Перейти к содержанию

А не попросят ли доплачивать за кв-ру?


Рекомендуемые сообщения

за канализацию то мы уже заплатили, я так думаю что стоимость ее прокладки равно как лифты водопровод и т.д. включены в стоимость квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый солидный и продвинутый договор у меня. Там черным по белому написано, что в стоимость входит строительство инженерных сетей, инфраструктуры и доли города. Причем все это занимает два абзаца!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и оптимисты.  :)

В Москве корпорация "Новый Мир" потребовала от соинвесторов дома по ул. Черского доплату в размере 50%  :)  на соновании того что ответственность инвесторов является солидарной и все понесенные затраты должны быть пропорционально понесены всеми. Я может чего путаю с последним, но смысл там заключался именно в том, что в результате или ошибок, или затягивания работ произошло общее удорожание сметы. Всем нежелающим предлагают расторгнуть договор и вернуть деньги из первоначального расчета.

Я думаю, что что-то не получилось в свое время с коммуникациями,  их должны были бюджетно профинансировать, но потом пришлось искать другие источники. По чем сейчас продаются права в других корпусах? Если они не смогут переложить коммуникации на будущих со-инвесторов за счет роста цены продажи то всем придется доплатить.

Немного - постановление (земля) + коммуникации потянут на 50-100 у.е.   Пардон за кв. м. конечно :)  :D  :D Чего там Железка - прецендент в Москве уже создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. никак не пойму - пурга какая-то. то есть за неисполнение сроков строительства застройщиком, я должен на него не в суд подавать, а лавэ ему доплатить?

я, к примеру, иск буду подавать однозначно и при каждом случае, когда будут спрашивать моего мнения, буду говорить, что Главмосстрой строит хреново (у меня есть акт недоделок), затягивает сроки не по-детски (есть договор и факт. дата ГК), да и внутри конторы бардак (зарплату задерживают - инсайд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за пост из другой темы, но имеет непосредственное отношение к этой.

Онлайн-юридическая консультация на сайте www.uristy.ru:

Вопрос №174843 от 03 августа 2004 г. 12:54

В марте этого года приобрел квартиру в строящемся доме по ул.Тамбасова (СК "Импульс") по договору переуступки прав. Сейчас получил письмо из строительной компании с извещением о том, что: в связи с внесенными Правительством СПб изменениями в инвестиционные условия по строительству жилого дома по вышеуказанному адресу необходимо внести дополнительные инвестиции. Из расчета площади квартиры сумма составила порядка 3500 $. Вопрос: насколько правомерны действия строительной компании. Заранее благодарен.

Существующие ответы:

03 августа 2004 г. 15:07

Уважаемый Игорь, действия строительной компании неправомерны, но на сегодняшний день это излюбленная тема строительных компаний, своего рода "лохотрон", если у Вас договор в порядке то не платите, Вы ничего не потеряете, но советую еще раз внимательно ознакомиться с документами или обратиться к юристу за консультацией, Ваша ситуация на строительном рынке не единственная, это происходит очень часто.

С Уважением,

Жаворонков Валерий Валентинович

03 августа 2004 г. 14:24

Уважаемый Игорь, подобные действия со стороны компании являются явно неправомомерными, поскольку одностороннее изменение договора в сответствиии с Гражданским кодексом РФ допускается лишь в исключительных случаях и только по суду (статьи 450-453 ГК РФ). Так что если не хотите платить лишнего ни в коем случае НЕ ДАВАЙТЕ своего СОГЛАСИЯ.

С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Юридическое бюро Юрьева (СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanta, да ГМС - самая надёжная на сегодняшний день компания. Нам ещё повезло... ИМХО!!! Ой, не подумаете чего плохого - это не пиар... просто мы с другими работали и знаем, что такое хорошо, а что такое плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И если все строительные компании на сегодняшнем рынке дерьмо, то это не значит, что лучшая из них хорошая, это значит, что она менее плохоя, чем другие, но всётаки плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...