Перейти к содержанию

Рекомендую купить мультиварку (пароварку)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Вот тебе рецепт для козлятины :lol:

Баранина от Александра Ширвиндта. (так можно готовить и козлятину)

Ингредиенты:

Баранина 3 кг

Репчатый лук 1 кг

Соус Ткемали 1 бутылочка

Барбарис

Тархун(эстрагон)

Набор специй для баранины

Соль, перец

Нарезать баранину крупными кусками, а лук - кольцами. На дно мульти налить растительного масла(чуть-чуть). И выкладывать последовательно слоями : Лук (первый слой должен быть большим, т.к. образуется овощная подушка), баранина, соль, перец, приправы.Полить соусом Ткемали. Следующий слой - опять лук и т.д. Верхний слой лук. Воды - ни капли!!!

Режим тушения - 4.5 часа. (время зависит от количества мяса, но тушить надо долго, чтобы в результате мясо само отделялось от костей). Таким же образом можно приготовить и козлятину. Очень вкусно. Попробуйте!!!

Соус Ткемали лучше брать желтый, т.к. красный - с подкрасителями. Барбарис - сушеные ягоды. Если не будет в наличие соуса, то его с успехом можно заменить ягодами урюка или алычи(чем кислее, тем лучше)

А в буханке готовить очень просто. Взяла рецепт из журнала "Люблю готовить" .

Шейку свиную нашпиговала чесноком (можно и морковку добавить, я ее просто не очень люблю), посолить, поперчить, обвалять в специях (как для обычного запекания буженины). А еще лучше замариновать на некоторое время. Взять буханку черного хлеба, срезать верхнюю корочку с 3 сторон, чтобы она открывалась как у сундука, вынуть весь мякиш, положить ткуда мясо. Буханку обмазать сливочным маслом и в мультю на выпечку. У меня запекается 3-й час (жаль, что больше 65 мин. нельзя установить), но я не мариновала мясо и вообще делаю такое блюдо первый раз.

пасиб за рецепт..

будем раздобывать, тархун и барбарис...а соус Ткемали тоже воде разный бывает..

хотя сама идея приготовления хороша

Чирик, штука хороша, но хороша она как раз тем, что не надо стоять у плиты и по-моему Вы путаете со скороваркой.. наша штуковина бывает только электрической и совмещает в себе и скороварку и пароварку и кастрюли и т.д..

А вообще приятно, в полку поклонников Мультиварки прибывает =))))))))))))

Я вообще енту штуковину обнаружила нечаянно в интеренете..искала пароварку..... прочитала инструкцию и обалдела... а учитывая что работала я тогда на м.Домодедовская, от Железки своим ходом по 2-2,5 часа в одну сторону и сынуле было всего 6 месяцев - МУЛЬТИВАРКА для меня стала очень актуальна.

Я загорелась, но у знакомых не нашла, чтобы получить отзыв, форума еще не было тогда по мультиварке.. только пол года как на рынок выпустили.. короче а тут НГ-премия на работе..и я решилась.

Рискованно конечно было, но она оправдала себя на все 100% .

Очень удачная покупка.

два года балдю =)))

а уж когда мы 1,5 месяца были без прлиты (перегорела) кушали блюда только с мультиварки.. (кстати для новоселов как раз аппарат).. кормилица так сказать.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирик, штука хороша, но хороша она как раз тем, что не надо стоять у плиты и по-моему Вы путаете со скороваркой.. наша штуковина бывает только электрической и совмещает в себе и скороварку и пароварку и кастрюли и т.д..

А вообще приятно, в полку поклонников Мультиварки прибывает =))))))))))))

Да нет есть пароварки на плиту ставиш(типо набор кастрюль, верхние с дырочками).

А теперь понял что есть ещё и мультиварка. Вещь я так понимаю очень полезная.

Спасибо за описание. Обязательно познакомлюсь этим предметом поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и пароварка. :lol: Была куплена первой из моих паро-мульти-скоро-варок.)) На мой взгляд, лучше взять электрическую, т.к. она сама выключается и следить за ней не надо. Да и вообще это основное достоинство всех моих "-варок". А мултьтя и скороварка вообще с программами. Поясню, напр. в мульте есть программа "тушение", задаешь её и нужное время и кастрюля сама сначала доводит житкость до кипения, а потом САМА переходит на медленное тушение.

При наличии двух деток для меня все эти кастюли просто находка, иногда совсем нет времени следить за плитой. Или можно закинуть продукты, выставить программу и пойти гулять. Приходишь-все готово.:) Балдю я от них одним словом, балдю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, например, я в мультиварку утром закинула рис+молоко, отвела сына в школу, с маленькой погуляла потом часик. Пришли мы и поели очень вкусную кашу, краасотииища! :blink: А вечером жарила в мульте картошку, а сверху положила на пару варится карошку для маленькой. Это был эксперимент, и как ни странно все получилось. :unsure:

А если говорить про другие полезности на кухне, то меня еще очень выручает... хлебопечка! Да-да! Сын у меня плохо есть, эдакий малоежка, но домашний хлеб лопает всегда с удовольствием. А еще недавно стала варить в ней джем, есть у неё такая функция. Очень вкусно получается тост хлеб+джем, и все свежее, домашнее, и ребенок сыт. :unsure:

НаталкаБ

поздравляю, вы не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила мультиварку на 2,5л, но еще не попробовала)), а также пароварку Тефаль с железными поддонами, такая классная простая в обращении и красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила мультиварку на 2,5л, но еще не попробовала)), а также пароварку Тефаль с железными поддонами, такая классная простая в обращении и красивая))

Загадочная, я тоже решила приобрести мультю на 2,5 литра. Напишите о своих впечатлениях о ней, когда испробуете.Действительно ли её хватит на семью из 3-х человек? Или, как и написала Ириша, там совсем малюсенький выход продукта? Просто хочется услышать мнение того, кто опробовал именно эту модельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...