Перейти к публикации
Ольга77n

Плохое Отопление На Верхних Этажах

Рекомендованные сообщения

Уважаемые сограждане с верхних этажей!

Я живу на 17 этаже и уже конкретно созрела писать серьезную жалобу "по взрослому" в вышестоящие инстанции с требованием устранить проблему.

15 градусов - это не является моей комфортной температурой...

У кого аналогичная ситуация - милости прошу прошу присоединяться ко мне, ведь несколько квартир - более весомо, чем одна!

завтра планирую составить письмо и выложить на форуме!

Жду реакции от Вас.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые сограждане с верхних этажей!

Я живу на 17 этаже и уже конкретно созрела писать серьезную жалобу "по взрослому" в вышестоящие инстанции с требованием устранить проблему.

15 градусов - это не является моей комфортной температурой...

У кого аналогичная ситуация - милости прошу прошу присоединяться ко мне, ведь несколько квартир - более весомо, чем одна!

завтра планирую составить письмо и выложить на форуме!

Жду реакции от Вас.. :)

-----------------------------------------------------

Мы полностью за!!! Нас тоже не устраивает такая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые сограждане с верхних этажей!

Я живу на 17 этаже и уже конкретно созрела писать серьезную жалобу "по взрослому" в вышестоящие инстанции с требованием устранить проблему.

15 градусов - это не является моей комфортной температурой...

У кого аналогичная ситуация - милости прошу прошу присоединяться ко мне, ведь несколько квартир - более весомо, чем одна!

завтра планирую составить письмо и выложить на форуме!

Жду реакции от Вас.. :)

Нужно не письмо, а претензию составлять, в которой потребовать нормализации отопления, а так же выполнения замеров работы вентиляции и нормализации ее (вентиляции) работы, т.к. на последнем этаже она (вентиляция) влияет на температурный режим квартиры.

Плюс вызвать из ГСЭ (или Жилинспекции) представителя и оформить Акт замера температуры.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно не письмо, а претензию составлять, в которой потребовать нормализации отопления, а так же выполнения замеров работы вентиляции и нормализации ее (вентиляции) работы, т.к. на последнем этаже она (вентиляция) влияет на температурный режим квартиры.

Плюс вызвать из ГСЭ (или Жилинспекции) представителя и оформить Акт замера температуры.

Бесполезно. У меня составлен реестр заявок по горячей воде. Думаете, что она появилась? Претензию с суммой перерасчета отправила. Не заплатят в суд. А о плохом качестве услуг нужно писать (для начала в жилищную инспекцию). Они придут на проверку и сделают замеры всех необходимых параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесполезно. У меня составлен реестр заявок по горячей воде. Думаете, что она появилась? Претензию с суммой перерасчета отправила. Не заплатят в суд. А о плохом качестве услуг нужно писать (для начала в жилищную инспекцию). Они придут на проверку и сделают замеры всех необходимых параметров.

Так и я о том-же: для ГСЭ-претензию, в Жилинспекцию - письмо. И, желательно, если это будет не единичный экземпляр, пусть и с несколькими подписями, а множество претензий/писем от каждого жителя.

А о том, что бесполезно - тут Вы не правы. Хотя с отоплением есть проблема - и заключается она в том, что проектная организация будет придумывать 10'000 отговорок, но не хочет ни в какую переделывать проект (т.к. за переделку системы тогда ей платить придется).

Первым "валом" претензий привлекли внимание к проблеме, только успокоились. Теперь необходим следующий "вал" претензий, в котором указать, что с октября месяца улучшений нет, и не давать им расслабляться.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

В наших домах по проекту насосы стоят "от электробритв" :) . Поэтому силенок им не хватает прокачать до 17 этажа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наших домах по проекту насосы стоят "от электробритв" :) . Поэтому силенок им не хватает прокачать до 17 этажа. :)

Просто какой-то умник посчитал, что в системе отопления будет достаточно 6 атмосфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 этаж-батареи теплые

16 этаж-батареи теплые

17 этаж-холода...

странно,а? Никто не знает,где можно посмотреть схему отопления наших домов? Просто для ознакомления (пока без суда,без хватания копейкина за ненужные ему органы ,без замены замков на чердак и в подвал-просто посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто какой-то умник посчитал, что в системе отопления будет достаточно 6 атмосфер.

А на хрена тогда ГСЭ при замене радиаторов заставляет менять на биметалические с рабочим давлением 20 атм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 этаж-батареи теплые

16 этаж-батареи теплые

17 этаж-холода...

странно,а? Никто не знает,где можно посмотреть схему отопления наших домов? Просто для ознакомления (пока без суда,без хватания копейкина за ненужные ему органы ,без замены замков на чердак и в подвал-просто посмотреть).

Схема двухтрубная, она капризная. Подача теплоносителя снизу. У меня на 13 в одной комнате батарея мертвая. Уже и клапан мне разбирали, и прочищали, остается только вариант, что к стояку приварили некачественно (малое сечение прохода осталось). А у Вас усугубляется ситуация тем, что техэтаж над головой холодный, подогреваться должен за счет работы системы вентиляции, которая не работает. Так что нужно написать заяву, что бы проверили ваши батареи. А единственный выход в настоящее время - замена батарей на биметаллические, но это по собственному бюджету на ремонт смотреть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...