Перейти к содержанию

3-й корпус


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ждите! Дом могут сдать раньше, Акт ПП скорее всего будете подписывать задним числом, и коммуналку платить соответственно. Вопрос с отоплением у Вас тоже будет проблематичный. К примеру, я сейчас живу во 2 корпусе (Жилгородок 7а), отопление на входе в дом ~40 градусов, во все остальные дома (Жилгородок 2, Жилгородок 9а) - 60-70 градусов, г-жа Фураева объясняет это потерей в тепловых сетях, но она не понимает, что жителей это не должно никак касаться ;) .

Заявки по теплу делаем ежедневно, почти 2 раза в сутки. Скорость их исполнения - 24 часа. Мы тут всю ночь просидели вчера с холодными батареями. Спасибо товарисЧу ЖИРкову, Фураевой и ЖЭО "ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ" за "качественные" услуги отопления.

По поводу ЖЭО "ДИОСТРОЙ ИНВЕСТ" могу сказать со слов начальника ЖЭО - Асминина В.Г., что договор они заключили с ТСЖ, а выполнять его не собираются, а имено, в договоре написано, что уборщица убирается в подъезде ЕЖЕДНЕВНО с 1-3 этажи (о чем свидетельствует приложение к договору, вывешенное в каждом подъезде с подписью Асминина В.Г.), а в личной беседе с ним вчера, он сказал, что у нее шестидневный рабочий день, т.е. воскресенье - Выходной и все праздничные дни. В некоторые праздничные дни, в которые она выходит, ей оплачивают по двойному тарифу. Если учесть, что уборщица работает пару часов в сутки, чтобы просто веником пройтись по 3 этажам в 3 подъездах (даже пусть и в 6 - 2 дома), а у нас по законодательству 40 часовая рабочая неделя, то за что мы платим?

Да и из разговора с Фураевой, узнал много нового о договоре, который она заключила с ЖЭО ДИОСТРОЙ-... в интересах жителей - по договору у нас только уборщики и дежурный сантехник (1 на 2000 квартир по городу Ж) и 1 электрик на все ЖЭО на 1/2 ставки. Про электрика я узнал из личной беседы с ним :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Граничная, мы думали у нас тоже все Ок год назад, а тут после года обслуживания домов, выясняется, что у нас уще хуже. Дом никто не обслуживает, в эксплуатирующей организации только дворники-уборщицы (4 шт. на подъезд), электрик, сантехник и все. Аварийка в ночные часы и праздники - это лифтеры, которые пока всех из аварийки обзвонят, пока все соберутся, тогда уже никто и не потребуется. Причем дежурный сантехник 1 на весь город и электрик также, ходят пешком по всему городу, где дома ДИОСТРОЯ, так что ждите. У меня был вызов на 17,30 в среду, сантехник пришел в 19,00, а если это была авария, представляете сколько надо было возмещать убытков соседям, если что-то затопило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было купить квартиру в ГМС,тогда бы вы узнали что такое проблемы и что такое сдача дома дома с опозданием на два года,а Дионикс в отличие от других сдаёт дома во время и с оформлением в собственность нет ни каких проблем.А по поводу ТСЖ Ольгино я это всё знаю не меньше вас,сам промучился в 9 доме.

Это смотря с чем сравнивать. Наш дом сдали в мае прошлого года. Регистрация права сбоственности еще не началась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было купить квартиру в ГМС,тогда бы вы узнали что такое проблемы и что такое сдача дома дома с опозданием на два года,а Дионикс в отличие от других сдаёт дома во время и с оформлением в собственность нет ни каких проблем.А по поводу ТСЖ Ольгино я это всё знаю не меньше вас,сам промучился в 9 доме.

Что-что про сдачу дома? Никаких проблем?

Дом сдали через ЖОПУ, не побоюсь этого слова. Сдача 2 корп. прошла 25 мая 2006 года, ключи начали выдавать 16 июля 2006 года. Акт ПП от 25 мая, даже напечатано. Все в квартирах Ок, все сделано отлично (дверей нет, окна разбиты, стяжка треснута, в квартиры заливает вода после дождя  и т.п.). Куда делось 1/2 месяца?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки сейчас прописывают в договоре. И все задержки можно потребовать через суд. Да ладно про сдачу. Сдадут дом, только вот что потом. Вы жить не захотите, когда нет отопления, горячей воды, в подъезде свинарник (замечу, не по вине жителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить будете хорошо, если сможете организовать соседей, что желаю Вам от всей души, т.к. можно скооперироваться 3-мя домами и создать свое ТСЖ (1, 2 и 3 корпус), и выбрать самим Эксплуатирующую компанию, которую будем контролировать сами, а не застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выбрать самим Эксплуатирующую компанию

только выбор не богат. а на нормальных условиях тот же Диострой не согласится, это им денег раза в 3 надо меньше платить, чем сейчас, на сколько наработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет всем будующим жильцам! Дом построен, где жильцы? У кого какие новости. Слышал,что ГК сдвигается на 2008 год?

говорят что много муниципалов будет. а они в инете меньше бывают обычно, а многие просто не знают еще где им квартиру дадут. а ГК - от котельной может зависеть, но у вас есть надежда что у Дионикса-Диостроя примут и так, особенно учитывая переселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...