Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что немного не в тему... При нынешних ценах на очки, линзы и прочее, дешевле сделать лазерную коррекцию. У меня было -6, на одном глазу небольшой астигматизм... Сейчас просто чувствую себя ястребом! :rolleyes: Уже прошл год после операции, но нарадоваться я до сих пор не могу, результат того стоил.

Согласен, но без очков меня, к примеру, уже не воспринимают окружающие - не тот человек, говорят. Да и сам я без них себя не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что немного не в тему... При нынешних ценах на очки, линзы и прочее, дешевле сделать лазерную коррекцию. У меня было -6, на одном глазу небольшой астигматизм... Сейчас просто чувствую себя ястребом! :( Уже прошл год после операции, но нарадоваться я до сих пор не могу, результат того стоил.

+1.

уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

меня очки хоть и достали, но я от них не могу отказаться-срослась уже. Выбираю новые очки так же скрупулезно, как нарядную одежду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня сыну преподаватель посоветывал купить линзы вместо очков, т.к. постоянно идет работа на компе. А возраст такой, что он очки не носить. Одевает в экстремальных случаях. А зрение -4; - 4,25 .

Подскажите какие лучше, где можно пройти диагностику и заказать. Желательно поближе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет? Думаю лет 15, раз "не носит"?

Линзы - это супер. Единственное "но" - одевать нужно приспособиться. Моя 11-летняя дочка пока не смогла, хоть и очень хотела в линзах.

Подобрать линзы могут во многих салонах оптики. В "Меге" например - "Линзмастер", "Очкарик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сыну преподаватель посоветывал купить линзы вместо очков, т.к. постоянно идет работа на компе. А возраст такой, что он очки не носить. Одевает в экстремальных случаях. А зрение -4; - 4,25 .

Подскажите какие лучше, где можно пройти диагностику и заказать. Желательно поближе. Спасибо.

так в наших же салонах в железке. на колхозной. диагностика и подбор у них рублей 250 стоило год назад. (кстати, их "филиал" у нас возле Оазиса-пивного магазина-аптеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в новом Эдельвейсе, возле станции. В апреле у них ещё акция была, вышло дешево и хорошо. диагностика. подбор заняли минут 30 (очень скрупулёзно подбирали, т.к. глаза разные и я не могла никак определиться, что лучше), потом погуляв по Тц еще 30 минут ушла оттуда в отлично подобранных очках, сначало даже удивилась, что возможно так видеть в очках.. на 100%.

Лично мне линзы вообще не пошли, много с ними хлопот и не могу я их носить. пробывала два раза, жуткий дискомфорт и раздражение, несмотря на то, что второй раз были дорогие и хорошо подобранные (в оптике,в Москве). Врач сказала, что есть очень чувствительные люди, которые категорически не переносят посторонних предметов в глазах, и я отношусь к их числу.

Думаю, если грамотно подобрать в хорошей, дорогой Оптике СТИЛЬНУЮ оправу, то и подросток будет носить очки с гордостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыну -15 лет, Руслан, а что дочка не смогла, проблемы с одеванием??? А кикие линзы Вы дочери брали???

(так в наших же салонах в железке. на колхозной. диагностика и подбор у них рублей 250 стоило год назад. (кстати, их "филиал" у нас возле Оазиса-пивного магазина-аптеки... )

Я у них очки заказывала, а линзы они в то время не делали!

Тут почитала по линзам, есть каждодневны, недельные и т.д. мягкие, жесткие, цветные - ужас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыну -15 лет, Руслан, а что дочка не смогла, проблемы с одеванием??? А кикие линзы Вы дочери брали???

(так в наших же салонах в железке. на колхозной. диагностика и подбор у них рублей 250 стоило год назад. (кстати, их "филиал" у нас возле Оазиса-пивного магазина-аптеки... )

Я у них очки заказывала, а линзы они в то время не делали!

Тут почитала по линзам, есть каждодневны, недельные и т.д. мягкие, жесткие, цветные - ужас :)

а ещё к линзам надо покупать растворы, снимать на ночь и класть в них, не забывать вовремя менять, снимать и т.д.. Думаю эти хлопоты не для подростка.. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...