Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

Россия - сырьевая колония Европы. И всё. Кажущееся благополучие - это чтобы "разборка страны" проходила "без шума и пыли".

Маргарет Тэтчер (точно она) жестко сказала в 8-х годах, что в СССР (считай, в современной России)достаточно для проживания всего 6 миллионов человек, больше и не нужно. Имеено столько необходимо для обслуживания нефтегазового комплекса и смежных секторов экономики (заводы ,выпускающие трубы, резервуары, оборудование, а также спецодежду и технику, а еще столовые и парикмахерские) :D Вот так цинично и жестко думал о СТРАНЕ (да и о людях тоже) виднейший мировой политик 20-ого века.

Какое будущее можно видеть у страны, не имеющей вообще слоя национальной элиты?

Вспоминаю "элитного" политика Митрофанова (ЛДПР), который держа в одной руке бокал шампанского, а другой веселенькую полупьяненькую расфуфыренную Собчак рыгнул в камеру "Специально коресспондента на НТВ" в 2005 году, что ЭТИ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ (имел в виду еще сына Лифшица лет 20, который купил какую-то бутыль дорого шампуня за 2,5 штуки грина) И ЕСТЬ ПОДРОСТАЮЩАЯ ЭЛИТА, НАДЕЖДА РОССИИ, ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ

остается только бугага и мухаха :D

Мне чудовищно неприятно жить бесправным скотом. Кто-то может и испытывает благодарность к пастухам.

РУС, Давайте лучше будем жить людьми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мне чудовищно неприятно жить бесправным скотом. Кто-то может и испытывает благодарность к пастухам.

Как ты, rus-ище, всё-таки, умеешь облечь в слова муть душевную... Завидую!

Бродил я по улицам Гидельберга (в командировке был) и ощущал спокойствие и умиротворённость, исходящие от прохожих, от ухоженных домов и чистых улиц. Вот жил бы я там и мне бы пофигу была коррупция в правительстве. А тут, блин, прогуляйся от станции домой пешочком, прыгая через грязь и лужи, что ощутишь от прохожих, что уворачиваются от машин, от домиков жилгородка? Познавательный диссонанс, твою дивизию..

А мы стаб фонд копим нахрена-то. Когда он вдруг понадобится, окажется, что и его уже спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille, Rus, 01962:

respect

Hamlet:

respect (как собеседнику), но:

в нашей стране скорее приходится искать белое пятнышко на черном, и я не виноват, что кругом очень много говна (извините за выражение) и приходится его замечать (чтоб не ступить). государства конечно все хороши, но согласитесь, в развитых странах, средний класс населения живет намного лучше нас, хоть нас и с трудом можно к нему отнести, с мировой точки зрения :D А вот когда "на самом деле" я и моя семья хорошо живет (не с точки зрения денег, а сточки зрения окружающей системы), вот тогда я и могу сказать про чиновника "да ладно, что с него взять - чинуша", и спать дальше спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще=)

У нас кругом дерьмо а везде вокруг отлично все и ромашками пахнет.

В европу ездить хорошо чтоб ругать потом россию а жить там не сахар. Франция это не только Елисейские поля и Куршевель гнилой капитализм даже в золоттом миллиарде много где проступает

С точки зрения реализации планов Тэтчер(кстати идея геноцида русских вообще очень старая ещё с тевтонцев пошла) нужно было порядка 12-15 млн. общего населения.

И к осуществлению этой идеи мы были очень близки да и сейчас недалече но "отползаем" назло причем врагам(Никто не будет спорить о том что запад враждебен России?) как внешним так и внутренним;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европу ездить хорошо чтоб ругать потом россию а жить там не сахар.

В организации, где я работаю практикуются частые длительные командировки (40 дней, неделя отдыха и снова 40 дней, неделя отдыха и снова 40 дней) "туда". Украину, Казахстан не берем. Приведем пример на Японии, Корее, Китае, а также Чехии, Польше, Германии и Франции. Заводы, как правило не в Токио, Праге и Берлине, а городах, названия которых и не упомнишь, где живет по 10-50 тысяч человек. Люди в основном простые смертные. Рабочие, мастера итд. У нас их "Ваньками" по недалекой глупости называют некоторые. С некоторыми за полгода сдружишься так, что они всю правду-матку свою открывают.

Так вот Вам правда-матка:

европейцы очень сильно жалуются на свою жизнь - тяжелая она у них, как только на евро перешли.

а восточные люди - совсем безропотно затюканные, одни капитализмом и устоями (японцы и корейцы), другие МАО и последователями.

Мы делаем вывод, что в командировку туду съездить - отлично - как в зоопарк - повосторгаться, пофотать, попробовать че-нить необычное и пивасика хлебнуть иностранного, а вот жить - нетушки...

На выходных хлеба не купишь, а на буднях купишь только до 6-ти вечера, Транспорт дорогой, услуги тем более.

ДВОРНИКУ, ПАРИКМАХЕРУ, СТОМАТОЛОГУ найти работу в Германии проще (следовательно зароботок стабилен), чем КВАЛИФИЦИОРАННОМУ ИНЖЕНЕРУ. Они там по полгода ищут работу, а некоторым не хватает мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот Вам правда-матка:

европейцы очень сильно жалуются на свою жизнь - тяжелая она у них, как только на евро перешли.

А восточные люди - совсем безропотно затюканные, одни капитализмом и устоями (японцы и корейцы), другие МАО и последователями.

Для меня - дело не в "тяжелой" или "легкой" жизни.

Я бы хотел чтобы Россия жила "по-своему". То есть - исходя только из интересов всего российского народа (включая людей любой национальности, вероисповедания/ уровня образования и достатка).

А у народа интерес простой: чтобы нас было больше, чтобы жили дольше и лучше.

Происходящее сейчас этот интерес ну никак не учитывает. У власти откровенные воры и предатели Родины, "во главе" с зицпредседателем из полковников КГБ, неумело играющим роль "отца нации".

Неужели забыли, как нам его "сосватали"? Неужели не знаете где учатся его дети, как и других? Ведь всё на виду, ничего не скрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели забыли, как нам его "сосватали"? Неужели не знаете где учатся его дети, как и других? Ведь всё на виду, ничего не скрывается.

это капитализм и демократия. каждый учит своих детей, а также покупает себе что хочет и за сколько хочет, исходя только из своих законов и никто ему не указ. (за исключением, коненчо, запретных плодо - оружия, наркотиков, людей итд)

А касательно РОССИИ, да и других стран, надоставить другой вопрос: Кто сказал, что ДЕМОКРАТИЯ и КАПИТАЛИЗМ наиболее справедливые и лучшие строи? и я бы задал от себя А можно, я буду жить в стране размером с Бельгию? Проще жить в маленькой стране, все-таки (сугубо личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Ты чего то совсем решил на аргументацию забить и лозунгами заговорил=). ЧТО и КОГО ты можешь предложить как альтернативу текущим управленцам?

Ругать это здорово но если это плохо надо что-то предложить взамен а также план реализации этого чего-то..тьока без утопий=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать это здорово но если это плохо надо что-то предложить взамен а также план реализации этого чего-то..

Ну вот и представьте картину, что весь народ бросает работу и начинает предлагать своих классных Васей и Петь, соответственно это аргументируя :)

Занятие предложением взамен и есть политика, а это уже другая сфера деятельности... Так получилось, что у нас в стране и эта деятельность идет через ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это капитализм и демократия. каждый учит своих детей, а также покупает себе что хочет и за сколько хочет, исходя только из своих законов и никто ему не указ. (за исключением, коненчо, запретных плодо - оружия, наркотиков, людей итд)

А касательно РОССИИ, да и других стран, надоставить другой вопрос: Кто сказал, что ДЕМОКРАТИЯ и КАПИТАЛИЗМ наиболее справедливые и лучшие строи? и я бы задал от себя А можно, я буду жить в стране размером с Бельгию? Проще жить в маленькой стране, все-таки (сугубо личное мнение)

"Капитализм" и "демократия" - как раз и есть те стеклянные бусы которыми расплатились с аборигенами за реальное богатство их земли. До этого платили другими бусами - назывались "социализм" и "коммунизм". Я в эти "измы" уже не верю.

Какая к черту демократия, если Путина перед назначением премьером вызывали на яхту Березовского "на смотрины"? Какая демократия, если щас вся страна ждёт за кого ей скажут голосовать на следующих выборах?

rus

Ты чего то совсем решил на аргументацию забить и лозунгами заговорил=). ЧТО и КОГО ты можешь предложить как альтернативу текущим управленцам?

Ругать это здорово но если это плохо надо что-то предложить взамен а также план реализации этого чего-то..тьока без утопий=)

Кого? Да никого я не могу предложить. Прежде чем балаболить о смене верхушки российской власти, неплохо бы для начала скинуть "О-5". Даже это не можем - чего там говорить хотя бы об уровне городской власти?

Россиян надолго загнали на уровень жвачных, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...