Перейти к содержанию

Электросчетчик


Joe

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне поставили новый электрочсетчик из БЭЛСа.

Как я понимаю, теперь он считает по дневным и ночным тарифам, только я не понимаю как он работает. Он показывает 4 значения A B C D

Что это за значения, кто-нибудь объяснит?

Вам нужно знать ваш счет в БЭЛСе. там циферок шесть. затем смотрите на счетчик, там меняются номера лицевых счетов. Скоро должен появиться ваш. затем табло меняется и появляются эти A B C D. A - дневной тариф, B - ночной тариф. а остальное не знаю. ну по крайней мере на наших счетчиках так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему сразу цех. :) Это 2200 кВт / 30 дней = 73 кВт в день. 73 кВт / 24 часа = 3 кВт в час. Может ты круглосуточно плитой пользуешься, например один блин не выключаешь? :)

По человечески - глупость конечно, не может в квартире за месяц столько нагореть. А по математически - как видишь ничего необычного. :)

Посмотрел вчера показания своего счетчика.

Только заканчиваю ремонт.

Сумарные показания 7200 кВт. В прошлом месяце заплатил за 560 кВт.

7200-560=6640.

Из них 1200 - по ночному тарифу, 5440 по дневному. Итого 5440\31\10=17,55 кВт/ч. По моему ограничение на квартиру 5-6 кВт?

И все таки, что делать? Кому надо позвонить или что-то написать?

Счет за ЭЭ пока от ГМС не приходил, но думаю, что они не обламаются выставить мне такие цыфры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера показания своего счетчика.

Только заканчиваю ремонт.

Сумарные показания 7200 кВт. В прошлом месяце заплатил за 560 кВт.

7200-560=6640.

Из них 1200 - по ночному тарифу, 5440 по дневному. Итого 5440\31\10=17,55 кВт/ч. По моему ограничение на квартиру 5-6 кВт?

И все таки, что делать? Кому надо позвонить или что-то написать?

Счет за ЭЭ пока от ГМС не приходил, но думаю, что они не обламаются выставить мне такие цыфры!

Извините , у Вас что, производство там какое, откуда такие цифры ? может всеже по 0 ку лишнего увидели ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера показания своего счетчика.

Только заканчиваю ремонт.

Сумарные показания 7200 кВт. В прошлом месяце заплатил за 560 кВт.

7200-560=6640.

Из них 1200 - по ночному тарифу, 5440 по дневному. Итого 5440\31\10=17,55 кВт/ч. По моему ограничение на квартиру 5-6 кВт?

И все таки, что делать? Кому надо позвонить или что-то написать?

Счет за ЭЭ пока от ГМС не приходил, но думаю, что они не обламаются выставить мне такие цыфры!

у меня на ремонт ушло 340 кВт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , у Вас что, производство там какое, откуда такие цифры ? может всеже по 0 ку лишнего увидели ....

В том то и дело, что просто делается ремонт без пременения каких-либо промышленных электроприборов. Да даже если это так, то 17 кВт моя электроразводка не выдержала бы.

На счетчик смотрел три раза, сам своим глазам не верил. Лишнего ничего нет.

Даже у соседа, который не живет и не делает ремонт и вообще не появлятся нагорело что-то около 2000 кВт.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что просто делается ремонт без пременения каких-либо промышленных электроприборов. Да даже если это так, то 17 кВт моя электроразводка не выдержала бы.

На счетчик смотрел три раза, сам своим глазам не верил. Лишнего ничего нет.

Даже у соседа, который не живет и не делает ремонт и вообще не появлятся нагорело что-то около 2000 кВт.

Надо обращатся в БЭЛС , пусть разбираются , а то потом придется доказывать , что не верблюд .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что просто делается ремонт без пременения каких-либо промышленных электроприборов. Да даже если это так, то 17 кВт моя электроразводка не выдержала бы.

На счетчик смотрел три раза, сам своим глазам не верил. Лишнего ничего нет.

Даже у соседа, который не живет и не делает ремонт и вообще не появлятся нагорело что-то около 2000 кВт.

У меня за ремонт ушло более 2тыс. кВт. Пока стояли старые счетчики, с показом текущего потребления, все нормально, без обмана. У соседей, которые так и не появлялись, не нагорело ничего.

В пятницу пришел - стоят новые , светятся. Там где ABCD. По счетчику на каждую квартиру. Показывает значения A и B. C и D нулевые. Через некоторое время какие-то циферки, потом опять ABCD. Взаимосвязи с энергопотреблением не уловил.

Как по ним вообще что-либо узнать? У первой очереди ведь стоял один на 4 квартиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что понял из новых счетчиков:

первый блок 4-х показаний:

111111 (номер лицевого счета) "05311,054 (расход ЭЭ общий)

10 (хрень какая-то, у соседа 0, у другого 20) 0,216 (текуще потребление)

второй блок 4-х показаний:

А 04250 (общее дневное) B 01061 (общее ночное)

C 00000 (по идее текущее ночное) D 00000 (по идее ночное текущее)

Блоки "мигают"

Теперь вопрос:

У меня был расход 1300 кВт, а после смены сразу резко 5311 кВт. Как это учтут?

и еще вопрос. Как же все-таки позвонить в БЭЛС по этим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...