Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино": начинаем работать

Рекомендованные сообщения

2 года терпим. просто офигенно все уже достало.

готов платить параллельно и в НО и нанятым юристам.

готов к самым решительным действиям против О5 (законным).

дорогие друзья, плетью обуха не не перешибёшь... мэр на стороне гсэ и спк. из обслуживающих организаций с нами никто разговаривать не будет, а если и будет, то только оглядываясь на МЭРА... Начинать надо с него, а не снизу... спрашивается: а почему он ЗАИНТЕРЕСОВАН в гсэ и спк??? ясно всем...? ПОТОМУ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАН! так вот пока нов.ольгино будет не в состоянии ТАК ЖЕ заинтересовать мэра - наши шансы "0". остается единственное - ждать своей собственности и менять власть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все революции лучше и комфортнее проводить после окончания отопительного сезона и к тому времени собственников прибавиться. Иначе двоевластие закончится печально хоть и зима вроде слабая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все революции лучше и комфортнее проводить после окончания отопительного сезона и к тому времени собственников прибавиться. Иначе двоевластие закончится печально хоть и зима вроде слабая

Дык дата 1 марта - неспроста выбрана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню с окончанием отопительного сезона связана дата 15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS: Не стоит забвать о суммах долга ТСЖ "О-5" перед поставщиками услуг. Если Вы соберетесь обслуживать микрорайон то Вам немедленно предъявят счета за уже предосталенные услуги. Вы ведь расчитываете закрыть "О-5"? За ненадобностью, так сказать...

Господа, не надо в ответ хамить.

Рассуждения на тему: "Нет нам не впарят старые счета потому то мы...", можете не приводить. Этот вопрос возникал уже года полтора назад. Счета впарили, и более того администрация города всегда будет на стороне поставщика услуг.

Так вот такой вопрос: Что делать с не оплаченными услугами?

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS: Не стоит забвать о суммах долга ТСЖ "О-5" перед поставщиками услуг. Если Вы соберетесь обслуживать микрорайон то Вам немедленно предъявят счета за уже предосталенные услуги. Вы ведь расчитываете закрыть "О-5"? За ненадобностью, так сказать...

Вопрос серьезный. Заботить должен О-5, их создателей, ну и поставщиков услуг.

Мы по мере возможности поспособствуем, в том ключе как мы себе это представляем.

Первое: полный анализ деятельности О-5 за весь период, смотрим сколько денег приходило, сколько и куда потрачено.

Например, если пришедшие от жителей деньги потрачены нецелевым образом (житель оплачивал "за тепло" а израсходовано "на зарплату") - эту часть долга пусть оплачивает застройщик.

Втрое: смотрим договора с поставщиками услуг, считаем реальные суммы долга перед поставщиками. Распределяем справедливо рассчитанную сумму долга между всеми квартирами.

Третье: мы поможем взыскать с жителей только то, что можно взыскать законно: например, если получено право собственности (или регистрация) а житель не оплачивал, или если в его договоре есть обязанность оплачивать коммуналку. В остальных случаях - пусть поставщики услуг предъявляют претензии к застройщику, судятся с ним.

Так примерно. Но это мой личный взгляд, как дойдет дело - обязательно привлечем всех желающих к обсуждению путей решения этой проблемы. И к реальной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно верно, но мне кажется, что будет немного сложнее.

В нашей действительности всё обычно выглядит поставленным на голову.

Я например точно не хочу оплачивать счета еще и за того парня... Но это моё личное дело конечно.

"Тот парень" - категория людей на заплативших за ком услуги ни копейки. Их достаточно много. У всех есть договор в котором написано когда и как платить, обычно с момента собственности. Но живем то мы не с момента полуения собственности.

Застройщик поставил перед собой барьер из мелких ООО "Ромашка" которые строили и продавали квартиры. Масса из них уже давно и безвозвратно закрыты.

А поставщик услуг денег терять не захочет.

Всё вернется на круги своя.

Более того я почему - то уверен, что в скором времени ТСЖ "О-5" само испарится в воздухе, как только застроищик реализует свои планы по сдаче домов, коммуникаций и т.д.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS: Не стоит забвать о суммах долга ТСЖ "О-5" перед поставщиками услуг. Если Вы соберетесь обслуживать микрорайон то Вам немедленно предъявят счета за уже предосталенные услуги. Вы ведь расчитываете закрыть "О-5"? За ненадобностью, так сказать...

Господа, не надо в ответ хамить.

Рассуждения на тему: "Нет нам не впарят старые счета потому то мы...", можете не приводить. Этот вопрос возникал уже года полтора назад. Счета впарили, и более того администрация города всегда будет на стороне поставщика услуг.

Так вот такой вопрос: Что делать с не оплаченными услугами?

А если почитать повнимательнее жилищный кодекс:

Раздел VI. Товарищество собственников жилья

Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья

Статья 135. Товарищество собственников жилья

....

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это конечно верно, но мне кажется, что будет немного сложнее.

В нашей действительности всё обычно выглядит поставленным на голову.

Я например точно не хочу оплачивать счета еще и за того парня... Но это моё личное дело конечно.

"Тот парень" - категория людей на заплативших за ком услуги ни копейки. Их достаточно много. У всех есть договор в котором написано когда и как платить, обычно с момента собственности. Но живем то мы не с момента полуения собственности.

Застройщик поставил перед собой барьер из мелких ООО "Ромашка" которые строили и продавали квартиры. Масса из них уже давно и безвозвратно закрыты.

А поставщик услуг денег терять не захочет.

Всё вернется на круги своя.

Естественно, те кто оплачивал - не будут платить ещё раз. Если только О-5 их деньги не скоммуниздило.

Ведь дома стоят - никуда не денутся. Люди в них будут жить, какая бы организация не обслуживала.

И уже то, что мы обеспечим текущие платежи - большое дело.

А то, что было "при О-5" - будем разбираться.

Кстати, со многими из "поставщиков услуг" мы знакомы, беседуем периодически. То есть - не чужие люди. Все ждут, когда уже закончится агония О-5.

Да, и ещё: JKLNet совершенно справедливо привел выдержки из закона. Вообще-то мы этих проблем касаться и не должны. Но благо жителей на первом месте, поэтому думаю придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, иногда мне кажется, что вы прилетели к нам с другой планеты.

В этом кодексе есть множество текстов которые можно читать двояко...

И именно этот пункт, межну прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...