Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natahus

Тема Для "очкариков"...

Рекомендованные сообщения

Не угадаешь. Делал и в фирменных и попроще. Пришел к выводу (для себя) делать подешевле, если не подходят - не жалко, а в "фирме" ругаться и тратить свои нервы не по мне. Так что заказные или нет - не главное, просто если стекла разные или децентровку надо делать, чего готового не бывает - куда уж тут деваться - заказываю.

Не факт. Очки можно заказывать только в проверенном месте. В очках - куча нюансов, которые неочевидны при использовании. Да хоть расстояние взять!!!! А если со зрением минимальная патология - только на заказ. Дешевые-готовые - испортите зрение, это очки одноразовые, на случай, если свои разбили.

Я, кстати, делал в "Перовском", там при входе над "Сантехникой" магазинчик, нормально сделали, оправы хорошие. Кстати, ИМХО, оправа - визитная карточка. Пристойный человек хорошую оправу купит.

В пластике не ходил никогда, линзы беру Цейсс или Гонконг, просветленные антибликовые. Если у кого большие диоптрии - берите облегченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристойный человек хорошую оправу купит.

Эт как? Пристойный человек должен уместить себя в какие-то материальные рамки? Оправа: от 2000, линзы: от 1000 за шт?

Привет от непристойной!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Zolotko @ 17.1.2007, 22:34)

а я хожу без очков, хоть и зрение давно перевалило за -5.

это вы зря.. надо думать о своем здоровье (кто ж еще подумает?)

а что будет через ...ннадцать лет?

Я не думаю о будущем....

Живу настоящим.

Зрения начало падать с третьего класса, компьютер его добивает сейчас больше.

На операцию не соглашусь - мало ли какие осложнения возникнут. Да и больно наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю о будущем....

Живу настоящим.

Зрения начало падать с третьего класса, компьютер его добивает сейчас больше.

На операцию не соглашусь - мало ли какие осложнения возникнут. Да и больно наверно.

Наташ, я в шоке. Ты за жизнь свою не боишься, когда переходишь дорогу в темноте и нет светофора, а по свету фар дальность машины оч трудно определить?

Я хоть и в очках хожу, но, например, не всегда вижу номера маршруток и не успеваю махнуть, чтобы остановить. Да вообще оч много ситуаций таких. Не понимаю как ты обходишься без очков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю о будущем....

Живу настоящим.

Зрения начало падать с третьего класса, компьютер его добивает сейчас больше.

На операцию не соглашусь - мало ли какие осложнения возникнут. Да и больно наверно.

У меня тоже с 3 класса зрение круто ухудшилось. В те времена помогла возможность попробовать очки Утехина - бифокальные сферопризматические. Три года такие носил, прошло уже больше 20 лет, сейчас - 1,5 , ношу очки, поскольку при вождении надо видеть все, желательно и больше ;)

Кстати не очень уж выглядит, когда женщина щурится, пытаясь разглядеть чего-либо. Лучше очки, тем более что оправ немеряно, или линзы

Я хоть и в очках хожу, но, например, не всегда вижу номера маршруток и не успеваю махнуть, чтобы остановить. Да вообще оч много ситуаций таких. Не понимаю как ты обходишься без очков...

Странные очки или номера на маршрутках маленькие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные очки или номера на маршрутках маленькие? ;)

Очки не дают 100%-корректировки. А при 100% мне не комфортно глазам. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хожу без очков, хоть и зрение давно перевалило за -5.

Кто меня знает - привыкли что со мной надо здороваться первым - иначе просто не замечаю.

Что сложно - так это переходить дорогу, по звуку определяю скорость приближения авто.

Зато как здорово смотреть на мир, не видя деталей, сама додумываешь полноту картины - и все кажутся такими симпотичными....

Наташа, ты с ума сошла!!!!

У меня одного знакомого (он даже людей на улице по запаху различал) три раза так машина сбивала. У меня меньше, но я все равно в очках или линзах!!!!! Просто опасно!!!!!!!!!!!!!!!! Упасть куда-то - с пол-пинка!!!!!!

Серьезно тебе говорю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII

Особенно, если на работу идёшь рано утром, а возвращаешься поздно вечером.

При нашей освещённости дорог и тротуаров ходить со слабым зрением без очков в тёмное время суток просто суицид какой-то!

а подвыпившие водилы на тачках без габаритов? я периодически таких и в железке встречаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно что вы обо мне так все заботитесь.

Ну раз так все опасно - посоветуйте, пожалуйста, хорошего, добросовестного специалиста, способного провести качественное обследование и назначить мне соответствующее лечение.

Буду весьма признательна.

P.S. я уже давно не щурусь,

хожу с широко закрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...