Перейти к содержанию

Судебный Процесс "ольгино-5 Против Жителя"


Рекомендуемые сообщения

Договор инвестирования или купли-продажи являются основанием для проживания, от сюда появляется право доказывать, что конкретный человек проживает не по месту регистрации, а по адресу указанному в выше указанных договорах.

Так что, бремя доказывания, что я не жил в той или иной квартире ложиться на меня, а выше указанная мною цитата из решения ВС указывает на то, что регистрация по какому либо адресу не является единственным и исчерпывающим доказательством место жительства.

Договор инвестирования в нашем случае - договор подряда (а не купли-продажи) и в соответствии с законодательством не является основанием для проживания.

По Вашей логике получается, что я жила в квартире с июля 2003 года (когда заключила договор). А "обманутые инвесторы" где живут в соответствии со своими договорами?

Бремя доказывания по ГПК лежит на истце, а не на ответчике (принцип презумпции невиновности).

Доказательство проживания по О-5 - получение ключей. А по инвестдоговору нам обеспечивается беспрепятственный доступ в квартиру (без всяких обязательств по оплате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы за этими всеми дрязгами забываем, что цель всей нашей компании по неоплате была - заставить отчитываться. Не заставили пока.

Компания по неоплате "вообще" или "заставить отчитываться" не отностся к конкретному судебному делу

Замечание за оффтопик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 22 января истекло 5 дней с момента заседания (17 января), где судом было вынесено решение. Решение суда (с мотивировочной частью) не готово. Видимо, сложно обосновать такое решение. Сказали, чтобы приходили в среду-четверг.

Юристы, куда "бечь" жаловаться? Или я не правильно исчисляю срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бремя доказывания по ГПК лежит на истце, а не на ответчике (принцип презумпции невиновности).

Доказательство проживания по О-5 - получение ключей. А по инвестдоговору нам обеспечивается беспрепятственный доступ в квартиру (без всяких обязательств по оплате).

1.Вселился, как минимум, с получения на руки подписанного Акта П-П, или с момента получения ключа и подписания Соглашения (но при подписанном на сегодня Акте П-П).

2. И НЕТ в гражданском процессуальном кодексе такой "презумпции" - невиновности, потому что это не уголовное и не административное дело.

А есть Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Предлагаю прекратить квази(псевдо)юридический спор.

Марина, не надо ждать 10 дней, а до их истечения надо подать кассационную жалобу по форме, с госпошлиной. В тексте жалобы - после шапки, заголовка, вводной части - указать:

"..........

С решением суда от .... не согласен, поскольку суд, отказав мне в удовлетворении исковых требований и удовлетворив полностью требования О-5, не учёл мои доводы, основанные (например) на Законе о потребителях, Законе о ТСЖ, и пр.

Прошу судебную коллегию Московского областного суда решение отменить, направить дело на новое расмотрение.

После ознакомления с мотивированным решением будет подано дополнение к кассационной жалобе.

Подпись, дата."

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кратенько - позиции О-5 и жителя? Что требовало О-5, и что требовал житель? А то я разместил новость на главной, но боюсь что переврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кратенько - позиции О-5 и жителя? Что требовало О-5, и что требовал житель? А то я разместил новость на главной, но боюсь что переврал.

Руслан, пора собираться мне кажется, трубить сбор, только не тут в интернете, а по всему району. Готов расклеить объявления и напечатать. Мой телефон у СЮ. Решайте когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в новостях писалось, о том , что с подписанием некого закона - существование О-5 незаконно. К сожалению из новостей эта информация уже ушла.

Может быть стоит подать в суд заявление - о признании О-5 незаконным или начать компанию по его закрытию ? Обратиться в вышестоящие органы налоговой о незаконности регистрации нового устава ?

Изменено пользователем radist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в новостях писалось, о том , что с подписанием некого закона - существование О-5 незаконно. К сожалению из новостей эта информация уже ушла.

Может быть стоит подать в суд заявление - о признании О-5 незаконным или начать компанию по его закрытию ? Обратиться в вышестоящие органы налоговой о незаконности регистрации нового устава ?

Я обратилась (о признании незаконности). Алебастров "завернул" мой иск (не принял к рассмотрению). 15 января жалоба рассматривалась в областном суде, жду результат.

Кстати из решения другого суда об оплате коммунальных платежей:

"Доводы истца (эксплуатирующей организации) о том, что собственник квартиры обязан оплачивать отопление с момента регистрации права собственности, суд считает несостоятельными, поскольку истец не является теплоснабжающей организацией и в указанный период в каких-либо договорных отношениях по поставке тепла и горячей воды с поставщикам данных ресурсов не состоял, и, соответственно, поставлять тепло и горячую воду жителям вышеуказанного дома не мог".

А по мнению суда г. Железнодорожный - мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кратенько - позиции О-5 и жителя? Что требовало О-5, и что требовал житель? А то я разместил новость на главной, но боюсь что переврал.

Дело в том, что потенциальных ответчиков много (не будем уточнять сколько), а подали в суд пока на одного. Хотя я видел целую кипу уведомлений когда мне вручали моё. Грозили в течении 14 дней подать в суд, уже месяц прошёл, видно почта так же работает. А требуют каждый своё - О-5 денег, житель - справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...