Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино": начинаем работать


Рекомендуемые сообщения

Долго-долго думал, начинать эту тему или нет. Всё-таки решил начать, пусть считает меня г. Жирков экстремистом, или ещё там кем угодно.

В-общем, я считаю что ничего и никого ждать не нужно, а нужно начинать работать. Потому что ТСЖ "Новое Ольгино" официально зарегистрировано, существует. Обязанность ТСЖ - оказывать услуги, обслуживать дома. ТСЖ даже может быть ликвидировано, если не ведёт никакой деятельности.

Иначе мы ещё лет пять будем чего-то ждать.

Что мешает:

1. Якобы, "не передают дома".

А что это за процедура? Что именно должны передать? Документацию? Насколько я знаю, копии этой документации можно получить в проектной организации. "Переходящего знамени" или вымпела, с момента передачи которого организация начинает обслуживать дома - нет.

2. Существует ТСЖ "Ольгино-5", оказывает услуги, у него договора.

Ну и пусть существует, пусть судится с ТСЖ "Новое Ольгино". Жителям-то что до этого? Чтобы заключить договора, нужно хотя бы попытаться это сделать. Не начав - не сделаешь.

Например, с 1 марта хотим начать работать. Какой план действий я предлагаю:

1. Уведомить поставщиков услуг и жителей, что с 01.03.2007 ТСЖ "Новое Ольгино" начинает работу. Потребовать от поставщиков услуг заключить договора на поставку услуг с этой даты. В подтверждение законности передать им протоколы голосования, свидетельство о регистрации.

2. Заключить договор с ЕРЦ (Единым расчетным центром) на обслуживание.

3. Нанять штат, пусть пока небольшой, 2-3 человека. Путь даже из жителей, на символическую зарплату, с датой начала работы 01.03.2007. Получить копии документов на дом у проектировщика.

4. Провести разъяснительную компанию с жителями.

5. Назначить дату общего ежегодного собрания членов ТСЖ "Новое Ольгино" на 15.02.07, в повестке дня которого будут все необходимые вопросы для начала работы: определение бюджета на год и т.п. Собрание организовать лучше очное. В преддверии собрания актиывизировать работу по вступление в члены ТСЖ "Новое Ольгино".

6. Провести Общее собрание, принять бюджет, решить все остальные вопросы. В соответствии с бюджетом определить плату "за содержание и обслуживание".

7. С 01.03.2007 начать предоставлять услуги: уборка территории, прочее.

8. 10.04.2007 выставить жителям счета за предыдущий месяц. "За содержание и обслуживание" - выставлять, за услуги типа водоснабжения и тепла - в зависимости от заключения договоров. Если договор заключен - включать в квиток. Если не заключен - не включать.

9. Всё, большинство жителей будет оплачивать услуги в своё ТСЖ. А "Ольгино-5" пусть делает что хочет.

Вот, собственно, и всё. А суды - они будут идти своим чередом. Хочет "Ольгино-5" что-то опротестовать - да пусть подает в суд.

Самая главная мысль: собственников уже достаточное количество, можно совершенно законно начинать работать!

В моём списке нет ни одного незаконного действия, ВСЁ законно.

Конечно, потребуется очень много сил. Но мы их тратим каждый месяц в бесплодных "сборах подписей".

Пожалуйста, критикуйте и дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для заключения договоров с поставщиками услуг документация (какая там она, техническая чтоли?) может и не понадобиться. Ведь "Ольгино-5" её уже передавало поставщикам.

А не напоминает это действие ТСЖ ВИКТОРИЯ, которые вроде-бы пытались так сделать?
Да, но тогда ещё не было собственников, и дома были не зарегистрированы юридически. На основании этого прокуратура потребовала отдать обратно собранные деньги. Но сейчас другая ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, с 1 марта хотим начать работать. Какой план действий я предлагаю:

а почему с 1 марта, а не с 9 января. Новый год, новые начинания. Поставщики, я думаю пойдут навстречу такой инициативе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с 1 марта, а не с 9 января. Новый год, новые начинания. Поставщики, я думаю пойдут навстречу такой инициативе

Вот как раз на переговоры с поставщиками и прочую подготовительную деятельность время и отводится. Совершенно разумно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на переговоры с поставщиками и прочую подготовительную деятельность время и отводится. Совершенно разумно, на мой взгляд.

да просто фраза .в моем понимании звучала так, что только с 1 марта начнем переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата такая - потому что действительно нужно время, и потому что год с момента голосования будет. Общее собрание устраивать нужно будет "полюбому".

А вообще всё обсуждаемо. Это всего лишь предложение темы для беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго-долго думал, начинать эту тему или нет. Всё-таки решил начать, пусть считает меня г. Жирков экстремистом, или ещё там кем угодно.

...

Ну и что же здесь экстремистского?

Что экстремисткого в желании покупать товар (ком.услуги) там и у того, у кого я (ты, мы) хочу (хотим)???

Я не знаю, что на этот счёт скажет Председатель НО, но я готов с января, например, начать платить коммуналку в НО вместе с Заявлением на имя председателя о том, что я НО выбирал, в НО вступил (больше никуда!) и НО, совершенно добровольно, имею право платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что на этот счёт скажет Председатель НО, но я готов с января, например, начать платить коммуналку в НО вместе с Заявлением на имя председателя о том, что я НО выбирал, в НО вступил (больше никуда!) и НО, совершенно добровольно, имею право платить!

Совершенно верно! Вот в этом-то и соль.Никто не может запретить жителю оплачивать услуги ТСЖ "Новое Ольгино". Единственное "но": эти услуги нужно предоставлять.

Нас постоянно укоряют в том, что мы "виртуальная организация" которая хоть и существует, но не работает, ничего не делает. Вот и начнем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...