливая))))
Так может и я не фамильярничал, а шутил. :)
Давайте жить дружно
А давайте дружить семьями, заходите в гости. :)
И все посты её наполнены улыбочками! :) И нет в них негатива

У меня получилось исправиться? :)

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось исправиться? :)

Безусловно :D

Да и, вообще, приятно иметь дело с адекватными людьми, даже не смотря на излишний иногда сарказм. Хотя, я больше склонен думать, что это - есть чувство юмора. :)

А давайте дружить семьями, заходите в гости. :)

Поддерживаю развитие дружественных отношений между жителями Нашего микрорайона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

извинения приняты)))) насчет приглашения подумаю, заходите и вы ко мне. Только семьями не получиться. Моя семья живет в соседнем городке:-)

Ну люблю я с улыбочками писать, потому что сама люблю улыбаться.

"улыбайтесь - это всех раздражает";-)

Ура!!! дружба победила))))))

И с мусоропроводом все решим мирно и дружно...победит большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...