Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

Тут почитала по линзам, есть каждодневны, недельные и т.д. мягкие, жесткие, цветные - ужас ;)

это известный факт...

запомните, чем меньеш срок службы у линзы, тем она дороже и безболезненне для организма. на 1 день (и н авыброс) дороже... моя супруга предпочитала недельные, месячные - компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, оправа у него дорогая сам выбирал, носит везде кроме школы. В школе год боролись с учителями, чтобы брал. Стал брать и одевать... Сейчас меняем школу, боюсь, что опять начнется... Вот и посоветовали линзы, и он настроен на все 100%... Хотим попробовать, а если не получится, то опять будет адаптироваться с очками!

это известный факт...

запомните, чем меньеш срок службы у линзы, тем она дороже и безболезненне для организма. на 1 день (и н авыброс) дороже... моя супруга предпочитала недельные, месячные - компромисс :)

Известный, то известный.... А вот когда все и в первый раз и не для себя , а для ребенка-переживаю.

Спасибо, будем пробывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мальчику 15 лет непросто носить линзы. помню по себе. скажем так активная жизненная позиция (а все в этом возрасте активны) мешала носить. хотя с тех пор и линзы стали современнее, да и жизнь поменялась...

в общем удачи! не экономьте, обратитесь к специалистам, они посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сыну -15 лет, Руслан, а что дочка не смогла, проблемы с одеванием??? А кикие линзы Вы дочери брали???

Тут почитала по линзам, есть каждодневны, недельные и т.д. мягкие, жесткие, цветные - ужас :)

Ну да, не смогла научиться - моргает, не может линзу одеть. Нервы и т.п. - ну подрастет, ещё попробуем.

Брали по-моему двухнедельные, их нужно хранить в растворе, но всё это не так сложно.

Самые удобные - это конечно однодневные, одел - поносил - вечером выкинул. Но - конечно, цена кусается. Есть недельные, двухнедельные, месячные... А есть вроде и такие которые снимать не надо какое-то время.

Если финансы позволяют - начните с ежедневных, а там дальше посмотрите. "Цветные" - это экзотика, мягкие/жесткие - тоже ерунда.

Я себе покупал ежедневные, но одевать каждый день ленюсь, в очках хожу. Хотя в линзах ГОРАЗДО лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня линзы "не пошли". В один глаз вставляла по 40 мин, а после того как один раз линза свернулась пополам в глазу и под верхним веком застряла, я больше даже пробовать не хочу...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мальчику 15 лет непросто носить линзы. помню по себе. скажем так активная жизненная позиция (а все в этом возрасте активны) мешала носить.

А в чем сложность ношения линз именно в 15 лет?

Если не хочет носить очки, то линзы - это то что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носила линзы 11 лет, потом сделала операцию. Нарадоваться не могу этому решению - какой кайф видеть все без специальных приспособлений (пусть даже и очень удобных)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носила и линзы и очки ,потом сделала операцию, ощущения когда видишь всё сам - не передаваемые, но вот прошло лет 10 и стала замечать, что от постоянной работы за компом зрение стало опять садиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую операцию делали? Мне в студенческие году предлагали насечки на роговице делать, это здорово ограничивает физическую активность. Сейчас вроде бы суперэффективной и без ограничительных последствий (хотя вряд ли на этот счет существует сколько-нибудь надежная статистика, имхо все равно вмешательство в естественные процессы организма не может проийти совсем уж бесследно...) считается операция, называемая суперлазик. Быстро восстанавливается 100-проц.зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дела РЭИК в "Новом Взгляде" на Крылатских холмах. Эта операция типа Lasik, только усовершенствованная. Легче проходит послеоперационный период. Врачи, у которых я проходила обследования в дальнейшем (не связаны с цетром), неизменно констатировали, что все сделано очень качественно и результат отличный.

В этом месте дороже, чем в других центрах, но я довольна. Опасно шутить со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...