Перейти к публикации
Uri

Кто хочет заселиться?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи. Уже скоро год, как нас кормят завтраками о том, что осталось забить последний гвоздь и можно наконец получить купленные нами с вами квартиры. Долгие месяцы многие из нас пытались пообщаться с руководителями ГМСиКо, но они,Царь не желают с нами, народом, говорить, не царское это дело. Никто из них не удосужился извениться и объяснить нам с вами об истинных причинах задержки выполнения обязательств перед нами, и это не удивительно: их просто нет, этих причин, все было известно заранее. А ведь все в наших с вами руках. И они должны заплатить нам за съем квартир, за пользование нашими деньгами, за потраченные нервы, снизить в конце концов стоимость квартир за несвоевременное исполнение своих обязательств перед нами. И это возможно, если мы объединимся. И на это не нужно много времени. На сегодняшний день дела обстаят так, что даже если ГМСиКо зашевелятся, то квартиры мы получим к февралю, это я говорю о домах первой очереди. Поэтому каждый должен решить сам - хочет ли он, чтобы его и дальше, посмеиваясь, кормили завтраками и издевались над ним, или получить наконец то, за что он заплатил свои кровные и компенсацию за материальный и моральный вред. Сделайте свой выбор и проголосуйте:

http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST&f=5&t=495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему слишком эмоционально. Во-первых, в договорах нет сроков, какоето мыльное определение об ориентировочной сдачи дома, и мы, подписывая Договора, подписались под этой неопределенностью. Во-вторых, руководству сторящей компании абсолютно безразлично, кто и что снимает и кто и сколько за это платит. Я думаю, что это все прекрасно понимают.

То что дома невозможно сдать без инженерных сетей - это наверное абсолютно понятно мне кажется всем, а жить в таком сурогате который сейчас стоит, помоему радости большой никому не доставит.

Есть вариант делать ремонт без перепланировок, этим сейчас уже многие занимаются. Это по крайней мере оттянет ожидания. Такова уж наша судьба. А "Революция" вещь неблагодарная, может создать много ненужных проблем которые нам самим в последующем и придется решать. Думаю, что нужно все хорошенько взвесить и приводить более убедительные доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sosed и igor, это неправильная позиция - "входить в положение" застройщиков, трактовать договор заведомо в их пользу и т.д. Это пораженчество.

"...руководству сторящей компании абсолютно безразлично, кто и что снимает и кто и сколько за это платит" - конечно безразлично, пока мы молчим. Но если заставить их по суду оплатить эти издержки - будет не безразлично.

"То что дома невозможно сдать без инженерных сетей - это наверное абсолютно понятно мне кажется всем" - да нам должны быть пофигу проблемы застройщиков. То, что они вовремя не сделали свою работу, пусть заботит их.

"Такова наша судьба" - нет, свою судьбу каждый делает сам. Как же нужно не уважать себя, чтобы так говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно Вас понимаю rus, но как соотнести издержки по съему квартиры на задержку в строительстве, это вопрос?! С чисто человеческой точки зрения это можно пнять, но с юридической совсем не понятно.

В договорах нет сроков никаких!!!!!! А это риски, которые мы на себя приняли. Единственно, что мне кажется разумно сделать, это организовать очную встречу с застройщиком на которой обсудить и запротоколировать существующую проблему. Может быть тогда можно будет от чего-нибудь оттолкнуться.

И другой вопрос. На сколькоинтересно поднимать нам, в сегодняшней ситуации скандал? Не может ли получиться такаяже ситуация, которая произошла летом с некоторыми банками Москвы? А если это приозойдет, ведь ГМС является крупным заемщиком, что тогда хорошего из всего светит нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГМС достаточно финансово прочная организация, IMHO. И, скорее всего, публикация проблем ГМС в СМИ и т.п. просто приведут к снижению объемов продаж ГМС по своим строительным объектам. Что является вполне заслуженным ГМС обратным воздействием от клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, скорее всего, публикация проблем ГМС в СМИ и т.п. просто приведут к снижению объемов продаж ГМС по своим строительным объектам. Что является вполне заслуженным ГМС обратным воздействием от клиентов.

В ситуации некой нестабильности на стороит. рынке, люди еще больше стали доверять монстрам-гигантам. ГМС - аналог Сбербанка.

Эх, кого мы пугать снижением продаж собрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

То что дома невозможно сдать без инженерных сетей - это наверное абсолютно понятно мне кажется всем, а жить в таком сурогате который сейчас стоит, помоему радости большой никому не доставит.

...

Есть вариант делать ремонт без перепланировок, этим сейчас уже многие занимаются.

...

Думаю, что нужно все хорошенько взвесить и приводить более убедительные доводы.

Инженерные сети обязаны были быть просчитаны ДО строительства микрорайона! И проложены ВО ВРЕМЯ строительства домов, а не после.

Землеотвод и аренда земли должны производится вообще ДО начала строительства, а не оттягивать сроки сдачи давно построенных домов.

Да, мы инвесторы и, типа, несём солидарную ответственность, но неужели инженерные и организационные просчёты относятся к форс-мажору?? Или это тоже не убедительные доводы?

А ремонт делать, например, в нашем корпусе - нельзя категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, скорее всего, публикация проблем ГМС в СМИ и т.п. просто приведут к снижению объемов продаж ГМС по своим строительным объектам. Что является вполне заслуженным ГМС обратным воздействием от клиентов.

В ситуации некой нестабильности на стороит. рынке, люди еще больше стали доверять монстрам-гигантам. ГМС - аналог Сбербанка.

Эх, кого мы пугать снижением продаж собрались...

Ну таких монстров как ГМС несколько на рынке, так что при хорошей атаке через СМИ, ГМС это почувствует. Я бы лично задумался бы, после таких публикаций, стоит ли связываться с ГМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУ-155 тоже не маленькая организация... но после пары публикаций с их участием думаю продажи у них сильно упали...

я лично знаю трех человек, которые планировали купить квартиры в домах строящихся СУ-155, щас категорически не хотят у них покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...