Перейти к публикации
rus

"ольгино-5" Заключило Договор С Гсэ

Рекомендованные сообщения

С 1 января обслуживать дома первой очереди будет ГСЭ. Весь штат переходит к ним, у "Ольгино-5" остается только председатель, ну может ещё кто.

Что это означает? А то, что мы вообще ничего не сможем предъявить "Ольгино-5". У него договор, в договоре 16.55 за метр. ГСЭ "исполняет договор" отлично, председатель подписывает всё что подсунут. И всё! Никаких тебе голосований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же утверждение сметы на год собранием жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же утверждение сметы на год собранием жильцов?
О чём Вы, милейший. Такие вопросы задаёте. Вы бы ещё спросили, где правление и ревизионная комиссия, и почему председатель - не житель микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 1 января обслуживать дома первой очереди будет ГСЭ. Весь штат переходит к ним, у "Ольгино-5" остается только председатель, ну может ещё кто.

Что это означает? А то, что мы вообще ничего не сможем предъявить "Ольгино-5". У него договор, в договоре 16.55 за метр. ГСЭ "исполняет договор" отлично, председатель подписывает всё что подсунут. И всё! Никаких тебе голосований.

Я думаю, едимнственный вариант это выход из ТСЖ других путей нет, добровольно нас оттуда не выпустят. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВСЕ ЖДУТ ЧТО КТО ТО О НИХ ПОДУМАЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, едимнственный вариант это выход из ТСЖ других путей нет, добровольно нас оттуда не выпустят. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВСЕ ЖДУТ ЧТО КТО ТО О НИХ ПОДУМАЕТ!!!

"Выход" - и что дальше?

Всем такой вопрос задаю. Вот допустим, собрали более 50% голосов жителей дома за выход из ТСЖ "ольгино-5". И что дальше-то?

Ну понятно - запросы в "ольгино-5" о передаче документации. А они не передают. Дальнейшие действия? В суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Выход" - и что дальше?

Всем такой вопрос задаю. Вот допустим, собрали более 50% голосов жителей дома за выход из ТСЖ "ольгино-5". И что дальше-то?

Ну понятно - запросы в "ольгино-5" о передаче документации. А они не передают. Дальнейшие действия? В суд?

Я думаю, что нужно привлеать юриста, который готов выйграть это дело, то есть вывести из состава ТСЖ дом или дома, как это сделать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОП СТОП СТОП.

Допустим это так.

Во-первых. Вы же "входили" в ТСЖ О-5 и требовать будете с О-5. А с кем они заключили договор - это их проблемы.

Во-вторых. Решение о заключении таких договоров принимается на общем собрании жильцов голосованием. Такого пока не было. Значит договор не законен и любой житель входящий в О-5 может подать жалобу в суд или прокуратуру. Надо действовать их методами, когда они находят недовольного жильца, от лица которого подают на ТСЖ "НО" в суды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рубить щупальца спрута по частям, сейчас такая возможность предоставляется. Сначала напишем письмо в БЭЛС по платежам напрямую, потом по сбору платежей через ЕИРЦ, а дальше они сами отомрут.

Хотя в общем то ничего такого не случилось, какая нам разница как они там у себя внутри тусуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём Вы, милейший. Такие вопросы задаёте. Вы бы ещё спросили, где правление и ревизионная комиссия, и почему председатель - не житель микрорайона.

У нас ситуация такая же как и у вас, председатель работает по доверенности застройщика, и на застройщика.

Сейчас ТСЖ решило поднять плату за содержание и ремонт, т.к. эксплуатирующая организация прислала им смету с увеличенными тарифами. На вопрос ТСЖ: "Где смета, утвержденная жителями с новыми тарифами?", ничего ответить не могут, а значит платить будем по старым тарифам. И пусть сколько угодно будут повышать тарифы ТСЖ и эксплуатирующая организация, платить то будем все равно по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЭЛС по платежам напрямую, потом по сбору платежей через ЕИРЦ, а дальше они сами отомрут.

на техобслуживании и мусоре они ой как неплохо продолжат жить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...