Перейти к публикации
tcpap

Коренные Местные, Подскажите Насчет Железкинского Языка =)

Рекомендованные сообщения

А я в Администрации заметила, что там почти все "гхэкают" (не знаю, каким звуком изобразить). Слышала такое произношение на (в) Украине и в южных регионах. Для Железнодорожного это исключение или правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Урале и на Юге РФ пакет называют КУЛЕК.

Скажу больше и в Сибири... Там еще большие мешки - типа мешка с картошкой зовут просто "куль картошки".

Приходим мы на стройрынок и говорим: "Нам куль Ветонита, пожалуйста", а в ответ: "Мешок что ли?" :) Для нас это было полным сюрпризом... а вот зауральем бы поняли нормально :)

и еще тётка из Ярославля говорит, что у них любой глагол заменяют на слово "дрыгАться"... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то тема была только про железку.

а то можно договорится до такого: "пошел я за шавермой и курой, выхожу из парадного , смотрю на поребрике хабарик лежит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сори а что такое - ИМХО

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в Администрации заметила, что там почти все "гхэкают" (не знаю, каким звуком изобразить). Слышала такое произношение на (в) Украине и в южных регионах. Для Железнодорожного это исключение или правило?

полагаю исключение, коренное население железнодорожного ставит себя на уровень москвы :) и видят за версту тех кто гэкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще -немного устаревшее - в южном кучино напротив рынка старые красные дома и их жители- "крафтовские"

работала в южном кучино до этого.так эти дома все называли китайская стена

не, китайская стена-это новая постройка воль дороги, там мелкие магазинчики.

а крафтовские-старые общежития для рабочих, перпендикулярно дороге, вглубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
вообще-то тема была только про железку.

а то можно договорится до такого: "пошел я за шавермой и курой, выхожу из парадного , смотрю на поребрике хабарик лежит!"

я тут с похмелья сижу :( чуть не упал, как меня эта фраза развеселила :) питерская что ль?

да и "Шаверма": Почитайте Стогоффа ! он там такую тираду закатил про настоящую ШАВЕРМУ.

А Шаурма - это уж наши московские зверьки придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут с похмелья сижу :( чуть не упал, как меня эта фраза развеселила :) питерская что ль?

да и "Шаверма": Почитайте Стогоффа ! он там такую тираду закатил про настоящую ШАВЕРМУ.

А Шаурма - это уж наши московские зверьки придумали.

Вовсе они не зверьки. Просто арабских диалектов - море.

В москве, питере и на юге россии из разных общин.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shawarma

Помню как сирийцы над акцентом марокканцев хохотали в институте, чуть резня не началась. :)

Изменено пользователем robo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно-точно, в Ярославле все "дригАются", а меня еще там приколола "греча" и "нажористый", т.е. сытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...