Перейти к содержанию

подача исковых документов


Рекомендуемые сообщения

а почему в разные суды? застройщик то один, первоначальные права на продажу квартир были у него, он ими и делился с разными компаниями, а виноват то все равно наверное хозяин, который застройщик или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это номера бараков которые будут расселяться. К номерам наших корпусов отношения не имеют.

УФФФ! Спасибо :D

Может я чего пропустила (вряд ли), но почему не видно документа "Доп.соглашение № 1 о привлечении Инвестора по инвест.контракту от 28 марта 2001г. б/н о проектировании и строительстве мкрайона "нефтяник" (приложение № 1 к Инвест. контракту от 28 марта 2001г.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист/адвокат, специально обученный человек, который бы занимался нашими исками - думаю, единственный верный путь что-то выбить из застройщиков.

Asha, не обольщайтесь по поводу юристов/адвокатов. Они могут вполне успешно завалить дело. Нужен юрист, имеющий опыт (положительный) именно по таким вопросам. И он должен доказать документально, что этот опыт у него есть. Но такой юрист захочет очень большой оплаты. Компенсируются ли затраты даже в случае выигрыша - большой вопрос.

Я собираюсь подавать иск после ГК, ведь нужен какой-то срок исполнения договора, чтобы посчитать, на сколько он был задержан. Кроме того, жду документы, подтверждающие сроки задержки (ответ из УБЭП). Полагаю, что документы, подтверждающие недобросовестность ГМС (или другой компании) при исполнении договора, необходимы. Если кто-то из юристов возьмется за дело без них, только на основании заключенного договора, я буду очень сомневаться в его компетентности.

Думаю, что мой иск к ГМС будет одним из первых. Поделюсь всеми огрехами  и недостатками своими и ответчика, какие обнаружаться в процессе судопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asha, не обольщайтесь по поводу юристов/адвокатов.

хм.. обольщаться вроде бы никто и не собирался.

речь идет о том, что в условиях, когда по судам бегать некогда - это, фактически, единственный путь реализации этой затеи (во всяком случае, для меня).

Компенсируются ли затраты даже в случае выигрыша - большой вопрос

именно поэтому желательно искать такого человека в складчину. и максимально на проценты от выигранной суммы. тогда, после рассмотрения бумаг, посмотрев на реакцию адвоката, можно будет примерно оценить целесообразность обращения в суд вообще.

хотя не совсем понятно, как это дело можно в принципе завалить, если факт нарушения договора со стороны ответчика уже есть.

Полагаю, что документы, подтверждающие недобросовестность ГМС (или другой компании) при исполнении договора, необходимы.

Так-то оно так. ну а если бы они вообще ничего не начали строить - и не собирались это делать вообще? Возник бы вопрос возврата денег, пришлось бы подавать в суд, например, чтобы взыскать ущерб. В этом случае тоже никаких документов на руках, кроме договора и факта проваленного строительства нет. Вы в такой ситуации тоже считаете что обращаться в суд не стоит? позволю себе не согласится. Тем более, что судопроизводство у нас вовсе даже неторопливое - и документы вполне могут подоспеть к рассмотрению дела. А в заявлении можно указать срок, на который ответчик уже нарушил выполнение своих обязательств.

Другое дело, что бодаться с ГМС может оказаться вообще делом неблагодарным, и саму подачу в суд лучше отнести на момент, когда либо все-таки будет ГК (хотя это не то момент, с которого заканчивается действие обязательств застройщика), либо будет подписан акт передачи квартиры: действовать можно будет смелее. с этим согласен.

тут вообще-то много вопросов, главный из которых, IMHO - найти все-таки адвоката (желательно грамотного, тут вопросов нет) и договориться с ним на взаимовыгодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с asha.

Марина, имхо, "документы, подтверждающие недобросовестность ГМС" должны собирать адвокаты, а не мы.

А найти хорошего адвоката - проблема, согласен. Его надо найти и он должен сказать, какие документы ему требуется для работы и т.д.

И вполне можно найти за % от работы. Можно посчитать примерную сумму от каждого и умножить на количество исков. Имхо, неплохая может получиться сумма со всего района. Осталось только организоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только организоваться...

вот вот организоваться... а с этим у нас по-моему полная беда. сложно вырываться с работы и т.д. и т.п.

может есть среди нас люди более менее компетентные и сведущие, а также люди более менее свободные, которые могли бы заняться бумажной стороной этого дела.

я например могу без проблем вырваться с работы часов с 12 до 17 чтобы куда-нибудь съездить, отвезти какие-нибудь бумаги и т.п.

коллективный иск и выступления по-моему гораздо более весомее чем от имени одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал поиск юриста на сайте www.uristy.ru путем задания следующего вопроса:

Рубрика: Недвижимость : Долевое участие в строительстве

Вопрос №185163 от 24 сентября 2004 г. 12:47

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос касается затягивания сроков сдачи построенных домов ГосКомиссии в микрорайоне Ольгино, г. Железнодорожный. А именно: по двум корпусам срок сдачи в договорах был 3-4 квартал 2003 года, по нескольким корпусам 2 квартал 2004 года, по нескольким - 3 квартал 2004 года. "Соинвесторы" самоорганизовались, создали сайт www. olgino.info и хотели бы найти юриста/ов, могущего оказать им помощь в различных действиях против генерального инвестора, застройщиков и т.д.: подачу претензий, исков о возмещении ущерба и т.п.

Зарегистрированных на сайте "соинвесторов" около 400, многие имеют однотипные договора с одними и теми же юрлицами и готовы вскладчину оплачивать услуги юристов.

Юристов, готовых взяться за это дело, прошу откликнуться здесь или на форуме сайта www.olgino.info.

rus г.Москва

Появился ответ на мой вопрос.

24 сентября 2004 г. 23:22

В принципе описанная ситуация подпадает под действие ФЗ "О защите прав потребителей".

Для того, чтобы более определенно судить о ситуации, необходимо смотреть договоры.

Для более предметного обсуждения позвоните. Мои данные есть в каталоге ВЮК.

С уважением

Аношин Виктор Михайлович

Адрес: Москва, ул. Братиславская, 14-305

Телефон: 347-28-32; 8-926-234-62-82

Образование: высшее

Место работы: МКА "Гарантия"

Должность: Адвокат

Стаж работы: 27 лет

E-Mail: viktor_anoshin@mail.ru

Уважаемые! Я был бы рад, если бы нашелся юридически грамотный человек который пообщался бы с этим адвокатом. Так сказать, на предмет его сообтетствия, условий работы и т.д. Например, Константин или Марина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат с богатым опытом ведения корпоративных войн есть. Согласие его тоже есть. Только как нам всем соорганизоваться и продумать встречу, это вопрос. Чем больше желающих получить наконец свою квартиру и поиметь пени от Главмосстроя и иже с ним, тем меньше процентов от выиграных денег придется выделять на вознагрождения. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...