Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

А где в железке можно проверить в оптике зрение? Чтоб сразу проверить и заказать?

Ул. Новая, 14 тел: 522-73-65. Там частный врач принимает (за деньги, но вполне приемлемо). Живая очередь, человека 3-5. А оптика муниципальная. Можно подобрать готовые очки, можно заказать. Срок исполнения- около 4 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Новая, 14 тел: 522-73-65. Там частный врач принимает (за деньги, но вполне приемлемо). Живая очередь, человека 3-5. А оптика муниципальная. Можно подобрать готовые очки, можно заказать. Срок исполнения- около 4 дней.

спасибо, а не знаете на сколько продвинутое оборудование там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Приподыму" тему.

У меня постепенно "загибается" последняя из 4-х или 5-ти (уже и не помню) одинаковых оправ, купленных в самом конце 80-х. Начал подумывать, чтоб завести, про запас, новые очки. Так уж совпало, что пошли проверять зрение всем семейством. Оказалось, что зрение с тех пор и не ухудшилось. (Хотя мож оно и ухудшалось, а теперь начала потихоньку развиваться компенсирующая дальнозоркость? ;-)) Начал поглядывать на оправы. И был неприятно удивлён:

- цены - сумасшедшие! Костыль для глаз средней паршивости стОит как 17-ти дюймовый LCD монитор. А если захочется фотохрому - вообще караул - вынь да положь целый системный блок! За что, спрашивается? Там что, какие-то супер-пупер новые технологии? Нет. Всё уже придумано давно. Не понимаю, короче.

- категорически неправильная мода на "смотровые щели" - поле зрение сужено до безобразия! Прикольный аргумент женщины-консультанта: "Вам ваша оправа с большими линзами утяжеляет лицо!". Честно ответил, что мне пофиг что там происходит с моим лицом, мне важно, чтобы я спокойно, не ворочая головой, переводил взгляд с предмета на предмет. Большие линзы не закрепощают мышцы глаза. Только выбора таких оправ нет...

- металлических оправ со сплошной пластиковой переносицей (а не с двумя упорами по сторонам носа) не встретил, пока, нигде. А ведь это сильно безопаснее (если кто по очкам получал - поймёт) и удобнее.

Дмитрий, не соглашусь с Вашим высказыванием, что оправа - галстук. Это маркетинг, чистой воды! Всё равно, как диабетикам подсовывать сорбитовые конфетки в обёртках от каких-нибудь DOLCE&GABBANA за сумасшедшие бабки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: покупать и делать очки надо на периферии...

как то заказал очки в Москве вышло почти 4тыс.руб. (линзы стоят почти штуку каждое)

ездил потом в гости на прежнее место жительства и заказал там очки :) обошлись всего в 500руб.

и купил еще линзы (на запас) всего то 100руб. (как понимаю отечеств.производства) :P

а в Москве всех просто лошарят ;) покупается/продается намеренно импортное по ценам на порядок выше (при том мое подозрение что за Италию и Францию выдают продукцию китайских умельцев) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Москве лошарят - 100%. Мы очки делаем в небольших несетевых мастерских. Оправа обходится в 1000-2000, линзы ещё в 600-800 рублей. Корейские, фотохромные.

В "Очкарике" цены безумные, в "Линзмастере" ещё ничего (последний раз там себе заказывал), можно оправу недорогую подобрать, но линзы дорогие. Но там акция "вторые очки в подарок". Если за первые 3000 отдашь, подарят очки за 1200. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Москве лошарят - 100%. Мы очки делаем в небольших несетевых мастерских. Оправа обходится в 1000-2000, линзы ещё в 600-800 рублей. Корейские, фотохромные.

В "Очкарике" цены безумные, в "Линзмастере" ещё ничего (последний раз там себе заказывал), можно оправу недорогую подобрать, но линзы дорогие. Но там акция "вторые очки в подарок". Если за первые 3000 отдашь, подарят очки за 1200. Примерно так.

ага,

у меня когда очки поломались, выбора особого не было

зашёл в "Очкарик" (рядом с работой) сказал, что готов максимум выложить 3000 р

те сказали "не вопрос! подберём, что надо" - итог 5200....послал

зашёл в другой (нонейм) начали с 1700, закончили на 3600 (стандартные "драйвера" типа астигматизм+тонкие линзы+защита от излучения монитора+срочность+компьютерное диагностирование ну и далее по тексту)

но делать было нечего, очки нужны, пришлось согласиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не соглашусь с Вашим высказыванием, что оправа - галстук. Это маркетинг, чистой воды! Всё равно, как диабетикам подсовывать сорбитовые конфетки в обёртках от каких-нибудь DOLCE&GABBANA за сумасшедшие бабки..

Это, наверное, ко мне?

Согласен с вашим постом на 100%. Добавлю только, что галстуки разные бывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что немного не в тему... При нынешних ценах на очки, линзы и прочее, дешевле сделать лазерную коррекцию. У меня было -6, на одном глазу небольшой астигматизм... Сейчас просто чувствую себя ястребом! :rolleyes: Уже прошл год после операции, но нарадоваться я до сих пор не могу, результат того стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: покупать и делать очки надо на периферии...

...

Ф точку.

Был на Украине - металлокерамику за недорого поставил, а про очки - забыл...

Буду тянуть до следующего посещения.

Я понимаю, что немного не в тему... При нынешних ценах на очки, линзы и прочее, дешевле сделать лазерную коррекцию. У меня было -6, на одном глазу небольшой астигматизм... Сейчас просто чувствую себя ястребом! :) Уже прошл год после операции, но нарадоваться я до сих пор не могу, результат того стоил.

Masha, знаете.. страшновато как-то.

Опять же глаза за стёклами как бы защищённее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...