Перейти к публикации
Роман_Л

Открытое письмо в СМИ

Рекомендованные сообщения

Предлагаю написать открытое письмо в СМИ. Цель письма, я этого не скрываю, подрыв репутации ГМС и пр. участников строительства в Ольгино.

Прошу выкладывать свои предложения в данной теме.

Я понимаю, что это может показаться кому-то «плохим занятием», но и нас «кидают», поэтому предлагаю «подмочить» репутацию всем «нашим» застройщикам! Око за око.

У них имеются другие объекты, которые рекламируют, так пусть по ним продажи пойдут в низ!!!

P.S. Поймите и не обессудьте, НАКИПЕЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я понимаю, что это может показаться кому-то «плохим занятием»...

А чего здесь плохого ? Вы же не наговариваете, а рассказаваете реальную обстановку...

А есть в инете общиий форум по новостройкам Москвы и подмосковья ? Если есть, то туда бы чиркануть про Ольгино и ГМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему, самый реальный вариант-в www.gazeta.ru

у них есть специальная рубритка "Жилплощадь". Почему именно туда: там довольно часто публикуются такие письма, обманутых дольщиков, арендаторов квартир и так далее. Где то летом был большой материал про примерно такую же ситуацию в Королеве. Так там дошло до того, что ОМОН вызывали. Так же стояли дома готовые, а собственников не пускали. В итоге после статьи ситуация вроде разрешилась.

Предлагаю не откладывать. Помоему действительно пора действовать. Я начинаю реально верить что раньше следующего лета ключи мы не получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоит бить на подрыв репутации. Плевать они на это хотели. ИМХО. Надо просто писать все как есть - спокойно и без истерик. Мы вложили деньги. нас кидают. Причем конкретно.

Да. кстати, у меня есть в договоре пункт - что дескать я обязуюсь не вести антирекламную деятельность против застройщика. Надо бы это обсудить с юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант с gazeta.ru даже очень не плохой.А написать надо.Все как на духу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю писать конкретно.

1. составляем план письма,

2. заполняем план текстом,

3. отправляем в редакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План

п.1 Уважаемая редакция!

Обратиться к вам нас вынудили обстоятельства, связанные вокруг строительства микрорайона «Ольгино» города Железнодорожный. Хотим сразу подчеркнуть, это не стон трех обиженных дольщиков – под этим письмом подписываются сотни будущих  жильцов «Ольгино». Речь идет почти десяти строящихся домах.

Ситуация заставила нас объединится давно – для этого даже был создан сайт  http://www.olgino.info.

Каждый из нас заключил договор соинвестирования с «продавцами-строителями: СПК Развитие; ОАО Главмосстрой; …, в надежде обзавестись своим ”углом”, а вместо этого получил огромную головную боль.

Для привлечения наших средств, продавцы указали в договоре самый ближайший срок сдачи дома, тем самым, обнадежив нас на скорое лучшее будущее. А в действительности жестоко обманули сотни семей, которые вынуждены экономить на самом дорогом – на благополучии детей. Нам каждый месяц, начиная с лета 2003 года и по сегодняшний день, говорят, а точнее сказать нагло врут, что сдача дома будет в следующем месяца.

Перекладывают ответственность  с одних плеч на другие, а тем временем продолжают зазывать новых покупателей, привлекая своими обещаниями о сроках сдачи.

п.2 По плану строительства, сдача домом должна была состоятся летом 2003 года. Строительство дома было завершено к лету 2003 года. Ключи мы не получили.

В настоящее время большинство из нас, а это по скромным подсчетам около 500 семей, вынуждены скитаться по общежитиям и съемным комнатам по всей Московской области.

п.3 Мы писали в …, нам ответили…..,

п.4 В настоящее время кормят завтраками и….,

п.5 Обращаем внимание будущих покупателей квартир, на то, что данные застройщики… являются недобросовестными не исполняют свои обязательства и…., поэтому при выборе продавца думайте и...

п.6. Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, и самое главное, надо чтобы письмо было составлено таким образом, чтобы это выглядело не как письмо трех обиженных дольщиков, а именно как массовое заявление. Обязательно написать про наш сайт, что нас много и мы вместе решаем наши проблемы. Написать, что изначально нам врали про сроки сдачи (3 квартал 2003!!!)-у меня по крайней мере по 22 корпусу). Что мы теряем большие деньги и конца края не видно. Что натыкаемся постояное вранье со стороны застройщика и так далее.

Хаотично, но примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...