Перейти к публикации
rus

ТСЖ "Новое Ольгино": начинаем работать

Рекомендованные сообщения

Ну и что же здесь экстремистского?

Что экстремисткого в желании покупать товар (ком.услуги) там и у того, у кого я (ты, мы) хочу (хотим)???

Я не знаю, что на этот счёт скажет Председатель НО, но я готов с января, например, начать платить коммуналку в НО вместе с Заявлением на имя председателя о том, что я НО выбирал, в НО вступил (больше никуда!) и НО, совершенно добровольно, имею право платить!

Полностью согласна.

ТСЖ "Ольгино-5" - это ситуация "без меня меня женили". Теперь нам еще и ГМС-эксплуатацию навязывают.

Имеем право (и моральное, и юридическое) платить за коммуналку в ТСЖ, за которое проголосовали - в ТСЖ "Новое ольгино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS +1, давно пора начать работать.

Деньги в О-5 перестанут идти и они самоликвидируются!

Самое главное здесь - договориться с поставщиками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго-долго думал, начинать эту тему или нет. Всё-таки решил начать, пусть считает меня г. Жирков экстремистом, или ещё там кем угодно.

В-общем, я считаю что ничего и никого ждать не нужно, а нужно начинать работать. Потому что ТСЖ "Новое Ольгино" официально зарегистрировано, существует. Обязанность ТСЖ - оказывать услуги, обслуживать дома. ТСЖ даже может быть ликвидировано, если не ведёт никакой деятельности.

Иначе мы ещё лет пять будем чего-то ждать.

Что мешает:

1. Якобы, "не передают дома".

А что это за процедура? Что именно должны передать? Документацию? Насколько я знаю, копии этой документации можно получить в проектной организации. "Переходящего знамени" или вымпела, с момента передачи которого организация начинает обслуживать дома - нет.

2. Существует ТСЖ "Ольгино-5", оказывает услуги, у него договора.

Ну и пусть существует, пусть судится с ТСЖ "Новое Ольгино". Жителям-то что до этого? Чтобы заключить договора, нужно хотя бы попытаться это сделать. Не начав - не сделаешь.

Например, с 1 марта хотим начать работать. Какой план действий я предлагаю:

1. Уведомить поставщиков услуг и жителей, что с 01.03.2007 ТСЖ "Новое Ольгино" начинает работу. Потребовать от поставщиков услуг заключить договора на поставку услуг с этой даты. В подтверждение законности передать им протоколы голосования, свидетельство о регистрации.

2. Заключить договор с ЕРЦ (Единым расчетным центром) на обслуживание.

3. Нанять штат, пусть пока небольшой, 2-3 человека. Путь даже из жителей, на символическую зарплату, с датой начала работы 01.03.2007. Получить копии документов на дом у проектировщика.

4. Провести разъяснительную компанию с жителями.

5. Назначить дату общего ежегодного собрания членов ТСЖ "Новое Ольгино" на 15.02.07, в повестке дня которого будут все необходимые вопросы для начала работы: определение бюджета на год и т.п. Собрание организовать лучше очное. В преддверии собрания актиывизировать работу по вступление в члены ТСЖ "Новое Ольгино".

6. Провести Общее собрание, принять бюджет, решить все остальные вопросы. В соответствии с бюджетом определить плату "за содержание и обслуживание".

7. С 01.03.2007 начать предоставлять услуги: уборка территории, прочее.

8. 10.04.2007 выставить жителям счета за предыдущий месяц. "За содержание и обслуживание" - выставлять, за услуги типа водоснабжения и тепла - в зависимости от заключения договоров. Если договор заключен - включать в квиток. Если не заключен - не включать.

9. Всё, большинство жителей будет оплачивать услуги в своё ТСЖ. А "Ольгино-5" пусть делает что хочет.

Вот, собственно, и всё. А суды - они будут идти своим чередом. Хочет "Ольгино-5" что-то опротестовать - да пусть подает в суд.

Самая главная мысль: собственников уже достаточное количество, можно совершенно законно начинать работать!

В моём списке нет ни одного незаконного действия, ВСЁ законно.

Конечно, потребуется очень много сил. Но мы их тратим каждый месяц в бесплодных "сборах подписей".

Пожалуйста, критикуйте и дополняйте.

Полностью поддерживаю...

Руслан! А у вас остались телефоны тех, кто присутствовал на заседании у мэра из эксплуатирующих организаций?

Можно к непосредственным людям, отвечающим за наш район, напрямую обратиться... БЭЛС уже все сказал...

Надо с Керамиком и Водоканалом договориться (или как там они называются)...

Начинайте! Чем можем-тем поможем...

Готов платить НО с первого дня заключения контрактов...

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна.

ТСЖ "Ольгино-5" - это ситуация "без меня меня женили". Теперь нам еще и ГМС-эксплуатацию навязывают.

Имеем право (и моральное, и юридическое) платить за коммуналку в ТСЖ, за которое проголосовали - в ТСЖ "Новое ольгино".

я полностью поддерживаю ваше решение, Удачи в новом году в новых начинаниях. Пора от слов переходить к КОНСТРУКТИВНЫМ ДЕЛАМ!

а то форум читать скучно - один негатив и безысходность.

а мы, тем временем будем получать собственнсоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю...

Руслан! А у вас остались телефоны тех, кто присутствовал на заседании у мэра из эксплуатирующих организаций?

Можно к непосредственным людям, отвечающим за наш район, напрямую обратиться... БЭЛС уже все сказал...

Надо с Керамиком и Водоканалом договориться (или как там они называются)...

Начинайте! Чем можем-тем поможем...

Они никуда не денутся. Главное - начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, но для эксплуатации жилфонда на первое время будут нужны деньги - пока процесс сбора средств наладится может пройти месяц - два. Как быть со стартовыми деньгами?

Потом обслуживающему персоналу нужны помещения, нужна таже диспетчерская. С этой проблемой надо тоже разбираться - часть помещений захвачено о-пять.

Потом - координацией этого дела IMHO кто-то должен заниматься постоянно в будни, в рабочее время. Режим "по-вечерам", кто-то, когда-то и как-то рискован провалом IMHO. По крайней мере с 1 февраля, кто-то должен полностью погрузится в этот проект - вопросов будет масса + подготовка ряда процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.

1. Процесс наладится сразу (практически). Даже 200 человек оплатят (сразу же) наши квитки - уже будут немалые деньги. Более 200 тысяч!

2. С помещениями, конечно, сложно. Но выход найти можно. Диспетчерская которая в 22 корпусе - принадлежит жителям. пока можно будет обойтись ей и кабинетом председателя, ну найти ещё одну консьержную для бухгалтерии.

3. Да, это проблема. Один человек уже занимается этим постоянно почти год. Мы поможем, пенсионеров на полставки найдем, а там и деньги появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял в нашем доме прекращено техническое обслуживание ТСЖ, можно оказывать ТО по адресу Граничная 22 и соответственно получать оплату с жителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго-долго думал, начинать эту тему или нет. Всё-таки решил начать, пусть считает меня г. Жирков экстремистом, или ещё там кем угодно.

В-общем, я считаю что ничего и никого ждать не нужно, а нужно начинать работать. Потому что ТСЖ "Новое Ольгино" официально зарегистрировано, существует. Обязанность ТСЖ - оказывать услуги, обслуживать дома. ТСЖ даже может быть ликвидировано, если не ведёт никакой деятельности.

Иначе мы ещё лет пять будем чего-то ждать...

... Вот, собственно, и всё. А суды - они будут идти своим чередом. Хочет "Ольгино-5" что-то опротестовать - да пусть подает в суд.

Самая главная мысль: собственников уже достаточное количество, можно совершенно законно начинать работать!

В моём списке нет ни одного незаконного действия, ВСЁ законно.

Конечно, потребуется очень много сил. Но мы их тратим каждый месяц в бесплодных "сборах подписей".

Пожалуйста, критикуйте и дополняйте.

Может, я скажу и не совсем конструктивную вещь, но все же.. Если попытаться ответить на вопрос - почему же до сих пор не удается разрубить этот гордиев узел? Если называть вещи своими именами, то почему ни одной из сторон в этом споре условно конкурирующих структур так и не удается одержать победу или же хотя бы получить ощутимый перевес, то есть очевидный и признаваемый другими, в том числе соперником? И отчего все это время администрация города занимает довольно шаткую позицию во всей этой ситуации? И самое главное: почему подавляющее большинство жильцов, которые, казалось бы в наипервейшую очередь заинтересованы в результате, ведут себя откровенно говоря аморфно? Что, неужели причина в повальной их юридической безграмотности? Как-то не верится..

Так вот как бы удручающе ни звучал ответ, но он лежит на поверхности. Да просто ситуация в микрорайоне настолько рыхлая, что многим сейчас просто не до преимуществ ТСЖ с одной аббревиатурой по сравнению с другой.. Ну если только сейчас сдвигается ситуация с транспортной обеспеченностью? Да многие до сих пор путаются в номерах корпусов.. А когда в конце концов все же находят нужный, то есть тот, на который укажут "добрые люди" в униформе, то они разумеется и подпишут те бумажки, которые им подсунут.. Да не устаканилось все еще в "Ольгино", и, понятное дело, име не до борьбы.. Может быть, как раз поэтому-то, до сих пор и продолжается топтание на месте, довольствование пирровыми победами навроде тех, что "признали голословные утверждения клеветой и приговорили к штрафу в тысячу рублей"? И что, и дальше продолжать довольствоваться такого рода подачками?

Я к тому эти размышления изложил, что возникает невольный вопрос: может, просто еще время не подошло? Может, стоит попытаться снизить конфликтность в районе, подзатянуть пояса, поднакопить сил в виде большего числа собственников и уже тогда развернуть решительное контранаступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года терпим. просто офигенно все уже достало.

готов платить параллельно и в НО и нанятым юристам.

готов к самым решительным действиям против О5 (законным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...