Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

rus: Полностью согласен с Мишаней да это и понятно, то же самое и с Грузией и Азержайджаном, нам выгодно чтоб они отказывались от поставок тогда высвободившиеся объемы можно перенаправить как для внутреннего потребления так и для обеспечения экспортных поставок по европейским ценам. Читсая экономика и свезение нефтегазовых балансов. Ничего личного..=) Кстати, вроде Христенко заявил на днях что мы можем в значительной мере сократить а в ближайшее время и вовсе отказаться от "Дружбы"(нефтепровода), видимо он Приморск и имел ввиду. Гы....Путин мне Петра напоминает...Балтика наше всё=) только при Петре это рухлядь осетрина конопля и пенька а при ВВП это нефть и газ.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко людей, которые из-за всего этого пострадают. А политики - падонки. Единственная страна, которая могла опять стать частью Российской Федерации или хотя бы сателитом - Белоруссия. И эту возможность "просирают" (извините за выражение).

Те, кто голосует "За" рынок, это те же отношения, как счас с Украиной и Грузией. Рынок должен быть, но рынок "НАШ", такой, какой нам выгоден в стратегическом плане, а не "подороже продать".

Я провел несколько дней в новогодние каникулы в Белоруссии. Что там в СМИ твориться! Людей пичкают инфой о том, что Россия выдавливает последние соки из Белоруссии. Здесь у нас обратная картина. СМИ - лажа! Нужно добывать истину в других местах, нежели ТВ и газеты. По крупицам собирать факты и мнения авторитетных и независимых людей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту возможность "просирают" Те, кто голосует "За" рынок ....

Рынок должен быть, но рынок "НАШ"

Так должен или не должен, Вы уж определитесь :)

мнения независимых людей

А бывают независимые люди? Разве что где-нибудь в Зимбабве, которых это вообще никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо спонсировать режим который внутри Беларуси ещё и обсирает Россию (типа выбирайте батьку и вы хотите чтоб у нас была такая же лажа как в России?) И всё это за наши(Российские) деньги.

По поводу независимых экспертов. Мне вот кажется что тут надо руководствоваться здравым смыслом. Во всяком случае если судить по публичной политике и тенденциям последних лет Россия руководствуется национальными интересами во внешней политике. А то младшие братья реально @@уели уже. Так откровенно грызть кормящую руку нельзя. Да и карманы у братьев у каждого свои обычно. Если белорусь хочет быть полноправным партнером а не младшим братом то должна уметь прокормить себя сама. а пока это иждивенец и Россия имеет полное право сказать пока я кормлю я и заказываю музыку.

Кстати сратегическая выгода очень спорна. Газ по цене ниже себестоимости (в течение 15-и лет) в украину, грузию и молдову не мешает им теряя шапки ломиться в европу при этом активнейше облаивая Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо спонсировать режим который внутри Беларуси ещё и обсирает Россию (типа выбирайте батьку и вы хотите чтоб у нас была такая же лажа как в России?) И всё это за наши(Российские) деньги.

По поводу независимых экспертов. Мне вот кажется что тут надо руководствоваться здравым смыслом. Во всяком случае если судить по публичной политике и тенденциям последних лет Россия руководствуется национальными интересами во внешней политике. А то младшие братья реально @@уели уже. Так откровенно грызть кормящую руку нельзя. Да и карманы у братьев у каждого свои обычно. Если белорусь хочет быть полноправным партнером а не младшим братом то должна уметь прокормить себя сама. а пока это иждивенец и Россия имеет полное право сказать пока я кормлю я и заказываю музыку.

Кстати сратегическая выгода очень спорна. Газ по цене ниже себестоимости (в течение 15-и лет) в украину, грузию и молдову не мешает им теряя шапки ломиться в европу при этом активнейше облаивая Россию

Не путайте власть и людей. Или вы полностью в ответе за действия своего правительства?

По поводу "наших" денег, так это не наши деньги, а газовиков, и поверьте, служащие Газпрома живут куда лучше нас с вами. И кстати, Беларусь - одна из немногих стран, которая не продалась еще Америке и Европе.

А вот про заказывание музыки - полностью согласен.

А если на всех орать вокруг, так одни и останемся или будут у нас придатки, созданные сырьевым шантажом. Посмотрите и поучитесь, как подминает под себя полмира США. А мы тут из-за цены на газ с целой страной ругаемся.

Так должен или не должен, Вы уж определитесь :)

А бывают независимые люди? Разве что где-нибудь в Зимбабве, которых это вообще никаким боком...

Рынки очень разные знаете ли.

Независимые люди есть всегда и везде. Это люди "не зависящие" от внешних условий и факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мнение знающего человека: http://nalymov.livejournal.com/972160.html

А то, что в СМИ - совсем не то что есть на самом деле. Театр.

rus, имхо, это мнение знающего чела, но не об отношениях между Россией и Беларусью.

Опрос очень странный: а до кризиса были нормальные отношения!? Только на бумаге. В реальности ничего не выполнялось. Так что этот кризис даже лучше - посмотреть что будет дальше. А то 2 апреля отмечают "псевдообъединение" - насмешили народ.

Я согласен, что спонсировать режим Батьки не надо. Тогда вопрос - а зачем раньше спонсировали? На фиг столько лет лапшу вешали?

Так что РФ тоже не ангел в этом кризисе. Прикрываются только нефтью и газом. И мое мнение, что не только разворотом труб дело ограничивается. Тогда бы уже давно все в Китай направили бы. :)

Из желтой прессы делаю вывод, что и Россия не ожидала перекрытия трубы в Польшу и Германию. А поляки на 96% зависят от трубы. Хоть сейчас и не друзья с поляками, но Россия не готова, имхо, им (Европе) перекрыть кислород. Это деньгами не измеряется.

Спрашивается: и причем тут простые люди? НЕ Беларусь первой ввела пошлины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые люди есть всегда и везде.

Это люди "не зависящие" от внешних условий и факторов.

Я хочу быть независимым! Но.

У меня сосед кошку выгуливает у лифта. Говно её убираю я, не он.

Я - не курю, но в электричке приходится (до 8 сигарет в день).

Про то, куда идут мои налоги ...

Про то, что делает Путин, Лужков и их правительства ...

Про регистрацию иностранцев в Москве ...

Пару сотен причин ещё привести?..

И как же быть независимым от "внешних" факторов?

ЧУШЬ. ФИКЦИЯ. БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть независимым! Но.

У меня сосед кошку выгуливает перед лифтом. Говно её убираю я, не он.

Я - не курю, но в электричке приходиться (до 8 сигарет в день).

Про то, куда идут мои налоги ...

Про то что делает Путин и его правительство ...

Про регистрацию в Москве ...

Пару сотен причин ещё привесии?..

И как же быть независимым от "внешних" факторов?

ЧУШЬ. ФИКЦИЯ. БРЕД.

Не равняйте себя с людьми, которые не занимаются уборкой говна кошек соседа, потому что и сосед и его кошка живут в другом коттедже, а электричка - это кошмарный сон.

И если у меня в трех разных странах в банках лежит значительная пенсия, то мне по... регистрация с правительством и их сотни причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...