Перейти к публикации
Zekafo

А не попросят ли доплачивать за кв-ру?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Развейте плиз слух о том, что после того как достроят канализацию и начнут сдавать дома (это ведь хорошо  :D  ) , то вместе с актом приемки кв-ры заставят доплачивать за квартиру, т.к. мол расходы на строит-во канализации (отопления, школы и т.п.) раньше не входили в стоимость строительства (это ведь нехорошо :( ).

кто что знает о таких ситуациях, напишите плиз.

спасибо, что дочитали до конца    :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их проблемы, что они там не успели достроить:D

Мне что теперь до пенсии выплачивать за все объектв в  Ольгино:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре с ГМС ни о каких дополнительных платежах, кроме указанных в договоре, не говорится. Могут попытаться задрать оплату коммуналки за 6 мес., но это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заранее подстраховался и внес в договор формулерровку о том, что стоимость квартиры является неизменной. (кроме отклонения площади ><5%, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, все отношения с "продавцом права оформления в собственность" регулируются договором! Если вы исполнили все обязательства по договору, то имеете полное право требовать исполнения обязательств другой стороны!

Пересмотр же условий договора может быть осуществлен ТОЛЬКО при полном согласии обеих сторон... т.е. если вы сами, вдруг , захотите заплатить больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в наших договорах предметом является передача прав инвестирования именно  квартир, поэтому дополнительные расходы генерального инвестора, заказчиков,подрядчиков на соружение коммуникаций к нашим договорным отношениям касательства не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Развейте плиз слух о том, что после того как достроят канализацию и начнут сдавать дома (это ведь хорошо  :D  ) , то вместе с актом приемки кв-ры заставят доплачивать за квартиру, т.к. мол расходы на строит-во канализации (отопления, школы и т.п.) раньше не входили в стоимость строительства (это ведь нехорошо :( ).

кто что знает о таких ситуациях, напишите плиз.

спасибо, что дочитали до конца    :cool:

Уважаемый Zekafo! Дом должен сдаваться с канализацией и поэтому ГК не может без этого быть. Как мы можем знать какие там хитросплетения у застройщиков, подрядчиков и тд. Мы платим за тот минимум, который обязан быть. Здесь никаких излишеств. А как ее (канализацию) будут вести это не наш вопрос и не наши деньги. А вообще все есть в договоре, где сказано, что доплата только за разницу по обмерам БТИ. (и на том спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договое было написано "4.1. Сумма инвестиций по Договору ориентировочно составляет *********** руб." Но т.к. я брал ипотеку банк такая формулировка не устроила и ГМС по моей просьбе убрал слово "ориентировочно". А так если бы это слово осталось (я думаю у многих оно стоит), то вариант с доплатой возможен, стоимость объекта то указана ОРИЕНТИРОВОЧНО.

Если я ошибаюсь, поправьте. (желательно юристы) Хотелось бы понять, могут заставить доплатить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...