Перейти к содержанию

Электросчетчик


Joe

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заходили двое из БЭЛС. Ничего умного не сказали - смотрели счетчик, приблизительно прикидывали по нагрузке как считает - короче все в порядке. Правда соглашались, что 2200 кВт - действительно только если цех подпольный держать... Остается одно - заяву в ГСЭ хотя-бы на перерасчет по дневному/ночному.

Ну, почему сразу цех. :) Это 2200 кВт / 30 дней = 73 кВт в день. 73 кВт / 24 часа = 3 кВт в час. Может ты круглосуточно плитой пользуешься, например один блин не выключаешь? :)

По человечески - глупость конечно, не может в квартире за месяц столько нагореть. А по математически - как видишь ничего необычного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему сразу цех. :) Это 2200 кВт / 30 дней = 73 кВт в день. 73 кВт / 24 часа = 3 кВт в час. Может ты круглосуточно плитой пользуешься, например один блин не выключаешь? :)

По человечески - глупость конечно, не может в квартире за месяц столько нагореть. А по математически - как видишь ничего необычного. :)

А 12000 кВт/30/24=16,7 кВт в час? Рассчитана наша сеть на круглосуточную работу с такой нагрузкой? Есть чайник, утюг, эл.плита, холодильник, телевизор, компьютер, несколько лампочек. Теплых полов, мкроволновки, стиральной, посудомоечной машин нет, тряпкосушилка не электрическая.

И почему-то это только в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплых полов, мкроволновки, стиральной, посудомоечной машин нет, тряпкосушилка не электрическая.

И почему-то это только в октябре.

желаю в новом году это купить! :) хотя бы стиральную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 12000 кВт/30/24=16,7 кВт в час?

Это у кого так? Тут уже проще: 16700 ватт / 220в = 75 ампер. Что просто невозможно. Ибо счетчик и дифавтомат рассчитаны на 50А. Лекго доказать что счетчик врет и не заплатить вообще ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 12000 кВт/30/24=16,7 кВт в час? Рассчитана наша сеть на круглосуточную работу с такой нагрузкой? Есть чайник, утюг, эл.плита, холодильник, телевизор, компьютер, несколько лампочек. Теплых полов, мкроволновки, стиральной, посудомоечной машин нет, тряпкосушилка не электрическая.

И почему-то это только в октябре.

Я согласна с Мариной. Расход может быть почти любым. Но почему только в одном месяце? Что изменилось в жизни? Отопление было, горячая вода - тоже. По идее должно было получиться меньше, чем в октябре, а не в 5 раз больше. Интересно, а что - все, кто попадал в такую "переделку" - платили или все таки кому-нибудь удавалось выпутаться и как? Поделитесь секретом.

И еще для размышления умныи людям:

у меня средний расход был 200 кВт в месяц. В ноябре получилось 2000 кВт.(???)

у соседки напротив делают ремонт - вышло 1300 кВт.

у соседей сверху делают ремонт (сама слушала каждую ночь в течение ноября) - получилось 250 кВт.

Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набежало так в Октябре скорее всего из-за того, что кто-то попросил БЭЛС "подправить" показания на счетчиках, ведь с 1 октября все должны платить. Даже тема такая есть: Как оплачивать электроэнергию с 1 октября?

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю в новом году это купить! :( хотя бы стиральную машину

Стиральная машина куплена сразу после холодильника. Это я не про себя. У меня как раз со всем этим хозяйством и теплыми полами всего на 300 рублей нагорело (как обычно).

Это у кого так? Тут уже проще: 16700 ватт / 220в = 75 ампер. Что просто невозможно. Ибо счетчик и дифавтомат рассчитаны на 50А. Лекго доказать что счетчик врет и не заплатить вообще ничего. :(

Электрики приходили. Доказательства ни к чему не привели: сейчас счетчик работает нормально. 12000 кВт "набежало" только в октябре, до того и после того - совершенно нормальные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина куплена сразу после холодильника. Это я не про себя. У меня как раз со всем этим хозяйством и теплыми полами всего на 300 рублей нагорело (как обычно).

Электрики приходили. Доказательства ни к чему не привели: сейчас счетчик работает нормально. 12000 кВт "набежало" только в октябре, до того и после того - совершенно нормальные показания.

Т.Е. выходит что БЭЛС "удаленно" на этих счетчиках может менять показания ? Несколько странно, ведь при наличии такой возможности можно было бы всем по киловатту- два - три прибавлять и никто не чухнется... Опять же такое администрирование должно быть адресным, а у нас даже лицевого счета нет (на счетчике всех квартир - 0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в домах оказывается есть и неисправные счетчики, сами на такой нарвались, у соседей были включены плита и холодильник, а их показания счетчико были практически = нулю, мы позвонили в БЭЛС, пришли 2 добрых молодца поменяли счетчик, теперь у всех вполне приемлемые цифры набегают, а то какой то бардак был то 2 копейки то 100 рублей (в относительных единицах), ерунда какая то...

а за показания неисправного счетчика мы и не платили, с аргументами "счетчик же был неисправен, о чем у вас отметочка есть. как мы можем по нему плаить, если неизвестно что он показывал" БЭЛС согласился и вроде никаких претензий пока не имеет, хотя время покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мне поставили новый электрочсетчик из БЭЛСа.

Как я понимаю, теперь он считает по дневным и ночным тарифам, только я не понимаю как он работает. Он показывает 4 значения A B C D

Что это за значения, кто-нибудь объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...