Перейти к содержанию

Рекомендую купить мультиварку (пароварку)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, а это мультиварку можно мыть в посудомойке ?В ынимается ли там какой-либо элемент, который легко закинуть в мойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 чел возможно и маловато, нас 2 и думаю каши, плова и тд на 1 раз вполне хватит; еще ее можно использовать для готовки для ребенка, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, жарится все, что нужно, на режиме "выпечка". Я котлетки и отбивные так делаю, причем без масла или буквально каплю добавляю.

У меня мультя на 2,5 литра. Наверно зависит от аппетитов. Нас трое, ребенок еще мелкий, муж дома не обедает. Хватает за глаза, и еда не застаивается подолгу, все свеженькое.

Я еще компоты варю - ребенок пьет с удовольствием, получается очень душисто и вкуснее, чем на плите. Режим "тушение" на 1,5-2часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, попробую жарить тогда.. даже не приходило в голову... =)))

У меня боьшая мультиварка, объема хаватает с лихвой.. тут родственники нечаянно нагрянули, целых 6 штук... =)) да еще и под поздний вечер.. не долго думая быстро почистила картошки, закинула с мясом и специями в мультиварку.. пока то да се.. поговрли... чайку попили и картошка потушилась.. накормила всех, даже еще осталось..

Сегодня первое приготовила в ней . все закинула сразу и мясо и овощи и специи и поставила на 2 часа тушиться.. делала свои дела.. потом она отключилась.. спустя еще 3,5 часа решила поесть.. атам вс егорячее, ххотя и отключенная от сети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как купила мультиварку, так с тех пор только в ней и жарю. Картошку, котлеты, а еще очень вкусно получается буженина.

Как я поняла у мульти на программе "выпечка" получается двойной эффект: снизу жарит, а сверху парит. Поэтому котлеты в ней никогда не разваливаются (в отличии от плиты), а картошка готовится быстрей. При этом масла надо совсем чуть-чуть.

Я и макароны варю тоже в мульте.)) Засыпала их, залила кипяточком чтоб вода была на палец выше макарон и режим "варка на пару". Удобно тем что воду сливать не надо)), вода вся испаряется.

Мультиварку мыть очень легко: у неё одна съемная кастрюля с антипригарным покрытием. В теории её можно мыть и в посудомойке, но я мою руками. У меня уже был печальный опыт "отмытия" посудомойкой сковородки Тефаль. После чего сковородку пришлось выкинуть, т.к. все покрытие облезло. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: буженина получается - улет ;)

Ребрышки тушила в ней - ни капли масла, ни капли воды не добавляла - тушились в собственном соку :rolleyes: Дочка, которая с лета не желает есть мясо, объела всех :D

Для меня самое главное удобство - не надо стоять рядом и следить, помешивать, разве что перевернуть. О вкусе приготовленного просто молчу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Хочу! ;) А какую лучше брать?

Думаю, все говорят о Панасонике, там две модели, различающиеся объемом кастрюльки - 2,5 и 4,5 литра (соответственно модели SR-TMH10 и SR-TMH18).

Есть еще похожий агрегат фирмы LandLife, кстати он подешевле, и плюс с функцией скороварки. Но личного опыта использования такого прибора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все говорят о Панасонике, там две модели, различающиеся объемом кастрюльки - 2,5 и 4,5 литра (соответственно модели SR-TMH10 и SR-TMH18).

Есть еще похожий агрегат фирмы LandLife, кстати он подешевле, и плюс с функцией скороварки. Но личного опыта использования такого прибора нет.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...