Перейти к содержанию

подача исковых документов


Рекомендуемые сообщения

Если суд решит, что данное судебное разбирательство подпадает под действие Закона "О защите прав потребителей" то:

"при предъявлении данного иска подлежат применению специальные нормы, устанавливающие подсудность исков, связанных с защитой прав потребителей (ч. 7 ст. 29 ГПК РФ и ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»). Поэтому указанные выше иски могут быть предъявлены также в суд по месту жительства истца (в городе, где вы зарегистрированы) либо по месту заключения или исполнения договора.( т.е. г. Железнодорожный)".

Я достаточно подробно описАл свое видение этого вопроса в исковом, повнимательней читайте. Если хотите что-то добавить от себя, ваше право, если есть возражения или не согласия по данному образцу искового, задавайте вопросы будем обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сегодня общался с адвокатом. Одно дело мы с ней уже вели, причем именно по недвижимости :), долго тянулось, с рассмотрением и в суде следующей инстанции (тупая судьиха как раз не хотела его пускать по статье о защите прав потребителей.)  Ну оно вроде благополучно завершилось, без потерь (дело).

Договорился на след неделе (5-го ноября) с ней встретиться конкретно насчет этого нашего ольгинского безобразия, документы посмотреть итд.

Вкратце ситуацию описал - говорит, можно пободаться. И коллективный иск вкатить - тоже без проблем.

Так что если есть желающие, можно совместно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,25 октября 2004,21:20)
Так что если есть желающие, можно совместно пообщаться.

Я готов совместно пообщаться на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,25 октября 2004,21:20)
Договорился на след неделе (5-го ноября) с ней встретиться конкретно насчет этого нашего ольгинского безобразия, документы посмотреть итд.

Так что если есть желающие, можно совместно пообщаться.

А где Вы планируете встретиться с адвокатом? Это будет пятница и не все желающие смогут придти на встречу. А поучаствовать в этом деле хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа.

Имеется предложение  наказать ваших застройщиков  материально.

В частности Закон  «О защите прав потребителей» предусматривает штрафные санкции  

в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги):   исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов  от цены договора.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать общую цену заказа.

Сразу хочу  предупредить, что  штраф в размере 100%  от суммы договора взыскать не удастся: ни один суд не взыщет вам 100% штрафных санкций, однако процентов 40-50 взыскать можно.  

Кроме того, Вы  вправе  взыскать с застройщиков  моральный ущерб. Как правило, заявляется  ущерб в размере  40-50% от цены договора. Суд удовлетворяет  10-15%.

Сроки взыскания  - около года.

Порядок работы:

Заинтересованные лица  предоставляют доверенность на ведение дала в суде  и  документы.,  подтверждающие право на получение квартиры (пакет документов с каждым будет оговорен индивидуально).  Ваше присутствие в суде не требуется.  По мере поступления  денег  на счет службы судебных приставов, будут производиться расчеты с Вами.

Ваши  затраты:

На оплату труда адвоката  -  предоплата  в размере 300 Долларов США.

По итогам  работы  (после получения денежных средств  и проведения расчетов)  адвокатская контора получает 40%  от взысканной  суммы.

Ваши предложения  предлагаю направлять  по адресу:  Svetlana-Le@rambler.ru

Коллегия адвокатов  «Контур»:  Москва,  ул.Пестеля, д.6Б.  тел/факс 402-20-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana-Le

Спасибо за предложение. Как оно греет мою душу...

Несколько вопросов:

1. Анализируется ли предварительно договор на предмет возможности получения компенсации ущерба?

2. $300 остаются адвокату независимо от исхода дела?

3. Через какой срок после истечения "ориентировочной даты", указанной в договоре инвестирования, лучше обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, частично я могу ответить на твои вопросы, т.к. некоторые из них я с ней уже проговаривал.

1. Копии договоров - мой и еще два - она тогда взяла на встрече, потом с ней созванивались: ничего не препятствует подаче иска и его удовлетворению, т.к. из договоров ясно следует нарушение прав. Я с ней по аналогичной ситуации судился: там была задержка на полгода - но дом вообще не строили (его так и не построили). И очень долго через приставов деньги выбивали, эпопея недавно только завершилась.

2. Да.

3. Исходя из того, что Закон о защите прав потребителей (ЗЗПП) за день просрочки берет 3%, но не более суммы договора, то оптимально - месяца через три. Когда больше уже не вчинить иск - 100%. А далее - по результатам.

Тут другой вопрос интересен - по какому именно пути пойдет дело - я так понимаю, с прензионного письма с изложенными требованиями о компенсации. Потом нужно ждать время - дать им ответить. Ну и далее, по результатам - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может организовать голосование по желающим присоединиться к иску и будем собирать людей и документы, обговаривать условия? Если будет достаточно желающих, то на встречу сразу с документами могут приехать и т.д.

Asha, за Вами организация, как за Создателем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...