Перейти к содержанию

подача исковых документов


Рекомендуемые сообщения

думаю так:

1. Завтра созвонюсь с адвокатом. Но, думаю, в Ольгино встречаться с адвокатом больше особого смысла нет: на вопросы она и здесь может ответить, а по поводу  заключения договора на ее услуги - это лучше все-таки к ней в офис подъехать будет.

2. попрошу ответить на вопросы, которые были заданы в теме и написать список того, что необходимо с собой привезти для заключения договора: это позволит меньше ездить взад-вперед.

По опыту знаю, что для этого нужна доверенность и, думаю, на этом этапе - копия договора (нотариальная? как оформляется?), т.к. оригинал может потребоваться в суде и для составления претензии не нужен.

3. Подробости можем еще обговорить на встрече, числа если 20-го она состоится.

4. я сам думаю договор с адвокатом заключить где-нить к концу месяца. думаю, есть смысл рискнуть и посудиться с Главмосстроем (а еще лучше если до суда и не дойдет...)ну хоть что-то отобрать. хуже уже не будет.

5. Желающие могут и сами звонить ей, беседовать. Все равно высокоорганизованная акция скорее всего не получится. Рабочий телефон в теме есть. Зовут ее Левицкая Светлана Романовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "высокоорганизованной акции": во-первых, это для того, чтобы задавать одни и те же вопросы адвокату, во-вторых, она высказывала мысль, что будет работать, только если наберется несколько желающих и так понял, что если одни человек - браться она не будет. А смысл заниматься одному, если все равно не начнется дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Svetlana-Le, у меня вопрос к Вам (не предвзятый), а какие гарантии что мы выиграем дело и получим неустойку? Вы уже судились с ГМС по подобным вопросам? ??? У Вас были выиграны в суде подобные дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВладимирЛ,16 ноября 2004,10:31)
Светлана, гарантий Вам не даст даже Президент В.В. Путин.

Ну, почему же - если он даст гарантию, то дело выиграем. :)

На встрече адвокат сказала, что у нее уже был положительный опыт в таком деле, но не с ГМС, это понятно.

В таком деле не имеет значение: ГМС или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа.

Спасибо за интерес к моему сообщению.

По поводу сроков - обещать не могу ничего. Действительно, мы бодались с судом до получения решения и исполнительного листа  7 месяцев. В январе  получили исполнительный лист. Далее  пинали службу судебных приставов. Последние платежи в пользу моего клиента прошли в октябре. Сразу замечу, что судились с мелкой нищей общественной организацией, в принципе не имеющей денег  ни на  что (тем более, на продолжение строительства).

Далее по поводу оплаты труда адвоката,  да  мы просим  именно такую сумму -  300 долларов  с лица, заключившего договор с адвокатской конторой  (адвокатом) на ведение дела в суде. Работа длительная, связанная с разъездами, объем большой. Скорее всего, что на другие дела времени не останется. А Адвокат тоже человек  и имеет дурную привычку что-то есть и даже три раза в день. Поэтому  эти деньги не являются премией адвоката - это оплата работы, которую адвокат выполняет независимо от результата, только на основании Вашего поручения.

По поводу   определения подсудности: в случае  если мы (вы) идете по Закону о защите прав потребителей, то Гражданско-процессуальный Кодекс определяет подсудность следующую:

по месту нахождения истца,

по месту нахождения ответчика,

по месту причинения вреда.

У вас договора с разными организациями, находящимися в различных точках Москвы (области), поэтому оптимально было бы свести суды  в одно место - я  думаю по месту причинения вреда - г.Железнодорожный. Этот процесс будет намного легче.

Кстати еще один плюс в подаче иска  на основании указанного закона - вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. Судебная практика по этому вопросу имеется - мы уже ходили за правдой в Мосгорсуд и, о чудо, мы ее там нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий никаких по суду, конечно же я дать не могу - я не гарантийная мастерская.

Опыт по  судебным процессам есть, не маленький. Судиться с Главмосстроем - не пугает абсолютно (далее пальцы веером - не с такими судились).

Даже если будет судиться один человек - все равно возмусь, но тогда  выбор суда  - за мной, ездить в г.Железнодорожный  в один процесс я, конечно же не буду.

Для заключения договора с адвокатом  необходимо:

1. Доверенность на ведение дела в суде (данные  своего паспорта  не привожу - если кто-то заинтересуется - вышлю по E-Mail)

2. Копии  договора и платежных документов

Все остальное - индивидуально с каждым клиентом в зависимости от  комплекта документов, который имеется у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец договора  на ведение дела в суде

ДОГОВОР №

на оказание адвокатских услуг

г.Москва   «    »  2003г

Гражданин: _

именуемый в дальнейшем «Клиент», с одной стороны, и

адвокат Левицкая Светлана Романовна (номер в реестре адвокатов г.Москвы №77/939), являющийся членом Коллегии адвокатов «Контур», действующий на основании Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем;

1. Клиент поручает, а Адвокат принимает ведение дела в

2. Стороны согласились, что результат по указанному делу может быть следующий:

- взыскание денежной суммы в полном объеме;

- взыскание денежной суммы частично, получение на остальную часть суммы акта о невозможности   взыскания;

- получение акта о невозможности взыскания  в Службе Судебных приставов  г.Москвы.

Получение любого из вышеперечисленных результатов считается нормальным завершением дела.

3. За составление искового заявления и ведение дела в суде  Клиенты уплачивают Адвокату предоплату в сумме

() руб.

Оплата производится не позднее 5 дней с момента заключения настоящего договора путем внесения наличных денежных средств в кассу Адвоката.

Кроме того,  при достижении результатов работы, определенных пунктом 2 настоящего Договора (за исключением  получения акта о невозможности взыскания),  Заказчик уплачивает Исполнителю _% от взысканной суммы

4. Клиент  принимает на себя все расходы, связанные с ведением дела и обязуется возмещать затраты

Адвоката по мере подтверждения таких затрат счетом (квитанцией, чеком).

5. Клиент обязуется предоставить Адвокату все имеющиеся по делу документы.

6. Адвокат  обязуется  принять  дело к  исполнению  и вести его  в соответствии с установленными

Гражданским процессуальным кодексом РФ сроками, а также иными требованиями законодательства.

7. Стороны   гарантируют соблюдение конфиденциальности в отношении полученной от другой стороны

или  ставшей  известной  в  ходе  исполнения  настоящего Договора  информации. Данное  требование  не

распространяется на общеизвестную информацию. Обязанности по соблюдению конфиденциальности остаются

в силе и после прекращения действия настоящего Договора.

8. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора стороны несут имущественную

ответственность в соответствии с действующим на территории России законодательством.

9. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до даты завершения расчетов

по нему.

10. Все разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, разрешаются сторонами в

порядке переговоров. Споры разрешаются в народном суде г.Москвы.

11. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они

совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

12. Хотя Адвокат может предложить свое мнение о возможных результатах, относящихся к предмету

настоящего договора, Адвокат не вправе гарантировать какой-либо частный результат. Клиент подтверждает,

что Адвокат не сделал каких-либо обещаний по поводу исхода дела и, любое мнение, предложенное Адвокатом,

в будущем не дает никаких гарантий.

13. Настоящий договор обеспечивает оказание адвокатских услуг Клиенту только в связи с ведением

дела, определенного ст. 1 настоящего Договора.

В случае если Клиент пожелает, чтобы Адвокат обеспечил какую-либо юридическую услугу в дальнейшем, не связанную с данным делом, изложенным в ст.1 настоящего договора, Клиент обязан заключить с Адвокатом отдельный договор и договориться о порядке оплаты требуемых услуг.

14. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:

Клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получение акта о невозможности взыскания  в Службе Судебных приставов  г.Москвы.

А после получения такого решения - дальше что? Относится ли дальнейшая работа к ст.1 Договора?

4. Клиент  принимает на себя все расходы, связанные с ведением дела и обязуется возмещать затраты

Адвоката по мере подтверждения таких затрат счетом (квитанцией, чеком).

А какие еще могут быть затраты, кроме "начальных"?

Svetlana-Le, а можно еще доверенность здесь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность нужна нотариально удостоверенная. А форма доверенности есть у любого нотариуса. Только перед тем как ехать к нему свяжитесь со мной - вам понадобятся данные моего паспорта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...