Перейти к содержанию

Рекомендую купить мультиварку (пароварку)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я, как уже писала, после мультиварки купила скороварку фирмы Unit, а сестра купила фирмы Landlife. Они ничем не отличаются, и внешне и по функциям. Это просто усовершенствованная скороварка, за ней не надо следить, она тоже с таймером и программами. Я варю в ней супы, тушу картошку с мясом. Использую если надо напр. гарнир побыстрее сделать. Рис варится 20 мин. Как дополнение к мульте скороварка очень хороша, и объем нравится-6 литров. Но вкуснее блюда все-таки в мульте. :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) буженина получается - улет :lol:

Ребрышки тушила в ней - ни капли масла, ни капли воды не добавляла - тушились в собственном соку :P Дочка, которая с лета не желает есть мясо, объела всех :P

Для меня самое главное удобство - не надо стоять рядом и следить, помешивать, разве что перевернуть. О вкусе приготовленного просто молчу B)

Рыбка, поделитесь рецептом ребрышек, пожалуйста. После вашего рассказа слюньки потекли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный вопрос, а полезно ли подвергать продукты такой длительной термической обработке?

пароварка работает по времени не больше обычнйо.. тушится в режиме-скороварка, но в щадящем режиме.. туту ты сама выбираешь способ и полезность.... жаренное на сковороде в любом случае хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что бдюда получаются не просто тушеные, а как бы томленые,что ли :lol: В общем, вкус у одних и тех же блюд, приготовленных в мульте и в духовке/на плите, различается. В пользу мультяшки

Darcy, очень просто :lol: Свиные ребрышки (берем у частников, я предпочитаю попостнее, почти все сало срезаю) положить в мультю, обжарить на режиме "выпечка", посолить. Здесь есть один важный момент - у ребрышек могут торчать достаточно острые кости, они могут поцарапать кастрюлю, поэтому я в миске ребра посолила, можно добавить специи всякие (по своему вкусу), перемешала все, а потом выложила в мультю. Пришлось очень осторожно перемешивать (ребер было много). В этом же режиме добавила лук-репку, натертую морковку, помидорчики, перец болгарский, зелень, перец горошком, лаврушку. Выключила "выпечку" и включила "тушение" на 2 часа. Ни масла, ни воду или бульон добавлять не надо, все тушится в собственном соку.

когда не было мультиварки, тушила в духовке, но в мульте мясо получается намного нежнее, как говорится - можно есть губами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что бдюда получаются не просто тушеные, а как бы томленые,что ли :rolleyes: В общем, вкус у одних и тех же блюд, приготовленных в мульте и в духовке/на плите, различается. В пользу мультяшки

Darcy, очень просто :( Свиные ребрышки (берем у частников, я предпочитаю попостнее, почти все сало срезаю) положить в мультю, обжарить на режиме "выпечка", посолить. Здесь есть один важный момент - у ребрышек могут торчать достаточно острые кости, они могут поцарапать кастрюлю, поэтому я в миске ребра посолила, можно добавить специи всякие (по своему вкусу), перемешала все, а потом выложила в мультю. Пришлось очень осторожно перемешивать (ребер было много). В этом же режиме добавила лук-репку, натертую морковку, помидорчики, перец болгарский, зелень, перец горошком, лаврушку. Выключила "выпечку" и включила "тушение" на 2 часа. Ни масла, ни воду или бульон добавлять не надо, все тушится в собственном соку.

когда не было мультиварки, тушила в духовке, но в мульте мясо получается намного нежнее, как говорится - можно есть губами

о, как классно, записала себе рецептик, в выходные пойду за ребрышками. Спасибо большущее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не совсем по теме...

дефчонки, я оказывается прошлый век =))) давно слышала о пакетах для запекания, но в продаже ка кто не попадались на глаза.. сегодня попались... купила..сделала курицу...ММММмммммммммммммм это просто чудо.. тает во рту.. без масла и жира.. сочная...

делала в духовке...

может есть еще такие же дикие как я? =))) тогда рекомендую.. запекать можно что угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...