Перейти к содержанию

Плохое Отопление На Верхних Этажах


Рекомендуемые сообщения

я может чуть не в тему, но у нас похожая проблема. только не с отоплением, а с горячей водой. утром есть и напор нормальный, днем тоже, а с 20-30 примерно до 22-00 полностью отсутствует... мы как раз в это время дома появляемся и ни ребенка не вымыть, ни посуду... может кто знает почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чуть не в тему, но у нас похожая проблема. только не с отоплением, а с горячей водой. утром есть и напор нормальный, днем тоже, а с 20-30 примерно до 22-00 полностью отсутствует... мы как раз в это время дома появляемся и ни ребенка не вымыть, ни посуду... может кто знает почему так происходит?

Я по этому поводу уже неоднократно беседовала с г-ном Копейкиным и другими ответственными сотрудниками. ГСЭ кивает на город и насосную станцию. Мол в это время в городе большой разбор воды и нам на вход подают маленькое давление (меньше 5 атмосфер). Сотрудники горводоканала и ВЗУ-4 говорят, что это неправда. Готовы справку дать, что давление у них не понижается. Воды много. Три полных резервуара. И проблемы с давлением - проблемы ГСЭ. Скорее всего, по мнению сотрудников горводоканала, не хватает мощности местных насосов в час пик. А Копейкин кроме кивания на город, ничего другого, по видимому, делать не умеет и не хочет. Вместо того, чтобы этим вопросом заниматься сейчас, пока есть гарантии строителей, если есть ошибка проектировщиков. Так же как и отоплением. Но для того, чтобы решать такие вопросы, нужно разбираться в ЖКХ, привлечь к работе профессионалов, а не людей, желающих получать неплохие деньги на за что не отвечая (камень в огород Ольги Вячеславовны) и хорошим руководителем! А учить диспетчеров врать, расписываясь в полном административном бессилии, много ума не нужно. Очень удобно - свалил все на город и пусть диспетчеры отдуваются, негатив на себя принимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присветите,pls,что происходит при следующих действиях:открывается воздушный клапан на батарее("кран Маевского"?),идет тонкой струйкой жутко вонючая вода,набирается литров 8 ,и батареи становятся горячими,то есть некий ток воды есть,трубы становятся горячими(вода поступает),но это счастье заканчивается через час,не более.Как поступать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присветите,pls,что происходит при следующих действиях:открывается воздушный клапан на батарее("кран Маевского"?),идет тонкой струйкой жутко вонючая вода,набирается литров 8 ,и батареи становятся горячими,то есть некий ток воды есть,трубы становятся горячими(вода поступает),но это счастье заканчивается через час,не более.Как поступать в этом случае?

Если на конвекторе стоит клапан "даффос", то он позволяет настраивать предварительный поток и потребительский. Предварительный или установочный поток выставляется металлической буксой. На ней стоит маркировка силы потока - 1-7 и N. N означает клапан открыт на 100%, тоже самое, что и 7.

На корпусе стоит малозаметная метка, напротив которой и надо установить цифру. Регулятор температуры, т.н. потребительской, почему то нам не выдают. Потребительский регулятор позволяет регулировать температуру в пределе, установленном в диапазоне 1-7.

Выставляйте на тот уровень какой хотите.

А вообще лучше прочистить клапан, спустив некоторое колличество воды, но не с крана маевского, а частично разобрав "даффос", ЧАСТИЧНО, иначе зальете соседей.

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на конвекторе стоит клапан "даффос", то он позволяет настраивать предварительный поток и потребительский. Предварительный или установочный поток выставляется металлической буксой. На ней стоит маркировка силы потока - 1-7 и N. N означает клапан открыт на 100%, тоже самое, что и 7.

На корпусе стоит малозаметная метка, напротив которой и надо установить цифру. Регулятор температуры, т.н. потребительской, почему то нам не выдают. Потребительский регулятор позволяет регулировать температуру в пределе, установленном в диапазоне 1-7.

Выставляйте на тот уровень какой хотите.

А вообще лучше прочистить клапан, спустив некоторое колличество воды, но не с крана маевского, а частично разобрав "даффос", ЧАСТИЧНО, иначе зальете соседей.

А если на конвекторе вообще никаких регуляторов не стоит, тем более данфоса??

Как заставить Копейкинцев их установить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на конвекторе вообще никаких регуляторов не стоит, тем более данфоса??

Как заставить Копейкинцев их установить??

Сначала надо убедиться, что "ничего" не стоит :angry:

По моему мнению, лучше вместо данффоса поставить просто гнутую трубу.

Вода будет лучше проходить и засоряться меньше будет, достаточно только

поставить кран маевского для спуска воздуха.

Надежно и эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в трубах отопления какое? Я к тому,что если открутить этот

*****й "Данфос" и поставить трубку с краном-я смогу чопиком или растяжкой удержать поток,или придется весь стояк отключать?

PS.На моей малой родине,в славном городе Оренбурге,в ЖЭУ,обслуживающем дом родителей,после того,как бывшего председателя нашли в очистных сооружениях с отрубленной рукой,больше не воруют...и слесаря имеют такой интересный приборчик для локальной заморозки участка трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе и в вых. не было воды практически вообще никакой. горячей не было с 9 утра до 23.00. в дисп. сказали, что все заявки передали в ГСЭ. реакции нет. Копейкин искренне удивился, что есть такая проблема сейчас, у него не было информации. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе и в вых. не было воды практически вообще никакой. горячей не было с 9 утра до 23.00. в дисп. сказали, что все заявки передали в ГСЭ. реакции нет. Копейкин искренне удивился, что есть такая проблема сейчас, у него не было информации. :angry:

Ирина! Опять ложь! О том, что нет на верхних этажах воды я лично сообщила Копейкину в пятницу в 23.00! По этому же вопросу тогда же я позвонила в горводоканал, ВЗУ-4 и нашему Главному инженеру Ольге Вячеславовне. Которая рассказала мне сказку о новых глубинных насосах ВЗУ-4, при использовании которых падает давление на входе из-за которого нет и не будет воды на 17 этаже и мне "нужно потерпеть". На ВЗУ-4 долго в толк взять не могли, о каких таких проблемах с давлением и новых насосах я у них спрашиваю. "У нас полно воды и никаких новых насосов и аварий!", сказали мне там. Можете смело еще раз позвонить г-ну Копейкину и напомнить наш нелицеприятный ночной разговор. Выражений я не выбирала.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...