Перейти к содержанию

Плинтус


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, жильцы.

Я, признаюсь, в первый раз буду укладывать плитус.

Пластиковый не нравица, хоть убейте, да и цвет не могу подобрать (да и дорог он если в сравнении цена-качество)

Деревянный - нашел подходящий и "всего" по 150 2м палка (ламинированный).

Вопрос. Есть ли какие подводные камни в укладке плинтуса, что того, что другого? Стены вроде ровные, но все же?

Поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе на Мастер сити нужно с таким вопросом, здесь таких спецов врядли есть, а мы всё пластиком. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате (на полу ламинат) на стены крепил плинтус. Не сказать что он деревянный, он такой же как сам ламинат (основа из плотного материала типа картона и заламинирован). Крепится на спец. дюбели пластмассовые. По кондуктору сверлим отверстия в стене и забиваем дюбель. На дюбели защелкиваем плинтус. Очень просто. Стыки и углы я делал не через пластмассовые вставки, которые предлагает производитель, а пилил под угол. Не нравятся мне эти вставки.

Если у тебя такой же плинтус - то нет проблем.

Если не дали кондуктор, то могу дать на прокат (если подойдет, конечно, /там под 3 типоразмера/).

Пластиковый - действительно неэстетичен (на кухне пластиковый) по сравнению с ламинированным. ИМХО.

Дмитрий.

Уважаемый, жильцы.

Я, признаюсь, в первый раз буду укладывать плитус.

Пластиковый не нравица, хоть убейте, да и цвет не могу подобрать (да и дорог он если в сравнении цена-качество)

Деревянный - нашел подходящий и "всего" по 150 2м палка (ламинированный).

Вопрос. Есть ли какие подводные камни в укладке плинтуса, что того, что другого? Стены вроде ровные, но все же?

Поделитесь плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил пластик с внутренним коробом(для проводов) крепил на саморезы...доволен как слон, как внешним видом так и коробом(пригодился), ну и конечно как спецбонус это то что не видно мест закрепления=)

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате (на полу ламинат) на стены крепил плинтус. Не сказать что он деревянный, он такой же как сам ламинат (основа из плотного материала типа картона и заламинирован). Крепится на спец. дюбели пластмассовые. По кондуктору сверлим отверстия в стене и забиваем дюбель. На дюбели защелкиваем плинтус. Очень просто. Стыки и углы я делал не через пластмассовые вставки, которые предлагает производитель, а пилил под угол. Не нравятся мне эти вставки.

Если у тебя такой же плинтус - то нет проблем.

Если не дали кондуктор, то могу дать на прокат (если подойдет, конечно, /там под 3 типоразмера/).

Пластиковый - действительно неэстетичен (на кухне пластиковый) по сравнению с ламинированным. ИМХО.

Дмитрий.

У меня в квартире частично деревянные плинтусы, частично из спресованного картона и покрытого сверху ламинатом. Установлены года 4-5 назад. Углы тоже без пластмассовых вставок. Так вот у картонных плинтусов по внешним углам обдирается ламинат (слезает пленка), особенно в местах, где часто ходим (например в коридоре). Поэтому, имхо, лучше всего конечно из дерева, желательно не самые дешевые, и покрыть лаком. Тогда можно увидеть, что красота вечна.

Второй вариант: пластиковые с каналом для кабелей. Со временем все равно что-нибудь протягивать придется. Все заранее не предусмотришь, по себе знаю. Конечно, не так красиво как дерево, зато практично. Хотя я за дерево. Свои плинтуса из картона сам частично заменил на пластиковые, где не очень видны, за мебелью, в прихожей. А где видны, хочу подобрать деревянные, но пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате (на полу ламинат) на стены крепил плинтус. Не сказать что он деревянный, он такой же как сам ламинат (основа из плотного материала типа картона и заламинирован). Крепится на спец. дюбели пластмассовые. По кондуктору сверлим отверстия в стене и забиваем дюбель. На дюбели защелкиваем плинтус. Очень просто. Стыки и углы я делал не через пластмассовые вставки, которые предлагает производитель, а пилил под угол. Не нравятся мне эти вставки.

Если у тебя такой же плинтус - то нет проблем.

Если не дали кондуктор, то могу дать на прокат (если подойдет, конечно, /там под 3 типоразмера/).

Пластиковый - действительно неэстетичен (на кухне пластиковый) по сравнению с ламинированным. ИМХО.

Дмитрий.

Спасибо. Это плинтус МДФ ламинированный. Купил такой же. погонный метр обошолся в 65 рублей (в хотаббыче со 10% скидкой) - Кронотекс + крепления купил 100 штук (саморезы с дюпелями и клипсы алюминиевые) Хочу вплотную за день в субботу "обложить" однушку в 40 метров. Как думаете, хватит 100 креплений?

Пилить тоже буду по стуслу. Только я не понял, что это за кондуктор и как он облегчит укладку? :)

Не поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это плинтус МДФ ламинированный. Купил такой же. погонный метр обошолся в 65 рублей (в хотаббыче со 10% скидкой) - Кронотекс + крепления купил 100 штук (саморезы с дюпелями и клипсы алюминиевые) Хочу вплотную за день в субботу "обложить" однушку в 40 метров. Как думаете, хватит 100 креплений?

Пилить тоже буду по стуслу. Только я не понял, что это за кондуктор и как он облегчит укладку? :)

Не поясните?

100 штук хватит.

Видимо, у нас разные крепления. У меня Т-образные пластмассовые дюбели. Ножка буквы "T" - коническая с ребрышками, чтобы держаться в высверленном отверстии. А перекладина буквы "Т" с ребрышками на которые пазом закрепляется плинтус.

Кондуктор позволяет приложив его к полу (ламинату) через отверстие в этом кондукторе просверлить отверстие в стене, что дает нам одинаковый зазор нужной величины между ламинатом и плинтусом при установке этого самого плинтуса.

Касательно "Пилить тоже буду по стуслу.". Перед пилом рекомендую прорезать ламинат ножом, иначе, возможно краешек ободрать зубьями пилы/ножовки.

Касательно кабель канала.

Канал для кабелей ЕСТЬ, он ЗА плинтусом. По площади сечения не меньше чем в пластиковом.У меня, во всяком случае. Кроме того, если устанавливать этот плинус над ламинатом, то этот канал еще увеличивается за счет зазора между ламинированным паркетом и стеной.

Касательно того, что сказали - "обдирается".

Да, любой ламинат (и плинтус и непоредственно пол) боится задиров.

Так, не надо ходить по плинтусу. Не понятно, вообще, как вы его задеваете-то?

В моем случае чтобы ободрать плинтус нужно очень постараться.

/Конечно, деревянное лучше, в будущем буду стелить только дерево (паркетную доску, паркет, плинтус)./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...