Перейти к содержанию

Рекомендую купить мультиварку (пароварку)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Борщ у  меня тоже получился не такой как должон,, больше его там не готовлю, уже писала повторюсь, лучшее изобретение для супов из бобовых, будь-то лобио, гороховый или чечевица, 

Тоже не согласна. Я варю гороховый суп на копченных ребрышках и использую для супа зеленый горошек Мистраль.

Сначала его варю до того, как он развариться, с небольшим кол-вом воды. Ну так вот, даже наполненная на 1/4 водой мультя с горохом начала сильно "пениться" и лишняя жидкость стала выплескиваться через отверстие для пара. Пришлось открыть крышку и до того момента, как горох разварился, готовить при открытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, гороховый суп - коронное блюдо мультиварки из супов!

 

я варю из обычного цельного желтого гороха, желательно предварительно размочить часок-другой ..

и потом на тушение..

 

на прошлой неделе поставила тушение на 3 часа и легла спать .. всю ночь просыпалась от потрясающих запахов с кухни :) утром ждал ароматный наваристый гороховый суп.. горячий!

ребрышки свиные (не копченные, но деревенские) были по консестенции как тушенка (мясо), горох почти разварился, картошка  как и была маленькими кубиками (не люблю когда картошка "размокает в кашу, а вот горох наоборот более усвояем в пюреобразном состоянии)  вообщем супец что надо получился.. и забросила все сразу.

 

никогда ничего не пенилось, не вытекало из мульти.. даже когда почти до краев наливала ..

плов делаю на глаз, но это примерно 2/1 ..

в последнее время очень нравится рис для суши на программе "гречка" делать .. меньше мороки и потом только готовый рис. уксус/смесь добавляешь и лепишь суши.. рис получается НУЖНОЙ липкости и проварености. 

 

п.с. борщ варю ТОЛЬКО в кастрюле, т.к. даже там не даю ему кипеть сильно со свеклой .. иначе он теряет свою яркость .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила маме в подарок вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7327415&hid=4954975 (Redmond RMC-4504). И так как к маме поеду только в мае, то решила я её протестировать ;) У меня Redmond RMC-M70. Так вот, от маминой скороварки я просто в диком восторге! Жалею, что себе купила М70, а не её. Гороховый суп с копчёностями за 30 минут - это супер! Каша пшённая в М70 у меня готовится 40 минут, а в скороварке  - 10 минут. Мясо - 20 минут. Индейка в сырном соусе - 10 минут. Для тех, кто работает - это самый, как мне кажется, оптимальный вариант. Причём разницы во вкусе каши из моей и маминой мульти я не заметила. Плюс Redmond RMC-4504 в том, что если не хочешь готовить под давлением - не закрывай клапан и вот тебе обычная мультя. Сначала мне казалось, что в ней существенно меньше режимов. Ан нет! Приготовить можно всё тоже самое, что и в М70. Хотя пожалуй есть 2 минуса относительно М70: нельзя отключить автоподогрев и нельзя готовить в кастрюле гарнир, а на пару например котлетки. И ещё, когда готовит скороварка под давлением - шумит конечно практически как вытяжка. Но вот лично для меня её достоинства перевешивают недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотим купить Redmond RMC-M4503, кто нибудь пользовался этой маркой?

У моих родителей такая. Все счастливы. Готовит быстро, вкусно и стоит не дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С 1 по 30 декабря на официальном сайте редмонд ОЧЕНЬ привлекательные цены на некоторые модели мультиварок. Я покупала год назад М70 за 8990 р, а сейчас она стоит 5990 р. И подарки ещё дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила маме в подарок вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7327415&hid=4954975 (Redmond RMC-4504). И так как к маме поеду только в мае, то решила я её протестировать ;) У меня Redmond RMC-M70. Так вот, от маминой скороварки я просто в диком восторге! Жалею, что себе купила М70, а не её. Гороховый суп с копчёностями за 30 минут - это супер! Каша пшённая в М70 у меня готовится 40 минут, а в скороварке  - 10 минут. Мясо - 20 минут. Индейка в сырном соусе - 10 минут. Для тех, кто работает - это самый, как мне кажется, оптимальный вариант. Причём разницы во вкусе каши из моей и маминой мульти я не заметила. Плюс Redmond RMC-4504 в том, что если не хочешь готовить под давлением - не закрывай клапан и вот тебе обычная мультя. Сначала мне казалось, что в ней существенно меньше режимов. Ан нет! Приготовить можно всё тоже самое, что и в М70. Хотя пожалуй есть 2 минуса относительно М70: нельзя отключить автоподогрев и нельзя готовить в кастрюле гарнир, а на пару например котлетки. И ещё, когда готовит скороварка под давлением - шумит конечно практически как вытяжка. Но вот лично для меня её достоинства перевешивают недостатки.

Вот я тоже думая купить себе мультиварку или мультиварку под давлением. Только я выбираю между М-90 и М-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думая купить себе мультиварку или мультиварку под давлением. Только я выбираю между М-90 и М-110.

Спрос рождает предложение :) Народ готов платить и производители немного усовершенствовав предыдущую модель продают её уже по значительно завышенной цене. Я пришла к выводу, что зря повелась на рекламу. На мой взгляд, соотношение цена/функциональность выгоднее у моделей средней ценовой категории (это я счас про мультиварки редмонд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня М90, очень довольна, готовлю в ней год. Но отличий от предыдущей М70 не много, главное в ней можно жарить фри, т. К. Там температура нагрева 170 " .

Ну и чаши в редмонде конечно не сравнить с другими, к примнру, панасоник. В панасонике чаша через месяц уже была в плачевном состоянии, а в редмонде после года использования как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...