Перейти к содержанию

Горячая Вода Граничная 18


LENUSIK

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос про горячую воду. Скажите плиз.

Я живу в 20 корпусе (граничгная 18) 10-й этаж. Так вот, в одном стояке воды горячей совсем практически нет, появляется очень редко и на минут 10 - 15 и то только днем, а в другом стояке вода бывает, но только днем или после 12-30 ночи. Это нормально вообще? у всех так, или только в нашем корпусе? Раньше было более нормально, в одном и небыло, но во втором была горячая вода всегда, после каких то ремонтных работ уже 3 месяца вода появляется исключителтно по ночам или днем, когда мы на работе? ТСЖ только и делает что принимает заявки со словами посмотрим и все, что делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про горячую воду. Скажите плиз.

Я живу в 20 корпусе (граничгная 18) 10-й этаж. Так вот, в одном стояке воды горячей совсем практически нет, появляется очень редко и на минут 10 - 15 и то только днем, а в другом стояке вода бывает, но только днем или после 12-30 ночи. Это нормально вообще? у всех так, или только в нашем корпусе? Раньше было более нормально, в одном и небыло, но во втором была горячая вода всегда, после каких то ремонтных работ уже 3 месяца вода появляется исключителтно по ночам или днем, когда мы на работе? ТСЖ только и делает что принимает заявки со словами посмотрим и все, что делать в данной ситуации.

Вы как будто форум не читаете :) Эта проблема обсуждалась много раз по разным корпусам. Я недавно даже выкладывала претензию, которую отправила в О-5 с расчетом возврата суммы за отсутствие горячей воды. Если поищите тему про горячую воду, то, наверное, найдете ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Соседи, как у Вас с водой? ;)

В частности, интересует 4ая секция. Со вчерашнего вечера из кранов течет чуть тепленькая водичка, а из стояка со совмещенным с/у еще и толщиной с мизинец. ;) Обычно ситуация с горячей водой к утру налаживалась, но, похоже, не сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация!

После 21.00 помыться невозможно ;)

Зато закаляться можно ;)

Я уже писал в другой теме, по настоящему горячей воды я почти не наблюдал.

Это подтверждают показания счетчиков: расход горячей воды в 2 раза больше, чем холодной.

Упреждая лишние вопросы: Кипятком я не моюсь, стиральная машина и туалет подключены к холодной воде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, как у Вас с водой? ;)

В частности, интересует 4ая секция. Со вчерашнего вечера из кранов течет чуть тепленькая водичка, а из стояка со совмещенным с/у еще и толщиной с мизинец. ;) Обычно ситуация с горячей водой к утру налаживалась, но, похоже, не сегодня...

А по-моему она не со вчерашнего дня еле тёплая,а на протяжении недели. Раньше хотя бы днем бежала нормальная горячая вода, а сейчас даже днем приходиться закаляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация!

После 21.00 помыться невозможно ;)

Зато закаляться можно ;)

Я уже писал в другой теме, по настоящему горячей воды я почти не наблюдал.

Это подтверждают показания счетчиков: расход горячей воды в 2 раза больше, чем холодной.

Упреждая лишние вопросы: Кипятком я не моюсь, стиральная машина и туалет подключены к холодной воде. :)

Летом мы нагревателем спасаемся, если дело так и дальше пойдет, то и в остальные времена года будет жечь лишние киловатт-часы ;)

Кстати, а никто не знает: сколько градусов стандарт по горячей воде (минимум)? Если она не дотягивает до этого порога, ее можно классифицировать как холодную. У меня жуткое подозрение, что она у нас очень не дотягивает ;)

А по-моему она не со вчерашнего дня еле тёплая,а на протяжении недели. Раньше хотя бы днем бежала нормальная горячая вода, а сейчас даже днем приходиться закаляться ;)

То есть теперь время суток не подгадаешь... Мне тут как-то пришлось в 2 часа ночи идти мыться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже как-то, что в постановлении правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" гор.вода с температурой ниже 40 градусов оплачивается по ставке холодной, но для этого надо по каждому случаю вызывать управляющую компанию и составлять акты.

В этом же постановлении есть требования и по напору воды, но цифры я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вызывала сотрудников ТСЖ, составили акт, что горячая вода не соответствует нормативу. Теперь за нее плачу, как за холодную. Пора и в другом стояке так сделать. температура горячей воды в точке разбора должна быть 50 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вызывала сотрудников ТСЖ, составили акт, что горячая вода не соответствует нормативу. Теперь за нее плачу, как за холодную. Пора и в другом стояке так сделать. температура горячей воды в точке разбора должна быть 50 градусов

Из Приложения N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам

5. Обеспечение..........| допустимое отклонение | за каждые 3 град. C |

| температуры............| температуры горячей | снижения температуры |

| горячей...................| воды в точке разбора: | свыше допустимых |

| воды в точке...........| в ночное время (с ........... | отклонений размер |

| разбора:..................| 23.00 до 6.00 часов) ....... | платы снижается на 0,1 |

| не менее 60 град.....| не более чем на .............. | процента за каждый час |

| C - для открытых....| 5 град. C; ...................... | превышения (суммарно |

| систем....................| в дневное время (с ........ | за расчетный период) |

| централизованного | 6.00 до 23.00 часов) ....| допустимой |

| теплоснабжения; ...| не более чем на........ | продолжительности |

| не менее 50 град. ..| 3 град. C .................... | нарушения; |

| C - для закрытых ...|................................. | при снижении |

| систем .................. |...................................| температуры горячей |

| централизованного |...................................| воды ниже 40 град. C |

| теплоснабжения; | .................................. | оплата потребленной |

| не более 75 град. | ...................................| воды производится по |

| C - для любых ...... | ................................. | тарифу за холодную |

| систем................... | ...................................| воду |

| теплоснабжения

:) А кто знает, у нас закрытая или открытая система?

Что-то он у меня таблица скопировалась неудачно. Чтобы прочитать поясню: в таблице 3 столбца, они черточками обозначились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У куда у нас за сотрудником ТСЖ идти? :)

Просто нужно и нам также этот вопрос решить, так как сегодня очередной аврал. В стояке с совмещённым с/у раньше хотя бы вода чуть-чутть, но текла, а сегодня где-то около 6:15 она вообще только капала :) ДОСТАЛО!!!!!!! :) :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...