Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

поставщик ПО в требованиях указывает Linux SUSE 11. тоже подумал об OpenSUSЕ, но думаю что не вариант, хотя, какая между ними разница?

так спросите поставщика просто, 99%, что пойдет.

разница - openSUSE полностью бесплатный, менее стабильный, так как всё там новее должно быть.

оба - ужасно перегруженные, очень (самые?) тормознутые линуксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба - ужасно перегруженные, очень (самые?) тормознутые линуксы.

хм....а вот поставщик как раз и пиарит Линуху как мега устойчивую. требования к системе очень жесткие в плане отказоустойчивости. но вопрос в другом: нужно развернуть быстро тестовый ландшафт разработки системы. насколько я понимаю, для этого мне вполне достаточно установить дистрибутив линукса (без поддетжки). в дальнейшем, при переезде системы на постоянный ландшафт необходимо уже будет устанавливать ОС лицензированную. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....а вот поставщик как раз и пиарит Линуху как мега устойчивую. требования к системе очень жесткие в плане отказоустойчивости. но вопрос в другом: нужно развернуть быстро тестовый ландшафт разработки системы. насколько я понимаю, для этого мне вполне достаточно установить дистрибутив линукса (без поддетжки). в дальнейшем, при переезде системы на постоянный ландшафт необходимо уже будет устанавливать ОС лицензированную. это так?

линукс он сильно разный. но SLES да, enterprise уровень, просто выглядит монстром по сравнению с лекговесными.

лицензия для SLES это кажется просто ключ в виде текстового файла, так что переустанавливать ничего не надо будет.

и 2 месяца обновлений бесплатно давали раньше, на сайте регистрироваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс он сильно разный. но SLES да, enterprise уровень, просто выглядит монстром по сравнению с лекговесными.

лицензия для SLES это кажется просто ключ в виде текстового файла, так что переустанавливать ничего не надо будет.

и 2 месяца обновлений бесплатно давали раньше, на сайте регистрироваться надо.

ОК, спасибо за подробности. значит так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставщик ПО в требованиях указывает Linux SUSE 11

99%, что можно поставить OpenSUSE 11 и всё будет работать

Думаю, что разница между Open и SLES в плане основных пакетов минимальна, если только какие-то дополнительные пакеты в энтерпрайз добавлены..

OpenSUSE сама по себе очень стабильная, самыми свежими версиями пакетов никогда не отличалась, если, конечно, вручную не ставить.

Я бы ставил OpenSUSE 11.2 или 11.3 и смотрел, пойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27743

Успешно завершен проект по переводу всех образовательных учреждений Дзержинска, второго по величине города Нижегородской области, на Linux-дистрибутив "Альт Линукс Школьный Юниор" с рабочим столом на основе GNOME. В итоге инициативы на Linux переведено около 500 персональных компьютеров во всех школах города и прилежащих населённых пунктов, а также в управлении образования Администрации г. Дзержинска и 11 специализированных учебных заведениях.

Миграция на Linux проведена по инициативе городского управления образования, в связи с окончанием с 1 января 2011 года срока действия лицензии на базовый пакет проприетарного программного обеспечения. В оставшиеся до нового года дни основное внимание уделяется обучению учителей, с тем, чтобы все школы были полностью готовы к переходу на свободное программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28750

Самое ценное - менеджер фотографий.

Даже если внутри пусто, то можно фотки еды посмотреть.

Ну и KDE под Electrolux патчить долгими зимними вечерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...