Перейти к содержанию

Кто хочет заселиться?


Uri

Рекомендуемые сообщения

Uri, немного жаль, что мы с Вами не поняли друг друга, ибо никаким вражеско-застройщическим засланцем я не являюсь :D Просто совсем недавно узнала об этом форуме и посчитала возможным своё в нём участие, ибо он не позиционируется как закрытый :)

dannis, я имела в виду дома по улице Островитянова и на Ярославском шоссе, которые стоят уже около двух лет, без отопления...можете себе представить, что с ними происходит...В общем, те иски, которые подавались, не были удовлетворены в пользу жильцов. Мотивировалось якобы тем, что иск может быть подан собственником, а до получения ключей человек по инвестиционке является лишь инвестором, имеющим свою долю в проекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно организовать встречу с юристом и пусть он нам сделает презентацию своих возможностей, заключить с ним коллективное соглашение и вперед, к светлому будущему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, те иски, которые подавались, не были удовлетворены в пользу жильцов. Мотивировалось якобы тем, что иск может быть подан собственником, а до получения ключей человек по инвестиционке является лишь инвестором, имеющим свою долю в проекте...

Как-то не очень понятно - почему?

Смотря как иск составить, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, те иски, которые подавались, не были удовлетворены в пользу жильцов. Мотивировалось якобы тем, что иск может быть подан собственником, а до получения ключей человек по инвестиционке является лишь инвестором, имеющим свою долю в проекте...

я деталей не знаю, но похоже на неумение защищать свои права.

иск может быть подан тем, чьи права нарушены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему, нам необходимо разобраться в сути договоров инвестирования. насколько я понимаю, у всех именно такие договора. мы не являемся собственниками в настоящий момент времени. от этого надо шагать. квартиры пока нам не принадлежат:) . нужна консультация с грамотным юристом и после этого можно уже принимать какие-либо решения. Застройщик может просто элементарно вернуть внесенные деньги, согласно тем суммам которые указаны в договоре, и сказать, извините, но мы еще строим, а если вы не хотите больше строить, тогда извините. я например не вижу, может потому что слеп юридически, никакого своего морального ущерба. собираюсь со своим договором обратиться к юристам, а то очень много вопросов стало возникать. хочу разобраться досконально во всем, а уже после этого принимать какое-либо решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. я например не вижу, может потому что слеп юридически, никакого своего морального ущерба.

...

Уважаемый sosed, а скажите пожалуйста, когда у Вас "ориентировочный срок" сдачи по Договору? Может где-то на днях? И потому отсутствие морального ущерба?

У некоторых ожидание перевалило за год.

И "просто элементарно" застройщик деньги вернуть НЕ МОЖЕТ. Только в случае невыполнения своих обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы уважаемый юридически грамотный 01962 нас всех грамотно проконсультируете. ориентировочный срок у меня по договору 4 кв. 2003г., но это ориентировочный срок...я например не совсем понимаю, о чем это говорит. поясните уж, не сочтите за труд юридически грамотр=ный 01962 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващще не понимаю. Предлагаем организованные действия, а в ответ: "надо договор посмотреть" ,"разобраться в сути", "с юристом посоветоваться"...

Так для этого всё и делается!!! Мы организованно обращаемся к адвокату/юристу, который уже готов и ждет нашего кворума. Он смотрит договора, говорит что можно сделать/что нельзя, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...