Перейти к содержанию

Светильник


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести такой простецкий светильник, которые часто показывают в фильмах в гаражах и кладовках супер-героев. Знаете, такой свисающий с потолка патрон с лампочкой (иногда есть и абажурчик модный) и с длинной веревкой-шнурком. Дернешь - свет включился и так раскачивается... красиво... дернешь - свет погас.

Прямо наваждение, как хочу такой в шкаф свой новый повесить (он у меня огромный, глубокий и встроенный). Простите, но воротит от встроенных светильников-блинов.

Хочу, чтоб болтался на веревочке.

Смотрел во многих (в 3-х) стандартных магазинах СВЕТ,ЛЮСТРЫ,СВЕТИЛЬНИКИ итд., где навалено всего-всего и свисает с потолка гроздями, но моего светильничка нет нигде...

Товарищи, жильцы! Сжальтесь! Подскажите, где купить. ИЛИ МОЖЕТ САМОМУ СДЕЛАТЬ??? Ведь, прост механизм же! Ведь только этот переключатель нужен! А патрон к проводу с розеткой и шнурок к переключатель я прикурчу :)

Подскажите, как сделать и какую деталюшку купить, кто знает, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти в каждом магазине переключатель продается, только с короткой дергалкой. присмотрись внимательно к прилавкам, в магазинах, где продают светильники, только в супер-пуперных магазах можно не смотреть. :)

Иногда еще в хозтоварах продают такие штуки, но редко.

Изменено пользователем Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. чет-то сам не догадался. думал: "щас радиолюбители пошлют на радиорынок какой-нить" :)

наверное, таким макаром, и в эльдорадо в желдоре можно найти ентот механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевые слова для поиска:

подвес со шнурком

выключатель с тяговым шнурком

Покупал такой в Железнодорожном, над Эльдорадо на третьем этаже.

У меня вообще грустная история с этим "шнурковым выключателем".

Я заложился, что вытяжной вентилятор в ванной будет включаться таким вот шнурком. Увидел в серии Валена от Легран. А потом выянилось, что это КНОПКА а не ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ!

В результате, после длительных поисков среди многих других, дорогих и дешёвых, серий от различных производителей, так ничего и не найдя (!) Купил вот такой вот выключатель со шнурком (он миниатюрный!), встроил его в массивную вилку 220V, а на место предполагаемого выключателя поставил обычную розетку, в которую и воткнул комбинированную со шнурком вилку/выключатель.

Пользуемся уже полтора года.

Так что покупая выключатель со шнурком сразу думайте куда его вмонтировать.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...