Перейти к содержанию

Путин Внёс Изменения В ЖК! Непоняток больше нет!


Рекомендуемые сообщения

No comments, как говорится. Sapienti sat.

Ну уж нет! Позвольте прокомментировать...

Кто-то путает обязательства и законные права.

Кроме того, путает ТСЖ с Управляющей копанией, а раздел VIII ЖК РФ с разделом VI.

Ежели чего не доделали, Наум Ильич (или Ваш предшественник) - извольте доделать. Например, если кому из поставщиков услуг не доплатили по Договорам, извольте оплатить.

И отчитаться за собранные средства обязаны - если не перед собственниками, которые Вас не назначали, то перед застройщиком (если потребует) и соответствующими органами (если плательщики требуют).

По Закону о ТСЖ два ТСЖ на одном объекте быть не могут.

Что то мне не верится что это НИ пишет, как то всё грамотно и складно:)

- Увы.... Складно, но безграмотно.

Нельзя, Наум Ильич, быть самозванцами и вешать на себя Ваши "обязательства" - полномочия, которыми Вас собственники не наделили.

Ишь, что придумали: если Соглашения не заключали, то платить должны с октября 2004 года за всё - полностью. Навязывать нам оплату услуг, которых мы не получали...

Противопоставлять себя, как "ТСЖ" нам - собственникам, выступать против наших интересов, воевать с нами .... а зачем нам такое ТОВАРИЩЕСТВО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет полной уверенности что с приходом НО или другого ТСЖ ситуация станет лучше, те кто не платят так и не будут платить, придется опять-таки судиться с жителями. Кстати был приятно удивлен вежливостью обслуживания в офисе О5, видно пришло указание повернуться лицом к народу )). Кстати в 22 копусе оформление прав собственности оказывается давно идет. Я оформлял через ГМС - уже все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был приятно удивлен вежливостью обслуживания в офисе О5, видно пришло указание повернуться лицом к народу )

Ну и как думаешь, само по себе это произошло или потому что кто-то тратит своё время, чтобы потом услышать такое:

У меня нет полной уверенности что с приходом НО или другого ТСЖ ситуация станет лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLACKHAWK

Быть уверенным нельзя не в чем. Но лично я хочу распоряжаться своим имуществом сам, а не отдавать его присосавшимся самозванцам. Еще хотелось бы знать на что уходят мои деньги, а так же не хотелось бы думать, что на эти же самые мои деньги самозванцы организовывают против меня же судебные процессы.

Вас устраивает то что происходит сейчас? То что с каждым месяцем платят люди все больше, но долг О-5 почему то растет пропорционально, что людям за месяц за свет насчитывают 12 тыс рублей, что устравивают беспредел "прописка взамен "долгов"?, и еще больший беспредел с коммуналкой с момента прохождения ГК?

Лично я привык своим распоряжаться сам, и сам за него отвечать.

Вы видимо нет. Ну Бога ради. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что каждому свое это верно конечно )) Лично я как не распоряжался своими деньгами, уплаченными за коммунальные платежи при О5, так я ими и не буду распоряжается при Новом Ольгино.

Но мне очень не нравятся, что люди думают, что после прихода Нового Ольгино к власти наступит коммунизм, я лично не думаю что что-то очень сильно изменится, ставки платежей меньше не станут, на счет обслуживания может и станет лучше, но я лично боюсь последствий перехода власти когда придут люди без денег за спиной и без контактов со всеми службами, без налаженной команды работников, сантехников итд. Потом единодушного перехода к новому ТСЖ судя по всему

может и не получится, не проще ли просто выбрать других членов правления ТСЖ О5 и назначить ревизионную комиссию? В этом случае у нас будет одно ТСЖ на весь микрорайон.

Изменено пользователем BLACKHAWK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто с луны :) Сорри.

"Новое Ольгино" - это жители. Единственное что я могу гарантировать - это то, что управлять будут жители посредством своего ТСЖ. Путем голосований по всем важным вопросам, выборов правления и председателя. Как жители будут управлять, хорошо или плохо - я не знаю. Никто не мешает нанять того же Наума если он так нравится.

Ставки - назначат себе сами жители. Сколько нужно для нормального обслуживания, такой бюджет примут, такие будут и ставки. Что значит

Лично я как не распоряжался своими деньгами, уплаченными за коммунальные платежи при О5, так я ими и не буду распоряжается при Новом Ольгино.
?
но я лично боюсь последствий перехода власти когда придут люди без денег за спиной и без контактов со всеми службами, без налаженной команды работников, сантехников итд. Потом единодушного перехода к новому ТСЖ судя по всему

может и не получится, не проще ли просто выбрать других членов правления ТСЖ О5 и назначить ревизионную комиссию?

У О-5 тоже не было ни денег, ни "налаженной команды сантехников". Давайте выберем других членов правления О-5, давайте выберем комиссию :) Ага, щаз дали нам аж 2 раза. Наум же заявил в последнем спиче (на предыдущей странице почитай) что по крайней мере ещё год намерен править так же как сейчас, плюя на всех жителей с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из ответа прокуратуры от 14.04.2005 N 91ж05 на письмо Груздевой М.Н.:

"... Установлено, что данной некоммерческой организацией (ТСЖ "Ольгино-5") в нарушение ч.1 ст.135, ч.2 ст.143 ЖК РФ (по ранее действовавшему законодательству - ст.1,ч.1 ст.32 ФЗ от 15.06.1996 N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья"), ч.1 ст. 131 ГК РФ осуществлялся прием в члены ТЖ "Ольгино-5" лиц, не являющихся на момент вступления в него собственниками жилых помещеий и взимании с них вступительного взноса в размере 1000 рублей для формирования целевого накопительного фонда.

В связи с этим прокуратурой г. Железнодорожный председателю правления ТСЖ "Ольгино-5" Басову Н.Я. внесено 14.04.2005 представление об устранении нарушении жилищного и гражданского законодательства, в том числе о необходимости возврата гражданами уплаченных денежных средств для формирования целевого накопительного фонда ТСЖ "Ольгино-5"..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добится выборов своих людей в О5 не труднее чем заставить передать дела новому ТСЖ, может я и не прав конечно, но в случае передачи дел новому ТСЖ наверняка найдутся жители которые вовсе не захотят оплачивать услуги, которые они потребляли. С каких денег вы тогда думаете рассчитываться с долгами? Я сомневаюсь что долги простят или СПК заплатит из своих средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добится выборов своих людей в О5 не труднее чем заставить передать дела новому ТСЖ, может я и не прав конечно, но в случае передачи дел новому ТСЖ наверняка найдутся жители которые вовсе не захотят оплачивать услуги, которые они потребляли. С каких денег вы тогда думаете рассчитываться с долгами? Я сомневаюсь что долги простят или СПК заплатит из своих средств.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3635 и другие темы, нет возможности писать то же самое второй раз. К тому же в этой теме это оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добится выборов своих людей в О5 не труднее чем заставить передать дела новому ТСЖ, может я и не прав конечно, но в случае передачи дел новому ТСЖ наверняка найдутся жители которые вовсе не захотят оплачивать услуги, которые они потребляли. С каких денег вы тогда думаете рассчитываться с долгами? Я сомневаюсь что долги простят или СПК заплатит из своих средств.

Во! Только что были в паспортном столе-заключали договор на обслуживание как собственники(почему в пасп. столе не понятно).Там стали вешать лапшу ,что им (непонятно кому) тоже не нравится Красинский и что будут выборы нового председателя, может это даже будет СЮ и поэтому давайте проголосуйте за управление ТСЖ в виде О5. Вот так теперь впаривают голосование даже для сторонников НО СЮ приплетают.Мы естесвенно не голосовали.

Изменено пользователем Andrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...