Перейти к содержанию

Судебный Процесс "ольгино-5 Против Жителя"


Рекомендуемые сообщения

Ух, лихо ..

Единственное, вот это "незаконное начисление".., как-то мне слово "начисление".. совершенно кажется неподходящим, для исков

Ну, начисляют.. Ведь можно "начислять", (даже спамить в почт. ящик и т.д.) , но не получать) . Даже требовани!е - и то, мало ли кто что "требует".. пусть требует себе на здоровье.. . Вот "незаконное получение", незаконное (ис)пользование - вот это понятно.. А то, что кто-то там что-то на меня "начисляет" .. - да мне по барабану, пусть начисляет.. Вот если получит, а окажется незаконно (мне покажется незаконным и я подам в суд с требованием вернуть), или незаконно взыщет ( помимо моей воли) - тогда да, все понятно..

А когда кто-то там "начисляет" ( в уме гадает заплатит не заплатит.. аа. напишу побольше, может заплатит) - это все.. на "ущемление чьих-то прав" не тянет)), пусть себе мечтает.. человек

лихо я завернул ?))

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Именно начисления образует у О-5 дебиторскую задолженность, которую они могут потребовать через суд.

Последние вести из суда.

Суд признал соглашение жителя с О-5 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

Правда, судья сказал, что это не освобождает от начисления платежей. Интересно, на основании чего тогда их начислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно.

Я так понимаю, что независимо от соглашений, что житель потребил - то должен оплатить. Осталось только посчитать, на сколько реально потребил. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на основании чего тогда их начислять?

- на основании сложившейся у О-5 дебиторской задолженности .. :D

= Вот я и имел ввиду - то, что кто-то там где-то.. ведет бухгалтерию в отношении меня, бОлее того - даже "соглашение" мне успел втюхать ( якобы я "не протиф" типа ) - всё это.. филькина грамота, и не более.. Я тоже так могу сказать - у меня "дебиторская задолженность", ну-ка друг, оплати-ка мне.. Итог - должны быть основания ( а уж посчитать - это мы всегда успеем,, и как минимум - расчеты - не повод взыскивать ......

Я бы поправил:

... на сколько реально потребил.

на

на сколько реально предоставили ..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мрак, и как это теперь стыковать с решением суда от 17 января? Или получается что мы теперь должны о-5 лишь в силу их желания получить с нас деньги? Ничего не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не желания, а наличия у них .. "соответствующих расчетов" ))

Кстати, признание недействительным "соглашения" - свидетельствует об ОТСУТСТВИИ у О5 в соответствующий момент времени каких-либо иных ОСНОВАНИЙ получать ( пусть будет "начислять" ) соотв. платежи ( !и о том, что О5 об этом было прекрасно известно, иначе зачем было.. тратить бумагу?)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь будут стыковаться 2 этих решения суда, сегодняшнее и от 17 января? Суд что нибудь по этому поводу думает?

Это же разные решения, зачем им стыковаться? :)

Один судья так трактует закон, другой - этак. В областном суде встретятся две жалобы на разные решения. Интересно, что подумает областной суд по этому поводу?

А юрист от О-5 Свасцов на суде сказал (записано в протоколе): "в соглашении ответчик называется Собственником для удобства, чтобы несколько раз его фамилию не повторять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юрист от О-5 Свасцов на суде сказал (записано в протоколе): "в соглашении ответчик называется Собственником для удобства, чтобы несколько раз его фамилию не повторять".

Какие добрые. Хорошо хоть Ид..ми не назвали.

Марина, результат - есть. Только уже скоро все потеряются в "чем их сила"!? :) Только Вы сможете разобраться в разных решениях разных судей одного суда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила секретарю судьи, решения так и нет. Предложили позвонить в понедельник (5 февраля). 5 февраля будет уже 20 дней, как вынесена резолютивная часть решения, а мотивировочной до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...