Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Брат мой на домашнем компе Линукс держит. Неудобств не испытывает.

А я как подумаю - для чего переходить :( И не могу найти причин. Материальные у нас отсутствуют. Пока. Бесплатный Виндовз меня устраивает. Не виснет, проблем не доставляет. Опять же геморроиться с Виндовс-эмуляторами не надо. как ребенку приспичит в игрушку "Барби" поиграться.

Переходить на современный Линукс ради того чтобы "пошустрее" было - можно, только если набор используемых приложений не выходит за пределы "джентельменского набора браузер-почта-аська".

Дык они и на виндах не тормозят...

А Фотошоп *(например) на Линуксе не работает. Поэтому и тормозить не будет - совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо ковыряться - ubuntu для i386 вся собрана.

вот интересно, кто нибудь тестировал насколько это большая потеря производительности?

Ну смотря для каких задач.

Для обработки потокового видео, думаю, MMX/SSE/SSE2 и прочие расширения хорошо помогают.

Вспомните все эти тесты AMD против Intel, когда то один, то другой софт, использующий расширения системы команд, оказывается заметно быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фотошоп *(например) на Линуксе не работает. Поэтому и тормозить не будет - совсем.

А некоторые GIMP-ом пользуются :(

Он и плагины от фотошопа давно поддерживает и цвет 48-битный и еще чего-то, не помню чем там народ хвалится...

Вообще, настоящие линуксоиды давно уверены, что весь нужный софт под линух тоже есть.

Кроме клиента p2p ITCN разве что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фотошоп *(например) на Линуксе не работает. Поэтому и тормозить не будет - совсем.

ну во первых его надо бы купить сначала. а как придется покупать за свои, то и подумаешь - а может к GIMPу проще привыкнуть.

ну а во вторых думаю не тормозит - http://blog.publicidadpixelada.com/2006/10...buntu-10-steps/

(кстати по некоторым тестам виндовые проги запушеные в вайне работают быстрее чем в родной винде)

Кроме клиента p2p ITCN разве что :)

всё есть :(

LinuxDC++ например, но есть и другие. в самом крайнем случае в wine обычный виндовый работает (какую-то дллку только надо от винды родную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно "всё есть", но перейти на Линукс рядовому пользователю - непросто.

Нужны веские аргументы. Эксперимент закончится после первой попытки открыть присланный коллегой ppt-файл или после вопроса ребенка "а почему у Пети эта игра работает а у нас нет" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё есть :(

Если немного пошутить, то для меня Линукс имеет один серьезный плюс - в случае возникновения просьб типа "почините мне виндовс", я, не кривя душой, могу честно сказать, что ничего в виндовсе не понимаю :)

Вообще, лично мое мнение таково - если у человека есть проблемы в виндовсе, если он из него вырос, то он сам заинтересуется и поставит себе GNU/Linux. А может быть GNU/Hurd. Или MacOsX. Если проблем нет, то не нужно такого человека агитировать, будет только хуже. Поставит, поплюется да снесет. И будет причитать на всех углах, насколько тяжело травмировала его психику командная строка.

P.S. Для игр уже давно придумали приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент закончится после первой попытки открыть присланный коллегой ppt-файл или после вопроса ребенка "а почему у Пети эта игра работает а у нас нет" :(

ppt - вообще проблем нет, опенофис тот же что и на винде успешно это делает.

а из игр пока только одна такая, популярная и современная не идет - nfs carbon, а скажем undeground нормально

Поставит, поплюется да снесет. И будет причитать на всех углах, насколько тяжело травмировала его психику командная строка.

мысль понятна, но есть другой аспект - как видишь большинство то и не знает про линукс ничего кроме того что это страшно и сложно :)

а на самом деле например в ubuntu даже root`а нет...

а можно вот так например развлечься -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppt - вообще проблем нет, опенофис тот же что и на винде успешно это делает.

а из игр пока только одна такая, популярная и современная не идет - nfs carbon, а скажем undeground нормально

"Проблем нет" при знании, что и куда "нажимать".

В-общем, на вопрос "а стоит ли мне переходить на Линукс" - всегда нужно отвечать "не стоит". Те кто готов перейти - таких вопросов не задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблем нет" при знании, что и куда "нажимать".

Вот и я именно об этом.

Есть одна замечательная фраза на эту тему, из какого-то FAQ-а.

- Скажите, какой дистрибутив Линукс лучше выбрать.

- Тот, который стоит у ближайшего гуру.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...