Перейти к содержанию

Судебный Процесс "ольгино-5 Против Жителя"


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение этого процесса "размазано" по форуму. Если найдете сообщения - пишите здесь ссылки, сюда перенесу.

Есть ещё несколько договоров со снабжающими организациями. Но видно плохо, и они без приложений где собственно стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодя кстати очередной суд должен был быть, кто-нибудь в курсе?

В курсе я и те, кто приутствовал. Суд г. Железнодорожный удовлетворил иск О-5 в полном объеме. Не буду писать о своих ощущениях. Когда будет готова мотивировочная часть, выложу. Самой очень интересно. Другого решения особо не ждала (но в глубине души теплилась надежда хоть на какую-то справедливость). В выходные подготовлю жалобу в МОсоблсуд.

Что меня больше всего шокировало в заседании. Сегодня, чтобы обосновать начисление сумм за отопление сезона 2004-2005 юристки принесли договор О-5, судя по бумаге, сброшенный по факсу (что позволяет предположить об отсутствии данного договора в О-5).

П.3.7. договора обозначено положение, что условия договора не подлежат разглашению. Но так как разбирательство закончено, заседание было открытым, там присутствовали все желающие, и юристы, представляющие О-5 не побоялись разгласить договор, представив его в качестве доказательства в суде, считаю, что тайна этого договора уже раскрыта. Поэтому пишу с чистой совестью о том, о чем мы все имеем право знать.

Так называемый председатель ТСЖ "Ольгино-5" Н.И.Красинский заключил с СПК "Развитие" договор, предметом которого является обязательство О-5 взимать оплату с собственников жилых помещений многоквартирных жилых домов, находящихся в эксплуатации у ТСЖ "Ольгино-5" за предоставленные и оплаченные СПК "Развитие" услуги по поставке тепловой энергии за отопительный сезон 2004-2005 г.г.

То есть, СПК (как затройщик) заключил договор на поставку теплооэнергии, оплатил ее, а с жителей теперь должны взимать оплату по несуществующей кредиторской задолженности (счета жителям не выставлялись, а деньги с них взимаются).

Договор заключен Красинским 20.04.2006, видимо подмахнул, не глядя, только прийдя на место председателя. Каким образом эти операци отражаются в бухгалтерии, непонятно (дебет с кредитом не сойдется никогда).

Этот договор требует разбирательства ОБЭП. А мы удивляемся, откуда у нас долги? Не удивлюсь, если вслывет аналогичный договор по долгам СПК, как застройщика перед БЭЛС. Мы один раз заплатили за строительство домов, теперь нам некоторые расходы, связанные со строительством и вводом домов в эксплуатацию хотят втюхать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, "неплательщиков" в микрорайоне не "считанные единицы". Почему же иск был только к одному жителю, значит долго искали к чему бы прицепиться, значит не все у о-5 гладко с доказательствами по неплатежам. а значит есть смысл бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это задумка такая - собрать все силы в кулак, наброситься на ОДНОГО, отыметь его (благо в суде ЖД это недолго сделать) - а потом уже на его примере - давить на всех остальных ( так же проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, "неплательщиков" в микрорайоне не "считанные единицы". Почему же иск был только к одному жителю, значит долго искали к чему бы прицепиться, значит не все у о-5 гладко с доказательствами по неплатежам. а значит есть смысл бороться.

По тем, кто с О-5 не заключал договоры, шансы по взысканию задолженности =0. У них на этом соглашении и получени ключей построена вся доказательная база (которая, правда, не вяжется с ГК и ЖК).

По доводам юристов О-5, с которыми согласилась судья, договор инвестирования является документом о праве собственности. Зачем, мы, дураки, трепыхались: писали письма, пикетирование устраивали? Берешь договор инвестирования и говоришь во всех органах, что это свидетельство о собственности. Кто не верит - спросите в Железнодорожном суде. По этом договору можно распоряжаться квартирой: продавать, менять, отдавать в залог. Вот так вот. Правда, дать ответ, у кого на балансе находились дома и по какому документу их передали О-5 в управление юристки не смогли. Но это оказалось неважным.

Из заседания я поняла, что если я не получала ключи в о-5, значит, я там не живу (а я их и не получала). Так что надо написать заявление, чтобы перерасчет сделали.

Еще я поняла из заседания, что можно заключить договор с О-5 на обслуживание любой квартиры (какая понравится), и быть на этом основании ее собственником, если обозовать себя в договоре собственником.

То, что Администрация не дала ответ на запрос суда о приемке в эксплуатацию коммуникаций, - не проблема. То, что канализация работала по временной схеме, и в это время вода выкючалась в любое время, не проблема, чтобы начислять на квартиру (без ванны, раковины, унитаза) 250 л воды в день.

Короче, да здравствует самый справедливый суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе собирают подписи на новых договорах на коммунальное обслуживание. Причем, старые соглашения никто не расторгает. Получить паспорт с пропиской без подписи такого договора можно только с огромным скандалом. Люди подписывают! Вчера юристы сказали, что суд подтвердил, что Ольгино-5 - правильная организация. Что же все-таки нам делать? Есть ли реальная возможность взять власть в свои руки?

С электричеством так и не ясно. Будем мы платить через РКЦ или как?

А что за новые договоры? Чем отличаются от старых?

Суд ничего не подтвердил, вопрос о "правильности" О-5 даже не рассмтривался судом (о чем будет указано в жалобе). Судья сказала, что ПРАВОМЕРНОСТЬ принятия устава она не проверяет, а смотрит только, что написано в уставе: какую деятельность может осуществлять О-5.

Поэтому предлагаю всем желающим подать в суд на отмену Устава О-5 в новой редакции. Исковое подготовлю в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за новые договоры? Чем отличаются от старых?

Суд ничего не подтвердил, вопрос о "правильности" О-5 даже не рассмтривался судом (о чем будет указано в жалобе). Судья сказала, что ПРАВОМЕРНОСТЬ принятия устава она не проверяет, а смотрит только, что написано в уставе: какую деятельность может осуществлять О-5.

Поэтому предлагаю всем желающим подать в суд на отмену Устава О-5 в новой редакции. Исковое подготовлю в субботу.

почитаешь вас и волосы становятся дыбом, неужели и нас постигнет такая же участь??

люди из ГСЭ гениально играют в "футбол", все остальное - под большим вопросом...

гробовая тишина, вместо информации и грамотной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаешь вас и волосы становятся дыбом, неужели и нас постигнет такая же участь??

люди из ГСЭ гениально играют в "футбол", все остальное - под большим вопросом...

гробовая тишина, вместо информации и грамотной работы.

Один знакомый сказал: если кому то что то должен а тебя не беспокоят, забудь об этом долге.

Это не принцып жизни, но некоторые так и делают..в том числе О5 ГСЭ ГМС СПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...