Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино": начинаем работать


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с жилищным законодательством РФ финансово-лицевой счет открывается собственником жилищного фонда либо управляющей организацией на основании договора найма либо свидетельства о регистрации права. Он является учетным документом, содержащим информацию о начисленных и уже поступивших денежных средствах по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Именно так, учитывая введенный в многовартирном доме тип управления или уже сложившуюся схему платежей, устанавливается должностное лицо «Получателя», управомоченное на ведение его финансово-экономической деятельности и открытие (для собственника или пользователя) сведений о состоянии финансово-лицевого счета квартиры.

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ДОГОВОРА НАЙМА УЖЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ДОГОВОРА НАЙМА УЖЕ ЗАКЛЮЧЕНЫ ?

Договор найма заключают НЕ с собственниками, например, администрация с теми, кому предоставила муниципальное жилье для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, иногда мне кажется, что вы прилетели к нам с другой планеты.

В этом кодексе есть множество текстов которые можно читать двояко...

И именно этот пункт, межну прочим.

Я тебе пояснил ПРИНЦИПЫ нашей работы. Естественно в процессе возникнут какие-то трудности, они будут как-то разрешаться, опять же в соответствии с озвученными принципами: законность и интересы жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS: Не стоит забвать о суммах долга ТСЖ "О-5" перед поставщиками услуг. Если Вы соберетесь обслуживать микрорайон то Вам немедленно предъявят счета за уже предосталенные услуги. Вы ведь расчитываете закрыть "О-5"? За ненадобностью, так сказать...

Это требование поставщиков могло бы быть правомерным в случае реорганизации (например, слияния О-5 и НО). Тогда бы нужно было составить общий баланс на момент слияния, долги и имущество О-5 и НО стало бы общим. План, как погасить задолженность, был. Этот процесс гораздо сложнее, чем просто "справедливое" распределение долгов. Данный вариант рассматривался только для тех, кто согласился бы добровольно заплатить рассчитанный таким образом долг. Дальше - суды, но ответчики должны определяться только после тщательного выяснения всех юридических аспектов, чтобы быть уверенными в положительном решении суда хотя бы на 90%.

Но СПК отказалось от слияния, и их долги, так же, как и имущество О-5 никаким образом к НО не переходит. Зря Вы считаете, что имущество О-5 - это только печать. Одних контейнеров на 1 млн.руб, есть еще насосы, газонокосилка, компьютеры, мебель и т.д. (это - основные средства), не говорю уже о материалах.

На сегодняшний день при начале работы НО долги О-5 перед поставщиками услуг могут перейти только по договору цессии, такой договор НО заключать не будет. О-5 должно определить ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ дебиторов и предъявлять к ним требования через суд. Короче, О-5 надо работать.

У НО нет цели ликвидировать О-5. Цель - взять дома в управление жителями. Если О-5 не хочет ликвидироваться, пусть существует. Может, какие-то дома захотят у них обслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В паспортном столе собирают подписи на новых договорах на коммунальное обслуживание. Причем, старые соглашения никто не расторгает. Получить паспорт с пропиской без подписи такого договора можно только с огромным скандалом. Люди подписывают! Вчера юристы сказали, что суд подтвердил, что Ольгино-5 - правильная организация. Что же все-таки нам делать? Есть ли реальная возможность взять власть в свои руки?

С электричеством так и не ясно. Будем мы платить через РКЦ или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой выход: просто начать работать с апреля месяца. Но - нужна поддержка БОЛЬШИНСТВА жителей, потому что будет трудно первое время.

За год мы убедились, что САМ нам никто ничего не отдаст и не передаст. Ну... читайте первое сообщение этой темы, я там планчик нарисовал. Проблема в том, что даже большинство правления НО не верит в эту затею.

Но это не беда, главное - поддержка жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, как устали от этого мы. Мы ТОЧНО делали что-то неправильно, потому что пока не достигли цели. Но это не от злого умысла, просто силы человеческие конечны. И знания тоже.

С удовольствием примем советы. Сейчас как раз - распутье, у нас есть несколько путей. Что бы Вы посоветовали?

Конечная цель - обслуживание микрорайона организацией, подотчетной жителям, согласно действующему законодательству.

Как удобно - или новую ветку откройте, или в личку, или прямо здесь.

Я уже писал, но повторюсь.

Т.к. О-5 нельзя считать не законным, т.к. это может признать только суд, и суд, на сколько я понял, уже признал законность, и причем не раз, то единственный способ жителям «взять бразды правления», это дождаться «критической массы» зарегистрированных собственников, которые смогут инициировать собрание по замене руководство О-5.

Вы уже, где то давали данные, где указывался процент, при котором застройщик теряет свои силы и влияние на решения общего собрания.

Тогда вы сможете как закрыть ТСЖ О-5, так и просто сменить руководство.

Метод «не давайте им деньги и они сами уйдут» (не буду искать ссылку на эту фразу, я думаю большинство помнят ее) лишь больно ударяет по нам же. (отключение электричества и воды и т.д.)

При чем возлагать вину на О-5, по моему несколько не логично. Получается типа, мы вам денег не дадим, так как вам не доверяем, но вы всеже заплатите за нами использованные свет, воду, тепло.

(не конкретно показываю пальцем, а рисую общую картинку ситуации.)

И довольно смешно звучать вопрос, Почему долги то растут?

Потому то и растут, если потреблено услуг на 10 р. в месяц, а нами заплачено всего 5р., то остальные 5 каждый мес. увеличивают долг.

Понятно, что ИГ НО хотела бы контролировать О-5 и ее деятельность. Лично я полностью ЗА…, но согласитесь, при том, что представители НО участвуют в качестве консультантов (как я понял из последнего суда) в делах по неплательщикам, при чем на стороне последних, и как я считаю, неплательщик не является правой стороной, ни коим образом не приведет к достижению выше поставленной цели, так как вся так называемая борьба переходит в ранг «политики» и финансового шантажа.

Это мое видение обстановки в нашем микрорайоне в целом.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод «не давайте им деньги и они сами уйдут» (не буду искать ссылку на эту фразу, я думаю большинство помнят ее) лишь больно ударяет по нам же. (отключение электричества и воды и т.д.)

Согласен, что это ударит по нам...

Пора отучаться быть быдлой (простите за грубость).

Страна - изменилась... Время - изменилось...

Надо смотреть, куда ваши деньги идут...

Надо платить... Но не Ольгино-5, а поставщику услуг...

А то тарифы повышаем, требуем оплаты, а услуг нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...