Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

За мусор, оставленный на улице, полагался штраф, доходивший в перерасчёте до 700 $ (повторю - семисот долларов США).

В Израиле выброшенный из окна машины окурок обойдется около 1000 долларов (5000 шекелей).

Gille, сравнивать наши подъезды с подъездами в Европейских странах, Израиле и, даже, Москве - по меньшей мере не уместно.

По проекту не отличаются. ПД-4 и ГМС-1 в Москве хватает. Следовательно - дело в эксплуатации.

Возвращаемся к вариантам:

1.Мусоропровод неправильно спроектирован.

2. Мусоропровод неправильно построен.

3.И, наконец, то, что считаю истиной - мусоропровод эксплуатируется ненадлежащим образом. Следовательно, надо заставить его эксплуатировать надлежащим. Поскольку это пахнет СЭС (а у меня мать, кстати, эксперт при Анищенко) - ГСЭ связываться с мусоропроводом неохота. Отсюда и заявление Копейкина, о котором говорилось выше.

Одна из моих работ, кстати, в системе РАМН. Головное учреждение страны по вопросам эколгии и коммунальной гигиены. Рассказал доводы противников мусоропровода - гигиенисты от смеха плакали. Спраашивали, откуда народ приехал в район.

М. Новые Черемушки, ул. Вавилова, 97.

Мусоропровод есть, крыс и тараканов нет.

P.S. следует правда добавить что ТСЖ там за техобслуживание берет гораздо большие деньги чем пресловутые 16.55

Зеленый проспект, дом 60. Обычный ЖЭК. На дверях, правда, висит, что скоро состоятся выборы МУПа в качестве УК. Дом 1970 года постройки. Мусоропровод на общей лестнице, через этаж.

Крыс и тараканов нет. Регулярно промывается, дезинфекция, каждое утро дворники вывозят мусор. Мусор строительный выносится жильцами в контейнер (много ремонтов в 2006).

Приехали. Саш, видно ты только со своими соседями хочешь судиться. Может лучше сделать самому на общее благо? Написать письмо... провести собрание (по всем правилам)... обойти соседе... убедить их, что так будет лучше... Возьми инициативу на себя. А то получается, что слова славами, а дела делами.

А уже подписанты есть.

Кстати, помнишь наш спор? Смотри выше, я прав был - инициатива заброшена ГСЭ.

Сторонников.

Деревня - Республика Мордовия, с. Качелай Кочкуровского района, например. Дача у меня там. И соседние иже с ними.

Понятно. Я не комментирую, я смеюсь. Сильно смеюсь. Вот где Япония с Аляской.....

Может, стоит жениться?

Спасибо. Если это предложение, то огорчу - у меня есть на ком.

Ээээ! Позвольте, у нас другие планы :)

БУДЕТ! По крайней мере Ольгино.

Руслан, знаешь, для меня тут как раз все однозначно. Если Копейкин заявил, что ГСЭ со своими "дикими сотнями" дворников не в состоянии обслужить четыре десятка мусоропроводов, но берет за них деньги и оплачивает СЭС - нужно свое ТСЖ. Которое, надеюсь, гарантирует чистоту и порядок в том числе и мусоропроводов.

В то же время, общаясь с людьми, выяснил позицию некоторых сторонников закрытия. Сформулировать можно примерно так: "Все равно ничего не добьемся, все равно ничего никто делать не будет, перекантуемся, найдем что-то другое, продадим, уедем."

С позицией нас ждет даже не Орехово-Зуево, а нечто похуже.

Интересно, а как в Китае? Кто-нибудь был? Может рассказать?

Смешно, но тут, по-моему, многие были. Лично был в Пекине и Чаньше (провинция Хунань), но жил в гостиницах и с проблемой мусорпровода как-то не столкнулся.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу действительно большой проблемы в открытии мусоропровода. Какое-то время, даже при продолжении ремонтов силами "гастарбайтеров", чистота продержится на том хотя бы, что все постараются сохранять уже существующую. Но приедут новые люди в пустые квартиры, пойдут перепродажи существующих. И тут зависеть всё будет только от "инициативных" или от вовремя созданного с их помощью именно своего ТСЖ. МУП или тем более "О5" с этим не справятся.

Вот тут соглашусь.

Но, как мне кажется, ситуация в болото катится.

Вначале отрубим мусоропроводы, потом лифты, из-за некачественных ремонтов начнутся потопы. И - все, кто сможет, уедут, оставшиеся превратят Ольгино в подобие барачных кварталов.

Из семи человек, с кем общался по поводу мусоропровода, только один(!) не высказал желания продать квартиру и переехать в связи с неизбежным околхозиванием Ольгино или дрянным управлением.

Тут призывали посмотреть на ближайшее Подмосковье.

Посмотрите, приглашаю еще раз. Все ольгинцы ездят мимо нашего дома на маршрутке.

Возможно еще кто-то помнит, как стоял контейнер с мусором обычным и строительным, вываливающимся из него у детской площадки. А вывозили его 1 раз в 3 дня. ВОТ КОГДА БЫЛА ГРЯЗЬ И АНТИСАНИТАРИЯ.

Ни к чему не призываю, просто не понятно стремление отказаться от удобства и чистоты.

Крысы, тараканы, тушканчики и анаконды не завелись? Я лично не сомневался...

И не сомневаюсь, что никто смотреть на чистый ПОДМОСКОВНЫЙ дом с МУСОРОПРОВОДОМ не придет.

ТАК - проще. Зачем смотреть? Все объяснил Копейкин....

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите и вы ко мне. Только семьями не получиться.

Не возвражаете, если я тоже над этим подумаю? ... :) тем более если семьями дружить не собираетесь..а только с Peterом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы как раз добрались до того, что мусоропровод совсем не бяка ... при нормальном обслуживании.

И до источника идеи о закрытии мусоропроводов - тоже.

А бомжи лего другое занятие найдут. Это будет тема о заборе и КПП, а не о мусоропроводе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет работала в домах с мусоропроводами (дворником) и совершенно точно знаю, если убирать каждый день (как кстати и положено) никаких запахов, а также мышек, тараканов и т.д. не будет. а все неприятные последствия связаны с тем, что

1. сами жильцы кидают что ни попадя в том числе и булыжники (мне пару раз аккумуляторы от машин попадались), труба разбивается и вытяжка не работает так как по всей трубе дырки

2. не соблюдаются элементарные правила вывоза мусора и мытья мусоропровода.

и насчет мышек и тараканов... вот скажите откуда в пакете с пусть даже вконец прогнившим и разложившимся мусором возьмется зародыш таракана или мышки? не возьмется.. если только из какой нибудь квартиры вылезет и поселится в мусоропроводе. так эти зверюшки и без мусоропровода по старым домам разползаются. просто ж никто во весь голос не кричит, что вот в квартире тараканы, а потихоньку СЭС вызывает и травит, а добиваться чтобы комплексно подъезд или дом почистили никому неохота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет работала в домах с мусоропроводами (дворником) и совершенно точно знаю, если убирать каждый день (как кстати и положено) никаких запахов, а также мышек, тараканов и т.д. не будет. а все неприятные последствия связаны с тем, что

1. сами жильцы кидают что ни попадя в том числе и булыжники (мне пару раз аккумуляторы от машин попадались), труба разбивается и вытяжка не работает так как по всей трубе дырки

2. не соблюдаются элементарные правила вывоза мусора и мытья мусоропровода.

и насчет мышек и тараканов... вот скажите откуда в пакете с пусть даже вконец прогнившим и разложившимся мусором возьмется зародыш таракана или мышки? не возьмется.. если только из какой нибудь квартиры вылезет и поселится в мусоропроводе. так эти зверюшки и без мусоропровода по старым домам разползаются. просто ж никто во весь голос не кричит, что вот в квартире тараканы, а потихоньку СЭС вызывает и травит, а добиваться чтобы комплексно подъезд или дом почистили никому неохота....

А вот Копейкин народу иначе сказал.....

я тоже не хочу чтобы мусоропровод открывали, и платить за него не хочу, т.к. не понимаю за что платить

вот если бы разговор был год назад, тогда не стали бы "хаять ГСЭ заранее", а сейчас уже не заранее а по результатам работы. в их работе есть и положительные моменты (у нас ситуация лучше, чем у первой очереди после засеоления), но содержать мусоропровод они не способны (г-н Копейкин сам говорил об этом на собрании)

Если завтра окажется, что они и канализацию неспособны содержать - набегаемся в лесочек (после общих собраний).

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал чтоб все отклюячить. потому как прикольно и по-панковски.

Поздно, братан, ты в Ольгино появился. Настоящие панки были в 2004. Вышибали свою дверь плечом и заселялись в голые стены без воды, света, лифта и даже (о, ужас!) без дозволения Ольгино-5. А какашки от жизнедеятельности панков выливались на поверхность из недоделанной канализации у лицея. :) А самые "крутые" еще и ремонт без всего вышеперечисленного делали. По схеме свет от генератора, вода из подвала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мусоропровод - это всё ерунда.

Сам противник мусоропровода,но, как ни странно, соглашусь с Александром, что пока есть хоть один человек в подъезде, который против закрытия мусоропровода, он должен работать).

Очень разумная мысль. А еще подумал, что вряд ли среди сторонников закрытия есть жильцы 30 дома, подъезд которых (где ГСЭ) выходит почти на мусорный контейнер. И что же, допустим они откроют себе мусоропровод, а остальные - нет: все прелести помойки останутся им в полном объеме :) ?

Вобще-то не могу понять сути спора. Я покупал квартиру со всеми удобствами, а теперь из-за каких-то непоняток части удобств буду лишен? НЕ СОГЛАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...