Перейти к содержанию

Кто готов судиться  

  1. 1. Кто готов судиться

    • Готов организованно судиться, в том числе вскладчину оплачивать расходы на адвоката (если потребуется)
      45
    • Буду судиться самостоятельно
      3
    • Не буду судиться
      16


Рекомендуемые сообщения

и если он (ГМС) генподрядчик то есть статья в ГК РФ:....

Вот это уже "теплее".

Надо разобраться, кто есть кто: кто - генподрядчик, субподрядчик; кто заказчик, кто инвестор, кто просто потребитель. И кто конкретно отвечает перед потребителем ("субпотребителем" :P  )за то или иное действие или бездействие.

Кто использовал денежки, или не перечислил их куда следует, кто, не видя или не получив разрешение на стр. работы, собирал с нас денежки; кто возводил дома, не имея участка земли; на какие участки теперь выдано разрешение - на те, на которых уже стоят построенные без разрешения дома. Последнее возможно?!  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разобраться, кто есть кто: ...

У меня, как и у большинства, нет ни времени, ни желания, ни возможности разбираться во всех этих хитросплетениях.

Адвокат за процент от отсуженных денег - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у большинства, нет ни времени, ни желания, ни возможности разбираться во всех этих хитросплетениях.

Адвокат за процент от отсуженных денег - самое то

"Процент от отсуженных денег" - это оплаченная вперёд сумма, рассчитанная от суммы иска. Бесплатно адвокат не начнёт работать , он заключает договор. Это - раз!

Второе. Насколько я поняла, все знают, ЧТО они потеряли - плата за наём квартиры, связанный с просрочкой сдачи объекта. Но конкретно эту сумму ещё никто не знает, и она никуда не денется. Если подавать иск по этому поводу - то это простой иск и нет сиысла его затевать именно сейчас. Если сильно хочется, достаточно его написать (или заказать адвокату) одним-двумя истцами, а потом скопировать всем (понесённые расходы компенсируются остальными с большим превышением, я думаю).

А вот разобраться адвокату гамузом со всеми продавцами - Инвесторами, это не так просто, как может показаться. И сколько денег и за что придётся отсуживать, пока большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Маши.

Уважаемая Маша, я искренне рад, что вы самостоятельно решили судиться, но вы пошли не тем путем. Вы заплатили некой компании деньги, компания в свою очередь обязалась вам передать построенную на эти деньги квартиру. И Вам не должно быть интересно кто икак не выполнил своих обязательств перед этой компанией/, перед вами виновата она и только она и судиться нужно с ней.

По поводу дорогих услуг адвокатов. Не нужно решать за адвокатов, не всё в этом мире измеряется деньгами. И можно построить всё так, что и платить за услуги придется только из выигранных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед вами виновата она и только она и судиться нужно с ней.

Уважаемый Uri!

Вам уже всё ясно, и адвокат, думаю, не нужен. :P Потому что, если есть ответчик и сумма иска ( в деньгах) и основание для иска (убытки, упущенная выгода), то заполнить "рыбу" нет проблем - хоть поодиночке, хоть коллективно. Но каждому из нас придётся контактировать с адвокатом по своему иску. То есть не тратить время не получится. Но иск-то ещё сырой: неизвестны убытки. Вот когда  вселитесь, тогда легче будет организовать коллективный иск, причём по каждому копусу отдельно. Разве не иначе? И зачем спешка? Я же сказала, что срок исковой давности - три года.

Я согласна на 100% с тем, что не всё измеряется деньгами.

Но и Вы должны согласиться с тем, что иск (коллективный) о задержке сдачи объекта может подождать до его сдачи.

А вот объявлять сейчас виновником ГМС и получить решение суда о том, что ГМС ни в чём не виноват и выполнил все свои обязательства (а это вполне ожидаемо), это чревато тяжёлыми юридическими последствиями.

И откуда уверенность в том, что я пошла "не тем путём", когда я сама пока его ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, основная цель - не только и не столько получить какие-то деньги, а ускорить срок заселения. "И зачем спешка?" - спросите у тех, кому обещали сдачу в 3 квартале 2003 года. Я не уверен, что через полгода-год не окажусь в такой же ситуации. А я этого не хочу.

Поэтому действовать нужно уже сейчас. Если наши шевеления ускорят заселение - уже будет польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а у меня вот есть еще такая бумажечка:

Полис страхования финансовых рисков, связанных с неисполнением (ненадлежащим исполнением) договорных обязательств

на довольно кругленькую сумму (а точнее стоимость квартиры ;-)

Правильно ли я мыслю, что даже после вселения у меня есть шанс сорвать страховую сумму как раз за ненадлежащее (срыв сроков) исполнение договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я мыслю, что даже после вселения у меня есть шанс сорвать страховую сумму как раз за ненадлежащее (срыв сроков) исполнение договор

Конечно, шанс есть, но не всю сумму, а часть - в связи именно с ненадлежащим исполнением. Но посмотрите хорошо договор страхования.

Вы хорошо сделали, что застраховались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо сделали, что застраховались.

Не, это не я хорошо сделал, это такой способ провести часть суммы по страховому полису, налогов наверное для застройщика меньше, или чтобы кинуть меня было проще, точно не знаю. Но силы полис от этого не теряет.

Ну и понятно, что только на часть суммы можно расчитывать, полную бы выплатили, если б ничего не построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...