Перейти к публикации
Uri

Кто хочет заселиться?

Рекомендованные сообщения

может вы уважаемый юридически грамотный 01962 нас всех грамотно проконсультируете. ориентировочный срок у меня по договору 4 кв. 2003г., но это ориентировочный срок...я например не совсем понимаю, о чем это говорит. поясните уж, не сочтите за труд юридически грамотр=ный 01962 :)

Хорош ехидничать, sosed! ;-)

Я говорил о наличии/отсутствии морального ущерба, а не об ориентировочных сроках и моей юр.грамотности. У Вас его, морального ущерба, нет, что удивительно при, почти годичном, ожидании. У меня, при тех же сроках, его - выше крыши.

И ещё говорил - об отсутствии каких-либо пунктов Договора, позволяющих Застройщику от нефиг делать взять и отдать нам деньги, если мы, инвесторы, свои обязательства выполнили в срок и с соответствующими подтверждающими документами. Или у Вас есть такие пункты?

Вот ссылочка, например, о подобной ситуации:

http://orsn.ru/news/news12/index.php?actio...on=view&id=7042

Надо консультироваться, а не раздумывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus, давай уже конкретно народ собирать

с юристом я бы предварительно встретился гденить в первой половине октября, передал ему при необходимости копии документов на изучение.

затем уже нужно по-боевому - обсудить детали подачи исков и условия оплаты.

ну и к концу месяца выйти с документами на ГМС - послать официальное письмо для начала с требованиями оплатить пени за срыв сроков сдачи объектов.

единственное что несколько смущает: как бы не было проблем с получением ключей (хоть это и маловероятно) в связи с подачами этих исков - ну там мало ли какую гадость придумают. маловероятно, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У адвоката есть существенная оговорка которая не позволяет нам пока к нему обратиться. Ему интересно, если он будет действовать от имени не меньше чем 100 человек. Может, Uri подробнее объяснит ситуацию - это его информация.

А насчет "смущает" - я не думаю что будут проблемы. Мы начнем разговаривать с юрлицами на понятном им юридическом языке, а сейчас мы так... "Инвесторы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У адвоката есть существенная оговорка которая не позволяет нам пока к нему обратиться. Ему интересно, если он будет действовать от имени не меньше чем 100 человек. Может, Uri подробнее объяснит ситуацию - это его информация.

Вот и появляются требования от юриста.

Теперь надо наши предъявить..

В принципе, правильно, и оплата будет % от суммы выигрыша. Если 100 человек будет - это приличная сумма окажется, имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lda, если нас будет меньше - найдем другого, это не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте готовить встречу с юристом, сначала с одним, потом с другим. выслушеам юристов и поймем кто из них нам нужен, сейчас рынок, соответственно и условия у всех разные. я готов встречаться в юристом ну прям в субботу. можно найти время в течение рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос следующий: кто его туда привезёт? И вообще, кто-то готов действительно взять организацию всего процесса в свои руки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Uri организует адвоката.

Привезут-увезут, не беспокойтесь. Главное нам исполниться решимости действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,где будет проходить встреча с адвокатом.Хотелось бы поприсутствовать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...