Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Белоруссия И Россия

  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендованные сообщения

rus: Полностью согласен с Мишаней да это и понятно, то же самое и с Грузией и Азержайджаном, нам выгодно чтоб они отказывались от поставок тогда высвободившиеся объемы можно перенаправить как для внутреннего потребления так и для обеспечения экспортных поставок по европейским ценам. Читсая экономика и свезение нефтегазовых балансов. Ничего личного..=) Кстати, вроде Христенко заявил на днях что мы можем в значительной мере сократить а в ближайшее время и вовсе отказаться от "Дружбы"(нефтепровода), видимо он Приморск и имел ввиду. Гы....Путин мне Петра напоминает...Балтика наше всё=) только при Петре это рухлядь осетрина конопля и пенька а при ВВП это нефть и газ.=)

Тут мнение другое:

”Это направление [”Дружба”] стало офшором, пылесосом, который <...> создал абсолютно необоснованным образом преимущества для белорусских НПЗ”, — заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Ежегодные потери России он оценил в $3-4 млрд. Прекращение этой практики сулило такие же потери белорусам, и Лукашенко нашел ”симметричный ответ”: он ввел с 1 января пошлину $45 за 1 т за транзит российской нефти. Этот транзит в прошлом году составил 80 млн т нефти — 38% российского экспорта в дальнее зарубежье. ”Транснефть” отказалась платить пошлину, но Минск решил взять нефтью — и 6 января из трубопровода ”Дружба” было откачано 69 000 т. Спустя два дня ”Транснефть” остановила прокачку на этом направлении, и Польша, Германия, Словакия, Венгрия, Австрия стали получать меньше нефти на 200 000 т в сутки. С советских времен большинство НПЗ в этих странах чуть ли не полностью были привязаны именно к этой трубе, напоминает эксперт ”Тройки Диалог” Валерий Нестеров. ”Поставлять нашу нефть иным путем практически невозможно, так как нет альтернативных трубопроводов из портов и с железнодорожных станций [в этих странах]”, — говорит эксперт. Он уверен, что конфликт разрешится быстро, так как наносит серьезный ущерб российским компаниям.

Так понимаю, что Христенко отсутствие "альтернативных трубопроводов из портов и с железнодорожных станций" нисколько не смущает.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/01/10/118656

ВЕДОМОСТИ - Обмен пошлинами

А что касается Петра... Не знаете, насколько за время его правления уменьшилось население России (на две трети) и в какое состояние он российскую экономику привел (восстановилась к допетровскому уровню где-то к 1760 году)?

А что, кстати, приобрел? Выход к Финскому заливу и город на костях построил?

Сравните территориальные приобретения Алексея Михайловича, практически без войн и с экономикой на подъеме.

Так что, мне кажется, про Петра в точку.

Кстати мне кажется у Белорусов так(в смысле чисто спокойно дороги хорошие гаишники честные) потому что там ещё люди советские. Ща хлебнут с наше и пасмотрим на их культуру.

http://www.inosmi.ru/translation/232077.html

очень понравилось особенно насчет каждый в своем доме хозяин=)))

Другие заголовки :

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232045.html

Давно пора дать путинской России жесткий отпор ("The Financial Times", Великобритания)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232058.html

Прекращение подачи нефти из России усиливает сомнения европейцев ("The Wall Street Journal", США)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232048.html

Россия: вымогательство продолжается ("The Washington Post", США)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232055.html

Путанная газовая политика России ("Postimees", Эстония)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232063.html

Русская угроза ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232069.html

Русский шантаж ("Le Monde", Франция)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232082.html

Жестче с "Газпромом" ("The International Herald Tribune", США)

http://www.inosmi.ru/stories/06/01/05/3473/232093.html

'Берегись русского медведя!' - вот лозунг энергетического будущего Европы ("The Independent", Великобритания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато несколько десятков личностей очень туго набьют себе кошельки, говоря простым людям "это в ваших же интересах, теперь бюджет увеличится, рыночная экономика должна быть"...

А уж фраза про убытки России - вообще смешно. Это убытки очень даже конкретных личностей, но никак не России.

Хм... Зная о ситуации "с белорусским офшором" не понаслышке, могу сказать, что раньше карманы набивали одни товарищи (те самые, которые перерабатывали в Белоруссии нефть в бензин и двигали бензин за рубеж, т.е. "частные дельцы"), теперь будут набивать другие (которые качают нефть туда "государевы люди"). Мне, как россиянину по барабану, какая кучка людей в данный момент времени набивает карманы с помощью Белоруссов и как она это делает. Меня безусловно порадовал бы факт что карманы за счет народа вообще перестали набивать :( , но пока этого не предвидиться. А кто сейчас будет при и деньгах, государственные структуры типа Роснефти или как раньше всякие посредники - мне без разницы. Вот если бы сам факт искоренили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вот если бы сам факт искоренили...

Утопия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, как россиянину по барабану, какая кучка людей в данный момент времени набивает карманы с помощью Белоруссов и как она это делает. Меня безусловно порадовал бы факт что карманы за счет народа вообще перестали набивать :( , но пока этого не предвидиться. А кто сейчас будет при и деньгах, государственные структуры типа Роснефти или как раньше всякие посредники - мне без разницы. Вот если бы сам факт искоренили...

Присоединяюсь к сказанному.

Но...

К сожалению, эта и масса других подобных тем лишены смысла. Конечно потрепаться мы умеем и любим, но при любом раскладе, конкретно для "нас" (меня, тебя, и тебя...) ничего не изменится. Ибо все ресурсы и не только, что есть в стране, принадлежат не народу и не государству, а конкретным личностям.

подумать только: в стране, которая живет за счет нефти, бензин стоит дороже, чем в государствах, в которых эту нефть покупают за бешенные деньги. Это всё-равно, что в Эквадоре бананы стоили бы дороже клубники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё-равно, что в Эквадоре бананы стоили бы дороже клубники!

off: Кстати, у нас ведь яблоки стоят вдвое-втрое дороже бананов. Тоже смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я отождествляю себя со своей страной. В этой стране я живу и другой у меня нет. Так же как и правительство то, которое есть, и другого тоже негде взять.

Я считаю что текущее положение дел лучшее за последние 20 лет и продолжает улучшаться.

Насрать как это называется суверенная демократия или государственная олигархия факт в том что все кому давали "порулить" страной, а у руля были почти все (гы...кроме ЛДПР и слава тебе господи) были только хуже.

Я очень рад что у руля страны сейчас ПРАКТИК человек который делает дело! Можно во многом не соглашаться и ругать сужществующую власть НО взгляните на 99-06:

1. РЕАЛЬНАЯ опасность развала страны предотвращена

2. Благосостояние растет

3. Иностранные инвестиции в страну идут

4. Стратегические отрасли в руках государства

5. Бандиский беспредел почти в прошлом

6. У людей появилась НАДЕЖДА на лучшее

В обчем мне кажется что кто умеет тот работает(причем работает как может), кто не умеет тот учит.

Можно бесконечно дискутировать на тему власти но практика показывает что демократия на российской земле не приживается и за примерами далеко ходить не надо(1917-й,1985-й,1991-й: все видят результаты)

Значит если отбросить анархию:-)(без комментариев)

остается авторитарная власть в одном из своих проявлений

у этой власти тоже масса минусов, но практика применения на нашей земле изрядная и во многом положительная.

Gille: проще дать просто ссылки=)

www.inosmi.ru(кстати читаю и офигеваю от двойных стандартов и свободы (3 хаха) и объективности иностранной прессы.)

www.inopressa.ru

А по поводу выбирал или не выбирал это дело каждого.(выборы в конце концов не обязательно фальсифицировать можно грамотно создать общественное мнение) Вы что реально считаете что при честных выборах Лука бы проиграл? Или ВВП нечестно выбрали на второй срок? Я имею ввиду в большей степени поддержку населением тех или иных мер правительства и президента.

http://www.inosmi.ru/translation/232030.html

однобоко но прикольно во всяком случае со многим я согласен.

ПРО ПЕТРА откуда данные по населению? я знаю что перепись была в начале 18-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа я отождествляю себя со своей страной. В этой стране я живу и другой у меня нет. Так же как и правительство то, которое есть, и другого тоже негде взять.

Нет другой родины, а стран других - навалом.

А правительство как раз состоит из большого количества людей, каждый из которых может быть заменен, т.ч. "другого негде взять" - неразумность.

Я считаю что текущее положение дел лучшее за последние 20 лет и продолжает улучшаться.

Тут конечно спору нет.

Значит если отбросить анархию:-)(без комментариев)

остается авторитарная власть в одном из своих проявлений

у этой власти тоже масса минусов, но практика применения на нашей земле изрядная и во многом положительная.

К сожалению, для этой страны это действительно так, как не прискорбно это осозновать.

можно грамотно создать общественное мнение) Вы что реально считаете что при честных выборах Лука бы проиграл? Или ВВП нечестно выбрали на второй срок? Я имею ввиду в большей степени поддержку населением тех или иных мер правительства и президента.

Вы так и не поняли моей мысли: вопрос не в фальсификации или обмане, вопрос в "ПРИНЦИПЕ ВЫБОРА"! Выбор между адом и раем - не выбор. Выбирают между более-менее равными альтернативами (для экстрималов - что-нибудь необычное, в виде Жириновского, для "многообразия" выбора). Если передо мной ставят Путина и Зюганова, выбор будет ясен на 95%, но это не значит, что я на 100% поддерживаю все действия и начинания нашего президента, и что я в полном восторге от его прошлого срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так и не поняли моей мысли: вопрос не в фальсификации или обмане, вопрос в "ПРИНЦИПЕ ВЫБОРА"! Выбор между адом и раем - не выбор. Выбирают между более-менее равными альтернативами (для экстрималов - что-нибудь необычное, в виде Жириновского, для "многообразия" выбора). Если передо мной ставят Путина и Зюганова, выбор будет ясен на 95%, но это не значит, что я на 100% поддерживаю все действия и начинания нашего президента, и что я в полном восторге от его прошлого срока.

Вижу что русский человек...=)

Если передо мной ставят=) Дайте мне автомат и я всех перестреляю=) Ключевые слова ставят и дайте=). А может надо поставить и взять=)?

так факт в том что выбор идет не между путиным и зюгановым а между путями развития. Я считаю что таких путей обычно не более двух трех. И на текущий момент ВСЕ силы уже успели дискредитировать себя.

Можно конечно ныть как Немцов что у них была нефть по 12 у.е. за барель или как Зюганов держаться за старые заклинания.

А можно как Путин(он кстати не конфета чтоб всем нравиться и на все сто его поддерживать не надо нужно не мешать и КОНСТРУКТИВНО критиковать ибо не ошибается только тот кто ничего не делает=))) делать свою политику а не заниматься словоблудием.

Гы...пока все рассуждали он просто взял и сделал причем во многом сделал то о чем остальные ТОЛЬКО рассуждали. Популистов дохера а работать то некому.

Правительство состоит из людей а работать они должны как единое целое. Яркий пример лебедя рака и щуки мы видим в Хохлостане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А может надо поставить и взять=)?

....

Да хто ж даст??

...

А можно как Путин(он кстати не конфета чтоб всем нравиться и на все сто его поддерживать не надо нужно не мешать и КОНСТРУКТИВНО критиковать ибо не ошибается только тот кто ничего не делает=))) делать свою политику а не заниматься словоблудием.

...

Да хоть обкритикуйся - недокричишься!

Ты, я, тот парень, да целый микрорайон - никого не волнуем! Чиновники оборзели и стригут купоны. И никому дела нет. Только показушку устроят какую-нить - типа нашли оборотней в погонах/мантиях/ватниках нужное подчеркнуть..

Рыба гниёт с головы.

И на счёт выборов. Второй срок - понятно. Вариантов не было, а первый? Много ты о нём знал перед первым сроком?

...

Правительство состоит из людей а работать они должны как единое целое. Яркий пример лебедя рака и щуки мы видим в Хохлостане.

Вот за хохляндию - обидно. Начальные условия были наиболее благоприятные, в сравнении с другими республиками, и где это всё??

А вообще - приятно, что есть хоть один патриот России на форуме. Hamlet-у - РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу что русский человек...=)

Если передо мной ставят=) Дайте мне автомат и я всех перестреляю=) Ключевые слова ставят и дайте=). А может надо поставить и взять=)?

так факт в том что выбор идет не между путиным и зюгановым а между путями развития. Я считаю что таких путей обычно не более двух трех. И на текущий момент ВСЕ силы уже успели дискредитировать себя.

Можно конечно ныть как Немцов что у них была нефть по 12 у.е. за барель или как Зюганов держаться за старые заклинания.

А можно как Путин(он кстати не конфета чтоб всем нравиться и на все сто его поддерживать не надо нужно не мешать и КОНСТРУКТИВНО критиковать ибо не ошибается только тот кто ничего не делает=))) делать свою политику а не заниматься словоблудием.

Гы...пока все рассуждали он просто взял и сделал причем во многом сделал то о чем остальные ТОЛЬКО рассуждали. Популистов дохера а работать то некому.

Правительство состоит из людей а работать они должны как единое целое. Яркий пример лебедя рака и щуки мы видим в Хохлостане.

ОК! Поставьте в 2008-м ПРАВИЛЬНОГО президента. ВОЗЬМИТЕ от жизни в этой стране все, что хотите взять, невзирая на то, что ВСЁ вокрук будет против этого (у нас ведь принято говорить "взять все, что можно").

Про Путина правильно написали, СВОЮ политику. У каждого чиновника (а президент таковым и является) всегда и во всем есть свой ЛИЧНЫЙ интерес, который по размеру совести подстраивается под интересы страны. Вы ведь не пробовали и на полметра копнуть ту ситуацию, которая сейчас сложилась у нас в стране. Любое действие человека нужно оценивать критически, а не говорить "слава богу, хоть что-то сделали".

А вообще - приятно, что есть хоть один патриот России на форуме. Hamlet-у - РЕСПЕКТ!

Патриотов России, хоть отбавляй. Я сам страну свою люблю, а вот государство наше терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...