Перейти к содержанию

Судебный Процесс "ольгино-5 Против Жителя"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обещали (не помню какой раз) решение. Может быть, увидим его в конце концов? Второй месяц пошел после заседания.

:) у меня таже ситуация..суд был 18 декабря сегодня 19 февраля..решения до сих пор нет :o

кстати Марина...а наше законодательство какие-то сроки устанавливает по этому поводу или нет ;)

случайно не интересовались? :D попробую тоже пошарить в консультанте ..что там пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: у меня таже ситуация..суд был 18 декабря сегодня 19 февраля..решения до сих пор нет :o

кстати Марина...а наше законодательство какие-то сроки устанавливает по этому поводу или нет :)

случайно не интересовались? :blink: попробую тоже пошарить в консультанте ..что там пишут :rolleyes:

Статья 199 ГПК РФ. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец, получено решение суда (по истечении 2-х месяцев) по иску О-5 к жителю о взыскании задолженности.

Доказательство судом законности соглашения с О-5 а построено на том, что в уставе О-5 понятие собственника приравнено к понятию будущего собственника. Та неувязочка, что соглашение заключено в январе 2005 года, а устав в новой редакции принят в июле 2006 года, почему-то суд не смутил. Ни слова не сказано в решении о факте, вынесенного на рассмотрение суда, принятия устава в новой редакции в нарушение ЖК (без проведения общего собрания). В решении в случае ссылок на устав нигде не поясняется, о каком из уставов идет речь.

О законности полномочий Красинского, о факте отсутствия правления в О-5, о других важных требованиях, заявленных во встречном иске, - ни слова. То есть, встречный иск отклонен, но по какой причине – из решения непонятно.

При вынесении решения о правильности начисления О-5 коммунальных услуг указано, что верно применен расчет для домов, не имеющих общедомовых приборов учета(?).

Составлена уточненная жалоба в Московский областной суд. Надеемся, что к фактам, изложенным в жалобе облсуд отнесется более внимательно и объективно.

Ждем заседания в Московском областном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 марта было заседание в Московском областном суде, заседание шло минут 5. Вынесено решение ОТКАЗАТЬ по всем пунктам. Даже решение Алебастрова Д.П. ОТМЕНИЛИ (о ничтожности доп.соглашений с О-5). Что делать ? Может в Страсбург ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, получено решение суда (по истечении 2-х месяцев) по иску О-5 к жителю о взыскании задолженности.

Нельзя ли выложить решение суда на форуме для всеобщего обозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение МосОблСуда готовиться 1-1,5 месяца. Так судья сказал. Подать какие-то возражения можно только в порядке надзора в теч. 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение МосОблСуда готовиться 1-1,5 месяца. Так судья сказал. Подать какие-то возражения можно только в порядке надзора в теч. 6 мес.

Ну, значит, в порядке надзора подавать. Насколько я понимаю, далее есть такая инстанция как Верховный суд РФ, который не реагирует ни какие областные веяния и установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно:lol:

Что-то я смотрю, тучи сгущаются, суды покупаются. А все от того, что нет четких совместных действий. А четких действий нет, потому, что нет человека, который их координирует. Вот я неоднократно предлогал свою помошь и телефон оставлял. Мне ни разу ни кто не позвонил, ни Руслан ни Сергей Юрьевич. Что то на возню какую-то похоже, которая результатов не дает. Или будем вместе или ничего у Вас не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...